Драйв / Drive

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 17 окт 2011, 20:50

обстоятельства знакомства - по-прежнему не понимаю, почему они важны. _всё_, что здесь должно кого-то волновать - это то, что два человека просто живут в одном доме, и однажды при удобном случае они просто знакомятся. но если уж на то пошло - а что, муж ей ни копейки денег не оставил? работая официанткой, она себя не поддерживает ну вообще никак? он просто такой молчаливый - да, это потому, что он просто такой молчаливый. да мы вообще ничего не должны о нём знать. это человек без имени тээм, который появляется из ниоткуда и уходит в никуда. куртка с золотым скорпионом вместо пончо, зубочистка вместо сигары и огни ночного города вместо равнин и пустынь. если тебе это пошло - тут уж ничего не поделаешь. для меня это только плюс. причём значительный. только значительнее от того, как он развивается и проходит весь свой порочный круг в течение фильма.

я считаю, что если бы рефн и сценарист зачем-то стали раскрывать все их предыстории и детально расписывать обстоятельства всего происходящего - фильм наоборот, стал бы переполнен ненужным балластом, который напрочь убил бы весь темп, стиль, силу и атмосферу. почти все твои "почему" я бы спокойно отрезал одним - почему нет? какая разница? почему тебе вдруг стала так важна каждая дурацкая мелкая деталь?

мы не должны знать больше того, что знаем. не должны и знать, чем именно занимаются мафиози (они мафиози. большой роли очевидно ни в чём не играют. точка. кое-кого из их братвы ты тоже видел - сначала живыми, но очень быстро мёртвыми. что приобретает история от знания того, на чём конкретно они делают деньги?). почему он каскадёр и гонщик и механик - надо полагать, потому, что машины это его единственная любовь, а гонки и трюки - единственное, что приносит ему адреналин. если это из фильма неясно - я уж не знаю как тебе помочь. а что неправдоподобного в ситуации "дядя здравствуйте, я охуенно разбираюсь в машинах, дайте покажу"? действительно, просто-таки вопиющее отсутствие реализма.

ну и про мотивации - да, почему-то я всё понял, интересно почему. может, потому, что не сидел в зале и не тратил зря время, размышляя, как они познакомились, когда он и она сюда въехали, скока ему лет, почему герою брукса нравятся бритвы и почему в кадре голубое небо и светит солнце?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 окт 2011, 21:52

размышлял я, тащем-та, не в зале. и разница между "всё-всё подробно рассказывают" и "по крайней мере знают, как оно было на самом деле, сами" - несколько есть, да? та первая сцена знакомства вылядела (да и являлась) их первой встречей. просто потому что ни у ней ни у него нифига нет за душой как у персонажей. они только что вылупились из сферического яйца в том самом вакууме. а у человека в пончо за плечами гора событий. нам их не показывают, но они явно проявляются в кадре. чего у рёфна даже рядом не наличествует. персонажами руководят примитивные позывы "я хочу чтобы герой поступил так-то", ни авторы, ни актёры, ни, видимо, писатель ничем таким даже не заморачиваются. пф, кому нужна мотивация, вы что, щас так уже не снимают!

нуну.

я тут недавно жаловался в реце что мол народ играет в предлагаемые обстоятельства и на большее их не хватает. рёфн пошёл дальше - у него голая (хорошая, годная, хотя и не бесспорная как в случае с поцелуем) сценография, актёры играют, да, не фальшивят, нет. но с каких пор этого достаточно, чтобы считать фильм шедевром а режиссуру достойной бронзулеток? мне тут никто так и не объяснил. всё больше "оно так потому что оно так". я тучу вопросов поназадавал, вполне конкретных, а в ответ всё одно "он каскажёр потому что машины это его единственная любовь" - а-ху-еть. а я пейсатель потому что клавиатура моя единственная любовь? или кинокритик потому что срачи на форуме - мой единственная любовь?

повторяю - из этих _закадровых_ мелких деталей конструкт обретает жизнь. только из них, никакой актёрской игрой (на пустом месте) и музыкой этого не заметишь. герой не может висеть в безвоздушном пространстве. у него должно быть вчера и завтра. пусть о нём будет знать только режиссёр, реальность сама пробьётся на экран. тогда и не будет вопросов - какого хэ он сначала пристал к девушке а потом поматросил-бросил, когда всё уже закончилось.

зы: дада щас воспоследует очередное заявление что "ну вот такой он неужели всё нужно обьяснять мне всё понятно ты наверное тупой и вообще нечего думать кино смотри". кастую капитана очевидность в этот тред.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение dvornik » 19 окт 2011, 00:03

Эк вас пробрало-то))
Я конечно не старожил, но на моей памяти такие споры на страницы простынок-комментариев только после соцсети наблюдались.
Кароче, надо идти смотреть.)
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2011, 00:45

а у нас по плану. раз в год осенью обострение ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Гоша Берлинский » 06 ноя 2011, 18:57

поглядел. ню, практически "американец" этого года. ыы
сейчас перечитаю вашу прекрасную переписку..
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 06 ноя 2011, 19:27

интересное сравнение ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 ноя 2011, 19:58

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2011, 12:35

каменты руляд ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Alex Tanin » 07 ноя 2011, 13:59

надо было мне комментарии сюда писать, а то там по объему к форуму приближается
Alex Tanin
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:52
Откуда: Москва

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2011, 14:15

вот до чего техника дошла, вашу маму и там и тут передают! ))
это не техника дошла, это ваша мама с ума сошла, на лыжах.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение dvornik » 14 ноя 2011, 16:54

Посмотрел вальгаллу - она прекрасна.
Сходил на драйв - он тоже прекрасен.
Dixi.
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: Драйв / Drive

Сообщение Inna I » 09 янв 2012, 01:41

Ну чё, главный герой такой шизоид без страха и упрёка, и "это многое объясняет" (с). Да и в целом кино такое... уплощённый аффект детектед. Ну медитативненько, ну красиво по-своему. Претензиев особых как бы и не имею. Но что в нём такого, чтобы вот прямо топ 250 имдб и всё такое прочее - я решительно не понимаю.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2012, 02:05

угу
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джил » 14 янв 2012, 04:49

Засмотрела, наконец, сабж глубокой ночью. Не дождалась широкого экрана, нет в Украине проката, непонятно почему.
В общем, мне понравилось, я люблю, когда грустно и неторопливо :)

Насчет вопросов про обстоятельства, квартиры, знакомства и проч, у меня только один вопрос возник - с момента, когда у чувака в квартире появилось три трупа внезапно, я до конца фильма думала, куда же они потом делись. То есть завалил парой выстрелов братков, расхерачили ему квартиру, кровищи набрызгали - и никто не пришел, ни полиция, ни управдом. Че за район такой, где они жили?
И в конце фильма, когда девушка в дверь ему стучит, я думала "Там же три трупа лежит". Короче, не оставляла меня мысль про эти трупы.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 14 янв 2012, 05:06

трупы были в комнате мотеля тащем-та ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron