Зрелищность единоборств в кино.

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Сообщение Guy » 24 мар 2005, 08:34

Больше всего у Джеки мне нравится, как он управляется с подручными предметоми. И конечно симпатизирует тем что он делает сам лично трюки. Ну делал, сейчас старый стал. Появился дублер.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Аббат Ноэль » 24 мар 2005, 14:59

Олег "... правдивость и зрелищность..." А что насчет Боя с тенью?
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Олег » 24 мар 2005, 15:25

Аббат Ноэль, когда в фильме боксерский бой (или кикбоксерский) показывают-можно реалистично поставить, как в Бое с Тенью. А в том же "Best of the best"- имхо, все поединки так жедалеко от жизни, как декабристы от народа.
Олег
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:50

Сообщение ПсИх » 24 мар 2005, 16:20

Какая реалистичность? ! Ну начнут делать бой реалистично, просто скушно станет. Да и главные герои будут погибать в самом начале фильма. Затопчут :D
ПсИх
 

Сообщение Аббат Ноэль » 24 мар 2005, 22:17

Олег Боксерский/кикбоксерский...Т.е., по твоему существуют киногеничные и некиногеничные б.и.?
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Олег » 27 мар 2005, 20:32

Аббат Ноэль писал(а):Олег Боксерский/кикбоксерский...Т.е., по твоему существуют киногеничные и некиногеничные б.и.?
Думаю,да.В кике и боксе как-то все соответствует представлениям людей о том, как должен выглядеть хороший боец в частности и бой в целом.Крепкие рельефные ребята, динамика поединков и т.д. А каратэ на хорошем уровне это менее зрелищно. Там принцип "иккэн хисацу" , т.е "одним ударом-наповал" . К уровню черного пояса техника упрощается, т.е это видимый результат повышения мастерства. Простой цки в исполнении мастера уже очень, очень опасен, а маваши можно просто убить.(А если в фильме черный пояс несколько раз бьет противника по голове ногой, и после этого еще с ним разговаривает о чем-либо-ну, это просто цирк, значит, человек не умеет бить и никакой он не "блэк белт"). Поэтому бои неинтересны широкой публике. Или бой в исполнении альфовцев или вымпеловцев-народу не нравится и не верится-какие-то скупые движения, вертушек в голову не бьют, ноги высоко не задирают, а нападающие падают и не поднимаются. А если попытаться снять кино про син-и или багуа чжан, сильнейшие внутренние китайские школы, большинство людей вообще будут смеяться-это не соответствует их стереотипным представлениям о шаолиньских бойцах.
ЗЫ:все сказанное о системах с доминацией ударной техники.
Олег
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:50

Сообщение Аббат Ноэль » 27 мар 2005, 21:31

Вот теперь вижу что с серьезным человеком разговариваю, а то какой-то щенячий восторг на тренировках. А что думаешь насчет Стивена Сигала (пока молодой был)?
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Олег » 28 мар 2005, 11:28

Сигал мне лично нравится, похоже на правду. 8)
Олег
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:50

Сообщение ПсИх » 10 июн 2005, 08:08

От режесёра Убойного футбола, выходит новый фильм, Разборки в стиле конг-фу. Я!!! Незнаю как кому, но мне такие фильмы нравяться( Я их называю в стиле анимэ). Наверное потому,что аниме люблю. Ну короче кому понравился убойный футбол. Смотрите на двд. Приятного просмотра. :D :D :D
ПсИх
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2005, 10:34

На каком, мля, дивиди, на след неделе в кинотеатрах.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Syder » 10 июн 2005, 14:04

Я не буду вдаваться в тему реализма, я во многом согласен с Аббатом Ноэлем. Но если говорить про эффектность, мне больше всего нравились бои в сериале MORTAL KOMBAT: CONQUEST. Если про субреализм: Идентификация Борна - бой в его парижской квартире, особенно.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Phantom » 10 июн 2005, 14:09

Если говорить о зрелищности и достоверности (относительно, конечно же), то здесь Онг Бак дает такого жару, что других конкурентов даже и не видно.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2005, 14:35

Анлишт рулит аццки.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Fighter » 10 июн 2005, 16:14

Китайской махаловке предпочитаю более жесткие пусть и менее сложные бои. Также и с боями где есть оружие. Боям в "Крадушемся Тигре" предпочитаю чтонибудь вроде поединка Гектора и Ахилеса из "Трои".

Поскольку сам занимаюсь Самбо и Дзюдо, люблю качественно исполненные броски и захваты, драки в военном стиле без амплитудных движений и "вертушек" ногами...
Fighter
 

Сообщение Аббат Ноэль » 11 июн 2005, 07:21

Если про субреализм: Идентификация Борна - бой в его парижской квартире, особенно.

Идентификация Борна -фильм неплохой (хотя после книги не катит, то ли дело Превосходство), бои там мне очень понравились. Но что понимается под термином "субреализм"?
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron