Заложница / Taken

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Заложница / Taken

Сообщение Денис Рогов » 22 сен 2008, 00:54

Название: Заложница
Оригинальное название: Taken
Перевод названия: Похищенная
Изображение
Прокат в России: 18 сентября 2008 года, Двадцатый Век Фокс СНГ
Мировой прокат фильма: 27 февраля 2008 года


Сюжет: Бывший секретный агент, а ныне одинокий неудачник, Брайан вынужден уступить напору экс-жены и дать согласие на поездку семнадцатилетней дочери в Европу на каникулы. Наивную девочку, а так же её подругу похищают албанские бандиты и собираются продать в рабство арабам. Взволнованный отец тут же едет во Францию, чтобы в одиночку спасти дочь...

Интересные факты:


* Оригинальное название фильма — «Taken»(англ.).В русском прокате фильм имеет название «Заложница», однако слово «taken» имеет несколько другое значение. Заложник — человек, которого берут под стражу с целью выкупа или для гарантии выполнения каких-либо требований. Однако по сюжету Ким была похищена исключительно с целью продажи ее в сексуальное рабство, поэтому с точки зрения точности перевода более подходящим было бы название «Похищенная».
* В некоторых странах (например, в Германии и в Турции) после локализации фильм получил название «96 часов».


Режиссер: Пьер Морель
Сценарий: Люк Бессон, Роберт Марк Камен
Продюсер: Люк Бессон
Оператор: Мишель Абрамович
Композитор: Натаниель Мешали
В ролях: Лайам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Ксандер Беркли, Кэти Кэссиди, Оливер Рабурдин, Лелэнд Орсер, Джон Гриз, Дэвид Варшовский, Холли Вэлэнс




Официальный сайт фильма: http://www.taken-lefilm.com/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/t/taken/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0936501/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 13 дек 2009, 21:23, всего редактировалось 12 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Заложница

Сообщение Денис Рогов » 22 сен 2008, 00:58

Интересный фильм !
Люк Бессон великолепен как обычно!
Ждем Перевозчика 3 а также и много другого.
В следущем году будет вроде бы 14 район продолжения 13 района .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Заложница (Taken )

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 сен 2008, 09:05

чо ж ссылочек не накидали )) там такая шикарная реца висит )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Заложница (Taken)

Сообщение Джокер » 22 сен 2008, 09:53

Да, реца зачотная :0) а кино вызывало интерес только именем режиссера, коий снял 13-й район. Я б сходил, но был на больничном, потому посмотрю по телеку или на дивидях. В кино я уж лучше на Смертельную гонку схожу :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Заложница (Taken )

Сообщение Денис Рогов » 22 сен 2008, 20:15

Фильм хороший и отличная рецензия!
Последний раз редактировалось Денис Рогов 15 окт 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Заложница /Taken /

Сообщение Денис Рогов » 15 окт 2008, 01:17

Вчера снова посмотрел фильм Заложница режиссера Пьера Мореля и продюсера Люка Бессона , ну там в Париже дочку похищают а папа идет ее спасать и вообщи как прямо как какойто Борн сцены боев , также ползет по стене и тогдалее классный экшн-фильм!
Фильм на самом деле называется Похищенная
Девушку похищают и папа идет спасать и спасает естественно
А у нас прокатчики назвали фильм Заложница ну видно что наши прокатчики не смотрели фильм , потому что Заложница это совсем другое и смысл другой там выкуп обычно требуют .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Заложница /Taken /

Сообщение Мари » 05 ноя 2008, 23:24

до сих пор недоумеваю, какого хрена Нисон поперся в этот дерьмовый проект? может ему на что-то денег не хватало?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Заложница /Taken /

Сообщение Денис Рогов » 06 ноя 2008, 00:04

Ну незнаю по моему фильм не дерьмо а даже интересный.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Заложница /Taken /

Сообщение Константин » 08 ноя 2008, 18:34

Хм... Почему проект дерьмовый?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Заложница /Taken /

Сообщение Мари » 09 ноя 2008, 19:42

а что в нем интересного? даже у Нисона роль не блещет оригинальностью, да там и играть нечего. Какой-то третьесортный боевик. В первых же кадрах встречи друзей с персонажем Нисона меня будто дубиной огрели инфой про то, кем он был; такого дубового диалога я даже в Хрониках мутантов не припомню, там хоть ирония была, а здесь мне просто сообщили, чтоб я знала откуда персонаж взялся заодно со своими супернавыками. Даже говорить не хочется об этом фильме, неинтересно.
Тут, видимо, дело в насмотренности. Когда посмотришь много всяких сюжетно схожих боевиков, начинаешь видеть качественную разницу.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Заложница /Taken /

Сообщение Константин » 09 ноя 2008, 19:54

Так а нам что обещали? "Они забрали его дочь. Он заберёт их жизнь". Показали ровно это. Я по поводу прямого как стрела сюжета даже и не парился,тк ничего особенного и не ждал,в отличии,скажем,от Кванта.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Заложница /Taken

Сообщение Guy » 06 дек 2008, 09:20

А мне фильм понравился) Ну сюжета в фильме конечно нет особого, все просто и прямолинейно. Однако фильм выгодно отличается от остальнх таких же брутальностью. Честно не припомню когда бы в каком то фильме глав герой палил по нивиным людям тем более по женшине. Фильм для одноразового просмотра, однако у меня не было чувства что я зря его поглядел. На место Нисона конечно можно поставить многих актеров от этого фильм имхо не потеряет, хотя с ним персоонаж смотрится очень хорошо, самое галвное это не какой то накаченый лысый дядька которой и повиду понятно что разнесет пол мира что бы всех спасти.) а такой простой человек простой на первый взгляд.)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Заложница / Taken

Сообщение Идущий » 13 дек 2008, 16:12

Заложница: Воспоминания о Стивене Сигале

Похоже, Люк Бессон поставил себе непростую, но весьма забавную задачу: стать сценаристом или хотя бы спродюссировать фильмы всех возможных жанров мэйнстрима. Из-под пера мэтра с завидной регулярностью выходят всевозможные комедии, триллеры, боевики кун-фу, полицейские, гангстерские и фантастические боевики, местами нещадно эксплуатирующие бесконечное число голливудских штампов, а местами снятые очень даже со вкусом.
Одно из его последних творений, фильм «Заложница», не просто заимствует очередной жанр, он заимствует стилистику совершенно конкретных творений Голливуда: фильмов Стивена Сигала. Делается это последовательно и четко во всем, кроме одного: главную роль играет Лайам Ниссон. Но его присутствие в кадре ничего не меняет, эта роль могла достаться любому другому, ибо образу Жестокого Героя, к которому почти невозможно притронуться, не то что ударить, и который убивает все, что своими телодвижениями угрожает невинным людям, не нужен актер, это образ живет вне зависимости от актерского мастерства. И Сигал когда-то его успешно эксплуатировал…
Что входит в обязательный набор? Полицейский или бывший специальный агент. Желательно немного разочарованный жизнью или обиженный властью. Бывшая жена с новым мужем. Непослушная дочь. Несколько злодеев, совершающих страшные злодеяния: убийства, похищения людей, распространение наркотиков. Незамысловатый сюжет. Минимум мелодрамы, призванной показать, что Герой – не бессердечный убийца, а такой же человек, как и мы, просто обладающий достаточной силой, чтобы немного почистить этот мир от грязи. И наконец, беспрецедентно жестокое правосудие. Все, кто поступал дурно, будут не просто убиты, они будут убиты жестоко. В дело пойдет не только огнестрельное оружие, но и все другие подручные материалы, способные увечить: бильярдные шары, телефоны, шпалы.
Самое удивительное, что этот Герой удивительно притягателен. Однажды милосердие зрителю надоедает, и он начинает рассуждать по первобытному логично: око за око, зуб за зуб. Отпусти преступника – и он снова начнет «творить разбой на потребу своей черной душе». Единственный способ – уничтожить его. И чем больше подобных существ будет убито, тем свободнее станет дышать. И пока зритель дышит этой философией, Герой продолжает свое победное шествие по притонам и закоулкам. Вера в его правоту непоколебима, рука его не дрогнет, все будут наказаны.
Этот Герой должен был вернуться. Уверен, что он еще возьмет свое. Потому что он нужен зрителю, как нужна ему уверенность в том, что добро бывает с кулаками и однажды одержит верх.
Одно только жалко: при всем моем уважении к Ниссону главную роль нужно было таки дать Стивену Сигалу. А то бедняга уже почти десять лет сидит в трясине третьесортных боевиков без надежды выбраться на большой экран. Это было бы неплохое возвращение. А впрочем еще не вечер.
Пусть кино будет разным. А Бессон найдет еще много новых форм из хорошо забытого старого.

Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Заложница / Taken

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 дек 2008, 16:19

у меня про Бессона есть теория, что это всё есть его личная вендетта Голливуду, который пожевал да выплюнул его "Жанну".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Заложница / Taken

Сообщение Идущий » 13 дек 2008, 16:33

Говоря о Жанне, это один из моих любимых фильмов Бессона, конкурирует в моем списке только с "Пятым".

Если теория верна, то дальше будет еще круче. :lol:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron