Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Джокер » 21 сен 2009, 13:22

наконец-то засмотрел сабж. этополныйпиздец в самом лучшем смысле этого слова )) первые 15 минут просто ухмылялся, потом ржал через каждые две минуты (или чаще) аки умалишенный. ну и финал с головой доуэля, поцелуем и "Keep On Loving You" на фоне - это просто финиш. дайош третью часть! челиос жил, челиос жив, челиос будет жить! ааа! :0)))
Последний раз редактировалось Джокер 21 сен 2009, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2009, 13:27

дада )) чев челиос - герой нашего времени. тема для диссертации ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Мари » 21 сен 2009, 20:28

ато)) самый офигивательный франчайз на сегодня))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Джокер » 21 сен 2009, 22:51

По сообщениям заокеанских камрадов, смотревших допматериалы к сабжу. Невелдайн и Тэйлор: "Когда общество опустится настолько низко, насколько это вообще возможно, мы думаем, можно будет ждать следующий фильм". Гыгыгы ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2009, 22:58

прекрасные парни
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Джокер » 22 сен 2009, 11:37

ага. а еще: "сценарий второй части никто не читал,потому что в противном случае фильм бы никогда не сняли" )))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Kachand » 27 сен 2009, 03:00

Первый «Адреналин» мне не то, чтобы очень понравился сюжетно. Вообще, идея то была классная — такой жесткий персонаж как Джейсон Стэтхем в роли Чива Челиоса, носящийся по городу на повышенном адреналиновом уровне, сам по себе выглядел интересно. Были неплохие перестрелки, забавные драки, и главное — драйв и харизматичный персонаж. Но лично мне больше по душе все те же «Перевозчики» — уравновешенный и не ругающийся Стэтхем выглядит более адекватно или привычно, что ли. Но если в «адреналиновом» оригинале все было более или менее реалистично, и сам сюжет имел какой то смысл, то «Высокое напряжение» слегка вынесло мозг, и назвать это прямым продолжением того самого «Адреналина» получится не всегда.

Первое, что сразу же бросается в глаза — неимоверное количество нецензурщины и нездорового китча, иногда уходящее за всяческие рамки. Понятно, что этот фильм должен быть отвязным боевиком, с наличием стрельбы, крови, дерущихся мужиков (и теток тоже), и не грузящим голову сюжетом. В «Высоком напряжении» все это есть, и порой в таких количествах, что неподготовленные зрители просто могут не успеть осознать, что, черт возьми, происходит, и какого…? Мои вопросы — даже если герою и заменили сердце на электронную ерунду, почему он стал настолько ненормальным, что даже свою любимую подружку бросает и подставляет на каждом шагу? Почему в фильме так много корейцев и латиносов? Ничего против их присутствия не имею, но выглядит все это действительно немного странно. А сцену на ипподроме так вообще можно было и немного подрезать — по сравнению с первой частью, здесь режиссеры, видимо, решили свести наличие цензуры к абсолютному нулю. Это еще не считая непрекращающегося мата через каждое слово, который, благодаря усилиям Дмитрия «Гоблина» Пучкова, по крайней мере, в дубляже не превратился в два самых распространенных ругательства, которыми у нас любят обозначить «fuck». Еще — жестокость в кадре. Женский пол страдает в фильме чуть ли не больше, чем все эти наркоторговцы, психопаты, распухшие полицейские, и сам Чев Челиос.

А достается ему на протяжении фильма в разы больше, чем в «Адреналине». И это, пожалуй, та сильная сторона фильма, которая перевешивает все неоднозначности в виде запредельного уровня бессмысленного уровня насилия и нецензурщины в кадре. Постоянные подзарядки Стэтхема от всего, что только подвернется под руку, иногда даже заставляют посмеяться. Также резкие, неожиданные моменты, вроде многочисленных столкновений автомобилей и шальных пуль помогают нам на какое то время поверить, что смотрим отвязный боевик, а не трэш-боевик. Как мне показалось, убрать лишние сцены с ненормальными «триадами» и прочими бандами, чуть добавить разумности главному персонажу, и получилось бы отличнейшее продолжение боевика двух-летней давности. Все-таки в «Высоком напряжении» есть главное — непрекращающееся действие, за что люди и оценили оригинал, и, разумеется, слегка спятивший Чев Челиос, без которого «Адреналин 2 Высокое напряжение» мог бы стать проходным и пошлым сумасшествием на один раз.

На мой взгляд — очень необычное Зрелище, состоящее из драйва, насилия, секса, нецензурщины, и запоминающегося Чева Челиоса.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Fairfax » 27 сен 2009, 07:48

наверно, дмитрий юрич во всю разошелся? есть простор для креатива ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Kachand » 27 сен 2009, 12:26

Он, как всегда, "добротно" сделал - в кинотеатре все это было очень необычно, не то Крэнк 2 не был бы Крэнком 2)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Fairfax » 27 сен 2009, 12:30

а, так вы про официальный перевод.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Kachand » 27 сен 2009, 12:52

Да, по мне так для современного дубляжа он очень хорош)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Альтист » 04 окт 2009, 08:49

Фишка в том, что на диске дубляж (Гоблин) и закадровый (тоже Гоблин - голос Пучкова ни с кем не спутаешь) имеют текстовые расхождения. Причем, что любопытно, в сторону ужесточения дубляжа! Там крепких выражений побольше, чем в закадровом, о как... :-)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Идущий » 04 окт 2009, 08:55

Текст нормальный, но ощущения от дебляжа охрененно попортила попытка подделывать акценты. Весь фильм плевался.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 окт 2009, 12:53

да "китайский акцент" там даже меня раздражал )) а уж я тот ещё китаист ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Адреналин: Высокое напряжение / Crank: High Voltage

Сообщение Джокер » 04 окт 2009, 13:24

гы. мне както пофигу было )) был занят смеясь, наверно ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron