Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Идущий » 11 авг 2009, 05:37

Кобра отсмотрена. Как и ожидалось: весело, динамично, красиво, с интересными персонажами, местами имеет смысл. Удовольствие получено.))
Особая благодарность за звездные войны под водой. Красота.)
Неизвестно, насколько хорошо это будет без Соммерса (см. Мумия-3).
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Джокер » 11 авг 2009, 11:42

чорт. чо ж я никак не выберусь )) а ведь послезавтра девятый раён... аргх
коммент жжот ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 авг 2009, 12:22

4.6 ляма без украины. что ровно в полтора раза лучше прогнозов. ай, молодца.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Идущий » 11 авг 2009, 13:35

И это логично.))) Я вот тут сижу и думаю, что с удовольствием бы пересмотрел на дивидях.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Константин » 11 авг 2009, 16:07

Для меня Бросок Кобры небыл одним из ожидаемых фильмов не то что года,но даже лета. Даже местные лестные отклики как-то особо не вдохновили. Решил посмотреть для того,чтобы быть в курсе. И что же? Первых минут 10 хватило,чтобы понять,как я жестоко ошибался. Отличное кино получилось: спецэффекты на достойном уровне,экшна хоть отбавляй(особенно парижская погоня понравилась,ага: машины в разные стороны так и разлетались),герои-и положительные и отрицательные- симпотичные и интересные( к слову,актёры все понравились),ну и сюжет имеется не в пример недавним Трансам. А флэшбэки ещё в какой-то мере раскрыли героев. В общем,замечательное кино мы получили. Теперь я хочу продолжение)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Идущий » 11 авг 2009, 16:33

Что приятно, экшн с выдумкой, спецэффекты не просто тупое мочиволо, но с изюминкой, приятно радует глаз.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 авг 2009, 18:02

расскажите это павелу из харькова в комментах. бо он меня уже утомил ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Идущий » 11 авг 2009, 18:20

Отзыв написать что ли, бляха муха.)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Константин » 11 авг 2009, 19:11

А я вот,прочитав комменты,так и не понял в чём суть притензий протестующих. По-моему,они сами не знают чего хотели от фильма. И как правильно было подмечено 'Павел из Харькова'-это диагноз.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 авг 2009, 19:25

суть претензи очевидна - "фильм говно". в чём конкретно говно - это ж ещё нужно уметь формулировать какбэ ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Джокер » 12 авг 2009, 14:10

засмотрел.

екшон и спецэффект - полнейший атас в дцатой степени
сиенна миллер в латексе (тм) - ням-ням
митчелл амундсен (оператор) - велик
сюжет и логика - местами есть, и на том спасибо
персонажи - все отличные, молодцом
дартовейдеровый Доктор - дабест
фрейзер, о'коннор и вослоу - камео доставили
йумор - миша бэй, смотри и учись

вердикт - ай, молодца :0) дайош сиквел!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 авг 2009, 15:16

хехе )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение МиГ » 13 авг 2009, 19:57

А фильм не такой плохой оказался. Сначала всё правда жутко скучным выглядит, но во второй половине погоня по городу просто отличная и финальная разборка неплоха. :) Хотя при таком бюджете могли бы и с самого начала развернуться.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Kachand » 03 окт 2009, 00:36

Совершенно не ожидал от режиссера Соммерса такого двухчасового развлечения, и поэтому пропустил премьеру «Броска Кобры» в кинотеатрах. И очень пожалел, потому что такого насыщенного действием аттракциона нам не показывали очень давно. Всем, кто на каждом углу кричит, что летние премьеры 2009 полностью разочаровали, а тупее вторых «Трансформеров» они ничего не видели, стоит обойти такое кино стороной. Хотя есть шанс, что этот вот этот блокбастер понравится, по крайней мере тем, кто любит большой красивый экшн в чистом виде. Это значит, что нас не отвлекают от бесконечных спецэффектов неуместными голливудскими драматизмами и не стараются взорвать мозг безумными объяснениями происходящего.

Создатели «Броска Кобры» то ли предвидели, что главные ожидаемые премьеры лета многих разочаруют, то ли кто-то им подсказал, чего не должны увидеть ненавистники голливудской фантастики. Она ведь тоже бывает разной, и если сравнивать новый дорогостоящий проект Стивена Соммерса с детищем пиротехника Майкла Бэя или будущей трилогией МакДжи, то «Кобра» в плане динамики и ненапрягающей истории уделывает их по полной программе. Получилось так, что во время просмотра, на протяжении всех двух часов, не приходится задаваться вопросами, типа «а почему вот так, а не иначе?", «кто?", «зачем?", «что дальше?". И если, например, «Ван-Хельсинг» Соммерса не все время удачно сочетал вампирскую тематику с голливудскими спецэффектами, то здесь к их обилию не придерешься.

«Бросок кобры» удивляет с первых же минут «простотой» творящегося на экране визуального сумасшествия. Объяснение такое — есть военная корпорация MARS, в распоряжении которой самое крутое технологичное оружие, и есть секретное военное подразделение J I Joe, которое располагает чуть менее крутыми пушками, зато они на стороне «добра». Обе впечатляют своими масштабами и устройством, а местные бойцы адски натренированы и обучены всему на свете. Плохие и наглые парни во главе с оружейником МакКаленом против хороших и справедливых, которыми руководит «настоящий американский генерал» Хоук.

Таким образом, кино сразу же убирает все ненужные во время просмотра вопросы — нам дано расположение и задачи главных героев, а дальше они нас развлекают фактически двухчасовой чрезвычайно зрелищной войной, где только возможно. Начинается все с мощной ночной перестрелки в лесу, дальше быстрое объяснение произошедшему и тренировки, следом нападение «плохих», не дав отдохнуть, преследование злодеев хорошими, что перерастает в самую масштабную погоню этого года (Париж). Но этого недостаточно — все-таки добравшись до Эйфелевой башни, MARS-овцы становятся объектом нападения справедливых бойцов J I Joe, что тут же рождает впечатляющую подводную битву с применением немыслимой мощи пушек. А все это для того, чтобы запустить четыре боеголовки с зеленой дрянью (нанониты) по главным столицам мира, и нетрудно догадаться, что одна из них — Москва. Кстати, юмор в фильме весьма удачный и он в тему, в отличие от, сами знаете, чего.

Особенно радует то, что авторы не стали тратить время на пустую болтовню про мотивы главных героев, заставлять их страшно переживать по поводу содеянного или упущенного. Все это в «Кобре», безусловно, присутствует, но мастерски обыграно красивыми флэшбеками и коротким фразами, что отнимает всего лишь несколько минут экранного времен, и совершенно не напрягает. Слава богу, нет ни драматизирующих сценок в slo-mo, геройской пафосной музыки, традиционно тупых военных и политиков, и сопливых любовных сценок. Да, есть пара секундных поцелуев и прячущийся в бункер президент, но все это настолько ненавязчиво, что при всех очевидных недостатках сценария к режиссеру испытываешь глубокое уважение. Всем, кто считает такое кино совершенно детским и глупым, лучше вообще не смотреть ни фантастику, ни комикс-экранизации, ни боевики по серии детских игрушек. Всегда есть жанр драм, мелодрам, триллеров и даже независимое кино…

«Бросок Кобры» меня в очередной раз убедил в том, что чем меньше ждешь от таких блокбастеров, тем больше получаешь в итоге при просмотре. И сейчас очень редкий случай, когда в трейлерах показали лишь десятую часть того, что происходит в фильме на самом деле. Да, тут нет запредельной прорисовки мега-костюмов главных героев и временами компьютерная графика слишком уж очевидна. Но все это компенсируется масштабом — такого количества перестрелок, погонь, драк не было ни в «Трансформерах», ни в четвертом «Терминаторе». Чаннинг Татум играет без выпендрежа, Марлон Уайнс шутит на каждом шагу, Сиенна Миллер очень крута в черном, Дэннис Куэйд все тот же бравый генерал, и даже есть негодяй Арнольд Вослоу, который давно не появлялся в качественных проектах. В общем, для меня главный сюрприз от мира блокбастеров 2009, не разочаровал вообще ни в чем, кино — сплошной позитив.

На мой взгляд — самый зрелищный и «легкий» фантастический боевик 2009, режиссер Соммерс превзошел сам себя.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Бросок Кобры / G.I. Joe: Rise of Cobra

Сообщение Денис Рогов » 03 окт 2009, 00:54

Да Бросок кобры отличны фильм получился! Лучше всяких Трансформеров .

Но лучший фантастический боевик это Район №9! Для меня а Бросок кобры тоже хорош!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18