Заложница / Taken

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Заложница / Taken

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 00:32

О да, трилогия «Борна» все таки воодушевляет некоторых людей в киноиндустрии, что заставляет их не только думать о продолжениях с Мэттом Дэймоном, но и снимать самостоятельные проекты, не уступающие ей в зрелищности и изобретательности постановщиков боевых сцен. Думал, что это просто качественный триллер, тем более что появился он буквально из ниоткуда, без громких анонсов и кучи трейлеров.

А оказалось, что кино то просто выносит мозг – настолько стремительны и непредсказуемы поступки главного героя Лайма Нисона, спасающего свою дочь от террористов, сподручных шейха-извращенца. Тут и заговоры, авто – погони, и одни из самых впечатляющих рукопашных схваток в истории жанра. Если Джейсон Борн просто хотел, чтоб он него отвязались и в основном обездвиживал противников, то Брайан Миллс ломает их в прямом смысле этого слова и прибегает к весьма изощренным способам получения информации.

Самое главное – что драмы тут не меньше, чем боевика, и все действия главного персонажа вполне оправданны. Мне всегда нравилась идея, что ради справедливости человек может устанавливать свои правила, а если ему при этом нечего терять, то он пойдет на все ради нее. Проще будет сказать, что в фильме не удивило – это сюжет. Про спасение близких людей снято немало фильмов, и никаких неожиданностей в повествовании «Заложницы» нет. Но это многократно компенсируется главным персонажем и тем, насколько динамично происходит абсолютно все. Ну и кино здорово потеряло бы, если б Лайам Нисон не добился своего – с такой жестокой решимостью решить можно все, что угодно.

На мой взгляд – самый главный сюрприз 2008 года – такого жесткого драйва не было давно.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Заложница / Taken

Сообщение Денис Рогов » 28 сен 2009, 01:24

Да это действительно отличное кино и хочу увидеть вторую часть когда ее снимут.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Заложница / Taken

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 01:31

А как внезапно появился то, даже в кино не успел попасть!)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Заложница / Taken

Сообщение Денис Рогов » 12 дек 2009, 19:38

В России сняли фильм Отставник в главной роли Борис Галкин

Сюжет: Отставной военный, бывший спецназовец Дедов приезжает в свой родной город, Москву, к дочери Анне и внучке Кате. Но выясняется, что ему негде жить: дочь продала его квартиру, чтобы помочь своему новому мужу Павлу, у которого большие проблемы с его бизнесом. Семнадцатилетняя внучка Дедова Катя собирается вместе с подругой Машей на несколько дней в Питер. Они собираются жить на свободной квартире, принадлежащей родственникам Маши. Но их путешествие оборачивается большими проблемами. За помощью Катя обращается к Дедову.


Был показан на телеканале НТВ я его на телеканале пропустил но на торрентах потом посмотрел и вот фильм вроде интересный и хороший но похоже слизан с фильма Заложница 2008 года все в точности повторяется только немного под изменили Но снят по нашему, по-русски. Много хорошей музыки в фильме. У нас только и гляжу копируют с Американцев да с Французов и тог далее ничего сами не умеют.

Но кино интересное посмотреть мне понравилось, хоть и скопировали вроде все но все равно интересно.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Заложница / Taken

Сообщение Kachand » 13 дек 2009, 02:13

Кстати, неплохой фильм, я там в эпизодах одного из телохранителей в Мерсах "сыграл", оч понравилось - и снимали быстро, и актеры хорошие)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Заложница / Taken

Сообщение Денис Рогов » 12 июн 2010, 12:46

Люк Бессон придумал «Заложницу II»

Полный скепсиса Лиам Нисон поведал в микрофоны MTV о прогрессе с сиквелом «Заложницы».

— Ну… трудновато придумать для продолжения правдоподобный сюжет, понимаете? В конце месяца я встречусь с Люком Бессоном и мы посмотрим, что там у него за идеи.

По логике командира Europa Corp., необходимость появления «Заложницы II» возникла в тот момент, когда североамериканские кассовые сборы перевалили за $100 млн. Всего в мировом прокате лента заработала $226,8 млн. (что в девять раз превысило производственный бюджет), но на наш вкус это не та картина, которой требуется сиквел.


Конечно первый фильм отличный экшн фильм! Ну посмотрим если придумают интересное продолжение то посмотрю.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Заложница / Taken

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 июн 2012, 13:54

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Заложница / Taken

Сообщение Константин » 22 июн 2012, 15:58

итак, два года спустя, как денис рогов (не к ночи будет упомянут) скопипастил новость о возможном продолжении заложницы, на кинокадре появляется страничка фильма заложница 2)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Заложница / Taken

Сообщение Идущий » 22 июн 2012, 16:11

Мне и первый фильм понравился, и ролик понравился.))
Чистое мочилово без тени сомнения. Хороший жанр.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Заложница / Taken

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 июн 2012, 16:30

ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Заложница / Taken

Сообщение da789sm » 15 июл 2012, 21:48

Интересно, что за неделю до начала проката "Заложницы 2" должны будут появиться два (!) фильма, весьма похожих на первую "Заложницу" - "Экспат" с Экхартом и "Хранитель" с Швайгером.
da789sm
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:42

Re: Заложница / Taken

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июл 2012, 00:02

прокатная рифма чо. строго говоря швайгеровский скорее всего будет не настолько уж похож.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Заложница / Taken

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 июл 2012, 15:38

а вот кто похож так это свежий саймон уэст под продюсерством масджи с колей клеткиным под немудрящим названием Stolen (по-русски почему-то Медальон). видео правда ещё нет, поэтому мы ещё его не заводили. про покражу дочи да ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Заложница / Taken

Сообщение Джокер » 26 окт 2012, 13:52

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron