Команда А / The A Team

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Джокер » 11 июн 2010, 20:07

Изображение

"Как проехать на Берлин?" (с)

Безбашенный боевик рекламировался, безбашенный боевик ожидался, безбашенный боевик получился. Джо Карнахан, на время (хочется надеяться) став немножко студийным ремесленником, явно окончательно потерял всякие тормоза и задался целью доставить аудитории, в рамках выданного бюджета, зрелище совершенно безумное. Получилась своеобразная смесь первой "Миссии", главного guilty pleasure прошлого года "Бросок кобры" и того самого нелепо-комедийного первоисточника 80-х, лишь немного модернизированного. Сериальные корни, отсутствие законов физики и логики, поначалу отсутствующий, а затем чуть более чем запутанный сюжет, уан-лайнерс, юмор, и экшн, много, много, чрезвычайно много экшна, украшенного вполне милым приемом с параллельным закадровым объяснением происходящего.

Нисон жжот, Купер жжот, Патрик "Ночная сова" Уилсон жжот, нигга не жжот, всеобщий любимец Шарлто Копли жжот за десятерых, стоит ему только попасть в кадр, без перерыва на сон и обед. Четверо харизматиков (Копли пойдёт за двоих), одна красивая мебель, Джон "Дон Дрейпер" Хэмм в камео и полтора отличных (читай смешных) злодея посреди безостановочного мэйхема с летающими танками, делающими мёртвую петлю вертолетами, выскакивающими на экран а-ля грайндхаус именами героев, замысловатыми побегами, пулями в 3-D и бесконечно повторяемой фразой про план, плюс стопиццот компьютерных контейнеров. Когда в это прекрасное в своей незамутненности полотно внезапно начинают вмешиваться какой-то сюжет, лавстори и глубокие душевные метания нашего чёрного брата, прогнать их подальше тянет на уровне рефлексов. Если бы кэмероновский оператор-оскароносец поменьше тряс камеру (а лучше бы вообще не тряс), а старик Сильвестри чуть сильнее дал по ушам, цены бы этому фильму не было. С одной стороны, конечно - традиционный летний блокбастер, бессмысленный и беспощадный, таких выходит десяток с лишним каждый год. С другой - он до того наполнен харизмой, жизнью и энергией, и до того лишен дебильного юмора Миши Бэя, претенциозности одних своих собратьев и скучнейшей штампованности других, что не полюбить его вряд ли возможно. Особенно этим летом, которое было таким унылым говном вплоть до этого момента. Теперь бы только всем остальным не подкачать, когда в больших залах кинотеатров наконец-то начали подаваться признаки жизни.
Последний раз редактировалось Джокер 11 июн 2010, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Злобный Михасик » 11 июн 2010, 20:32

В общем и целом кино, можно сказать, понравилось. Не без ненужных моментов, не без идиотских сюжетных ходов, от которых если честно воротило. Но все бодро и весело. Ну и Копли, конечно, уххх :)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Гоша Берлинский » 11 июн 2010, 20:53

вот кстати бьель не особо бесила. что какгбэ удивительно
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Джокер » 11 июн 2010, 20:56

я к ней всегда был равнодушен
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Гоша Берлинский » 11 июн 2010, 21:48

повезло тебе)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Злобный Михасик » 11 июн 2010, 22:16

Могли и без этой мадам обойтись в фильме, ничего б не потеряли
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Денис Рогов » 12 июн 2010, 00:58

Фильм отличный! И даже лучше оригинального сериала кто его знает может еще когда-нибудь снимут продолжение.

Дубляж сделан на какой-то из Московских студии возможно СПИГ .

Раньше большинство своих фильмов Двадцатый Век Фокс СНГ отдавала дублировать Питерской студии Невафильм а очень редко на СПИГ и Мосфильм и Пифагор ... Но теперь после того капустника вот там тот ролик http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/08/1893.shtml#1893 Фокс разругалась со студией Нева и они больше им фильмы дублировать не дают, все новые фильмы Фокс дублируют в Москве.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Денис Рогов » 12 июн 2010, 19:11

То что фильм провалился в Американском прокате это потому что Америкосы просто тупые идиоты вот и все, раз пошли больше на детского и одноразового фильма Каратэ-пацан и Джеки Чан уже стал совершенно не интересным актером снимается в детских фильмах.

Фильм Команда А отличный! Надеюсь в России сборы все таки будут получше.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Inna I » 13 июн 2010, 14:47

Да, это таки пока лучшее в череде летних блокбастеров.
Викус ван де Мердок форева! :)
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Идущий » 16 июн 2010, 16:13

Отсмотрел кино. Замечательно!
Одно покоробил: Бархударов, озвучивавший Копли. К середине фильма только привык. Е-мое.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Команда А / The A Team

Сообщение BadGary » 17 июн 2010, 22:33

Фильму зачет определенно. С женой ходил, и я и она смеялись над одним и тем же, давно у мну в кино не было искреннего смеха))) Отмечу два момента - Вертолет и Танк. Тут все реально четко и слажено. Эмоции бьют через край. Таких отвязных моментов в фильмах я вообще не припомню. Ребята молодцы, отожгли.)))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Джокер » 25 июн 2010, 14:32

Фильм "Команда А" в очередной раз обрисовывает нам новый расклад реальности: она распалась. В этой новой распавшейся реальности есть силы, которым есть, куда применить тридцать миллиардов долларов, матрицу, эти доллары печатающие, обрушить, скажем, рынок, наводнить мир фальшивыми – но настоящими, потому что матрица-то настоящая! – долларами, им есть, зачем это все делать, не яхты же они на эти тридцать миллиардов собираются покупать, океанов не хватит и яхт не напасешься. Есть силы, которые в состоянии конкурировать с супер-обученными и вооруженными десантниками ВМС США, которым, еще недавно, казалось, сам черт не брат.
И, при ближайшем рассмотрении, Военно-морские силы США – уже не очень-то США, а более похожи на частную корпоративную вооруженную структуру, оказывающую услуги населению. Способному за эти услуги платить.

Есть целый мир людей, для которых жизнь проходит в этих войнах – корпоративных, спецслужбистских, междусобойных, это нам, профанам, кажется, что они, как пауки в банке, делят непонятно что.
Им понятно, что они делят, даже если наши симпатичные бравые ребята из Команды А в этом пока не очень-то разбираются. Они делят богатства и ресурсы человечества, до которых способны дотянуться, а дотянуться способны практически до всего. И люди, которые на них работают, это люди войны, к мирной жизни не приспособленные, да и не ищущие ее. Им и не нужен мир. Жизнь – это война.

В фильме "Команда А" - это такая веселая война.
В очень похожем, но поглубже, фильме "Безумный спецназ" - там война пореальней, но ее всемирная подоплека тоже просвечивает.
И совсем уже серьезный, Оскароносный "Повелитель бури" - о том же. Только там рассказывается частная история такого человека войны – с неким сожалением о том, что к мирной жизни этот человек не стремиться и что в ней делать не знает.

Ребята, не о том надо печалиться! Вот, судя по экрану, этот мир войны все разрастается и разрастается, и как в него будут встраиваться – и встраиваются уже – травоядные и небоевитые люди мира, вот тут все будет не так смешно. Так что уж и не знаешь, что лучше – сплотить ряды людям мира и петь хором "Солнечный круг", или запасаться впрок оружием и изучать боевые единоборства?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Команда А / The A Team

Сообщение Мари » 25 июн 2010, 15:14

да ёж ты ж моё, ну когда народ перестанет путать развлекательное кино с жизнью. Вот жеж большевики как вдолбили в мозги, что все должно иметь поучительную сторону.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron