Драйв / Drive

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 16 июн 2011, 19:41

Изображение

Страна: США, 2011
Производство: Bold Films, Odd Lot Entertainment, Marc Platt Productions, Seed Productions, FilmDistrict
Жанр: криминальный триллер, боевик, нео-нуар
Бюджет: $13,000,000
Продолжительность: 95 мин
Рейтинг MPAA: R (strong brutal bloody violence, language and some nudity)

Сюжет: Гонщик-каскадёр, по ночам работающий водителем для грабителей, остаётся с кучей денег на руках и ценой, назначенной за его голову, после провалившегося ограбления.

По одноимённому роману Джеймса Саллиса
Режиссёр - Николас Виндинг Рефн
Автор сценария: Хоссейн Амини
В ролях: Райан Гослинг, Кери Маллиган, Оскар Айзек, Альберт Брукс, Брайан Крэнстон, Рон Перлман, Кристина Хендрикс

Премия за лучшую режиссуру - Каннский кинофестиваль 2011
Премьера в США: 16 сентября 2011
Премьера в России: 29 сентября 2011, UPI

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0780504/
Страничка на Кинокадре: http://www.kinokadr.ru/films/d/drive/

Отрывок 1: http://www.youtube.com/watch?v=wO1PCKcXfC0
Отрывок 2: http://www.ropeofsilicon.com/article/tw ... n-cranston

Что ждать: гремучую жанровую смесь, в которой нашли место независимая криминальная драма в антураже ночного и дневного лос-анджелеса (см. ранний манн и тарантино), нео-нуар имени Харизматичного Безымянного Одинокого Антигероя (тм), погони (никаких форсажей, всё серьёзно и грамотно), электронный музон 80-х, прекрасный актёрский состав во главе с небанальными Гослингом и Маллиган, а над всем этим - прекрасный датский режиссёр, в последние годы заслуживший киноманскую любовь за "бронсона" и "восхождение в вальгаллу", и теперь подавшийся в асашай. Старания режиссёра не прошли даром, он намедни был признан лучшим в Каннах, да и сам фильм стал одним из самых любимых в программе, под это же дело прокатчик выложил два очень разных, но одинаково чудесных отрывка, правда, трейлера пока нема. Но так будет продолжаться недолго, фильм выходит уже через три месяца. Кто что думает?

Лично я после выхода Малика думаю, что это наравне с "хьюго кабре" таки мой самый ожидаемый фильм из оставшихся в этом году.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Константин » 17 июн 2011, 02:11

ну, оба отрывка замечательны, так что не вижу повода не ждать))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 22 июл 2011, 12:24

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Мари » 22 июл 2011, 16:39

ну... после таких разных, но в обоих случаях шикарных "Бронсона" и "Вальгаллы" жду с большой силой, и опять таки предвкушаю нечто совсем другое.
упомянутые Бронсон и Вальгалла казалось бы не имеют между собой общего, однако, что приятно, в них есть безукоризненная логика, которую я особенно ценю в нынешнем кино, фантазия и нерв. Того же самого, ясен пень, жду и от Драйва, тем более, что ролики цепляют.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 08 авг 2011, 18:32

сабж переехал на 20 октября. блять
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 27 авг 2011, 00:07

http://www.youtube.com/watch?v=wOppT5ga ... r_embedded
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 авг 2011, 09:09

мило ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Мари » 08 окт 2011, 13:40

а я посмотрела драйв)) место ему в драмах, а не в этой ветке

шикарное кино, Рефн - умничка и мой герой. Как я и предполагала, это кино будет иным чем Бронсон и Вальгалла, однако, замечено и то, что их объединяет. На мой взгляд, герои Рефна несут определенную миссию, и ей подчинено все остальное. И мне это нравится. Мысль имеется и режиссер ей верен на протяжении всего фильма. Чо там у него на очереди? Бегство Логана? жду-не дождусь))
В общем, пишу коротенько, что б не спойлерить. В сети имеется приличного качества копия, не экранка, иначе бы не смотрела.

видимо, ещё долго буду пребывать под впечатлением, могу себе представить каково это все на большом экране и с хорошим звуком.. ммм
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 08 окт 2011, 13:47

а я только что узнал, что в ёбурге его покажут 16 октября в рамках "амфеста". мейд май дэй. ибо решил, что буду сильным (тм) и большой экран и звук это моё всё.

бегство логана, тайский вестерн, фильм с множеством секса и потенциально "чудо-женщина" с кристиной хендрикс )) ыы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Мари » 09 окт 2011, 07:22

так замечательно, что покажут, надо посмотреть обязательно!

мне, кстати, это кино очень напомнило джармушевского Пса-призрака, тоже самурайское кино, только другое, и сам Рефн как-то мне так кажется эдаким датским Джармушем, он другой разумеется, но такого же плана режиссер, пока во всяком случае, по тем трем картинам, что я видела. И с музыкой у Рефна интересные взаимоотношения, по Драйву это особенно заметно. Мне понравилось. Но не только электронная, она там разная. У него хорошее чувство стиля, одно на другое ложится довольно гармонично.
Очень надеюсь, что Голливуд Рефна не проглотит. И надо будет поискать другие его фильмы.

а со следующими проектами вроде как есть некая путаница? он же Логана еще до Драйва снять хотел, но там с финансированием не выходит. А вообще мне все равно что будет дальше, лишь бы поскорее увидеть))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 09 окт 2011, 09:07

да я уже сам плохо помню, вестерн там или логан. да и правда, снимал бы уже хоть что-нибудь )) а про другие фильмы - к трилогии "пушер" путь твой лежит
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2011, 01:23

Жительница Мичигана Сара Деминг подала в суд на компанию FilmDistrict, занимающуюся дистрибуцией фильма "Драйв". В иске говорится, что женщину ввели в заблуждение при помощи трейлера картины. Деминг ожидала, что лента "Драйв" стилистически будет близка к фильмам серии "Форсаж"


ХАХАХА ХАХА ХА
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Мари » 11 окт 2011, 13:05

эта ветка на форуме тоже в экшене, хотя делать ей здесь абсолютно нечего. Это драма, не экшен.
но мадама да, позабавила))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 11 окт 2011, 15:07

там дальше ещё круче:

"Drive was a motion picture that substantially contained extreme gratuitous defamatory dehumanizing racism directed against members of the Jewish faith, and thereby promoted criminal violence against members of the Jewish faith."


вот почему я ненавижу людей
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2011, 17:00

муахаха
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron