Драйв / Drive

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джил » 14 янв 2012, 05:09

вот черт.
а я решила, что это у него дома.
ну вот, теперь все ясно. :)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джил » 14 янв 2012, 05:12

А вообще, учитывая, что нам этого скорпиона на его спине постоянно в глаза пихали, я таки думаю, что у него герой отрицательный. Мочит всех очень уж хладнокровно. И все, что в нем есть хорошего - только желание защитить эту барышню с ребенком. В общем, да, предыстория не помешала бы, согласна я с Романом.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джокер » 14 янв 2012, 05:49

а если б мочил не так хладнокровно, был бы положительный?) да и скорпион - это просто его символ, трейдмарк, как костюм у супергероя или скажем иствудовское пончо. не понимаю, почему это знак его отрицательности.

ну и вот почему не нужна предыстория - именно потому, что без неё можно смотреть на персонажа с совершенно разных сторон. кто он - хладнокровный убийца? психически неуравновешенный? или наоборот, нормальный рациональный человек, герой лавстори с печальным концом, поддавшийся агрессии (при том, что он и правда довольно креативно всех убивает, он и пальцем никого не трогает, если речь идёт не о самозащите или защите барышни)? или вообще принц на белом коне местного разлива, романтический герой, разъезжающий вокруг под музыку 80-х, в чём-то наивный, увидевший возможность защитить прекрасную принцессу и стать звездой своего собственного фильма (см. его профессию каскадёра и то, как он, неловко смотря в пол, говорит что "я мог бы уехать с вами")? или всё сразу, всё понемногу? прекрасно именно то, что по фильму он может быть всем сразу, всем понемногу, или подпадать только под одно из этих описаний. всё, что нам нужно знать - что он социопат, и умеет профессионально водить и убивать. дальше его прошлое, будущее и все его поступки можно рассматривать в каком угодно свете, и от фильма это не отнимает ни капельки, наоборот, только прибавляет.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Драйв / Drive

Сообщение Гоша Берлинский » 14 янв 2012, 06:05

поддерживаю джокера
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Драйв / Drive

Сообщение Inna I » 14 янв 2012, 14:30

Ну я ж говорю - шизоид с низкой эмоциональностью. Где-то у него там нашла коса на камень и его перемкнуло на том чтоб эту барышню защитить. Но на саму барышню ему на самом деле глубоко пофиг - защищает он по сути не её, а свой "туннель реальности", в котором чужая программа выполнила недопустимую операцию и должна быть закрыта :). При других обстоятельствах он мог бы и барышню ровно так же хладнокровно замочить и не поморщиться.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2012, 14:33

психологи такие психологи )) вымышленные персонажи - не люди, зачем к ним с подобными интерпретациями обращаться )) скорее уж этот анализ кой-чо может сказать об авторе сюжета
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джил » 14 янв 2012, 15:03

Джокер
Вот и я о том же: по фильму он может быть кем угодно. Может он просто хороший парень, любящий машинки, жертва обстоятельств, так сказать, а может у него уже за плечами десяток трупов, приехал вот в новый город 6 лет назад, хотел начать с нуля, но карма настигла и тут.
Т.е. личность персонажа не раскрыта. Другое дело, что, по твоим словам, и не нужно ее раскрывать. Ну не знаю, может и так.

Если б мочил не так хладнокровно, был бы какой-то намек на первый вариант. А так - полная неизвестность, выходит. Начинаешь искать смысл в белых лошадях и выключенном свете (это я на Звягинцева намекаю), то бишь думать про скорпиона и проч.

Роман КОРНЕЕВ
Ну я вообще скорее в самом сюжете пыталась разобраться. =)
Последний раз редактировалось Джил 14 янв 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2012, 15:21

Лен, я не тебе, я Инне. )) у тебя это скорее актёрское - ты хочешь понять персонажа. условно "что играть". а кино на эти вопросы ответов не даёт вовсе ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Inna I » 14 янв 2012, 15:35

Роман, ну я не то чтобы психолог, но да, на своих специнтересах что-то сродни профдеформации уже наработала - хлебом не корми, дай только поклассифицировать по психотипам :) ну а из интрепретации персонажей можно и об авторе сказать, да :) хотя чтобы говорить об авторе, надо всё же более одного его фильма видеть, а я вот пока не.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Джил » 14 янв 2012, 15:39

Роман КОРНЕЕВ писал(а):у тебя это скорее актёрское - ты хочешь понять персонажа. условно "что играть".


я бы даже сказала, понять "что играл" ))
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2012, 16:13

ну или так чо ))

Инна, так посмотрите же вальгаллу!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Inna I » 14 янв 2012, 17:12

Ну я в последнее время смотрела больше пропущенное за прошлый год, поэтому вот. А вообще Вальгалла в планах есть, да.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Драйв / Drive

Сообщение Гоша Берлинский » 14 янв 2012, 19:25

не понимаю, зачем в драйве искать личность.) там же сплошные образы, как в валгалле) там тоже люди смотря на миккельсена как на викинга, пытаются понять его и не понимают. а если посмотреть на него, как на символ, как на бога - все становится интереснее, стройнее. примерно так же и с драйвом - доведенный до абсолюта супергерой, или человек-машина, который становится живым, когда начинает заботиться о других.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Драйв / Drive

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2012, 20:09

не очень понятно с какого этот супергерой по жизни занимается хуйнёй. )) назовём всё своими именами. и если он этим занимается, с какого он супергерой. грубо говоря логика простая "если вы такие умные почему хэбэ не носите и строем не ходите".

к миккельсену таких вопросов нет. хотя герой тот же - я сразу согласился что драйв это нахальный аторимейк на берегах оклахомщины ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Драйв / Drive

Сообщение Inna I » 14 янв 2012, 20:15

Это он-то становится живым? Да ладно. Каким сферическим шизоидом был, таким и остался.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron