Драйв / Drive

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Драйв / Drive

Сообщение Гоша Берлинский » 14 янв 2012, 21:20

да, в самом финале, риал хироу и все такое
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 14 янв 2012, 21:41

по крайней мере на время живым он становится точно - когда вывозит барышню с пацаном на природу, знакомится с мужем, ну и затем примерно до сцены в мотеле, когда становится понятно, что за то, что он стал живым, его ждут последствия. ну и далее прощальный поцелуй в лифте (тм) и снова супергеройство во все поля. но и при этом, в конце он в гораздо большей степени "э риал хьюман биинг", чем в начале, после всего что случилось.

ну и насчёт барышни я не согласен, да - в том смысле что он на самом деле на неё запал и может быть даже увидел какую-то надежду на новую жизнь, которая, впрочем, уходит ровно в тот момент, когда они заходят в лифт. да и не верю я, что его телефонный звонок про "это были лучшие дни в моей жизни" - это враньё.

а про одноглазого и драйвера - ну, миккельсен всё-таки гораздо монументальнее, бог и есть бог, его какие-то земные проблемы и обстоятельства вообще очень мало заботят, гослинг же в поставленном антураже - логичным образом не обходится без любви к машинкам, без зубочистки, скорпиона, барышни с ребёнком и отцовской фигуры в виде крэнстона, то есть он тоже образ и символ, но к нему как раз ещё можно подходить как к человеку из плоти и крови.

касательно автора - смотрите вальгаллу, смотрите бронсона, смотрите пушеров ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 18 янв 2012, 20:05

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Inna I » 05 фев 2012, 14:01

И таки посмотрела Вальгаллу. Ну да, параллели с сабжем сложно не заметить. И тут у безымянного главного героя есть большое преимущество - он не разговаривает :). И в т.ч. это способствует переводу его образа в мифологическую плоскость, в которой воспринимаешь его сугубо экзистенциально. И его привязанность к мальчику, на первый взгляд ещё более странная, воспринимается куда более органично в сравнении с. Этот мальчик - словно бы его душа, которую он пытается спасти. Ну и вообще много подтекстов можно увидеть, учитывая культурно-исторические аспекты, тык-скыть. А в Драйве подтексты скорее притягиваются за уши. Ну и пейзажи красивые, да.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2012, 15:04

вот! ровно то что я имел в виду всю эту дорогу ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 07 мар 2012, 21:16

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Гоша Берлинский » 07 мар 2012, 23:51

отлично)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28