Смертельная гонка / Death Race

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Смертельная гонка / Death Race

Сообщение Денис Рогов » 12 апр 2009, 00:38

Тока что посмотрел второй раз этот фильм да все таки отличное кино!Джейсон Стэйтам хорошо сыграл.
И возможно будет сиквел Смертельная гонка 2 я бы даже не против если будет.
В конце в титрах есть намек на продолжение голос актрисы Джоан Аллен которая когбудтобы выжила и не погибла при взрыве.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Смертельная гонка / Death Race

Сообщение Kachand » 26 сен 2009, 17:30

Все таки есть в Джейсоне Стэтеме что-то, что заставляет создателей боевиков приглашать его на первые роли крутых мужиков. Особенно, сели они должны быть за рулем. В Голливуде все предельно просто – если ты сыграл водилу - перевозчика, который принес создателям много прибыли, тебя будут упорно приглашать сыграть такого же водилу – гонщика. Пусть даже гонки проводятся в тюрьме и с применением всевозможного огнестрельного оружия. «Смертельная гонка» - римейк старых «Смертельных гонок 2000» со Сталлоне в роли главного злодея. Тот фильм, правда, больше похож на игру Carmageddon, поскольку Сталлоне нещадно давил ни в чем неповинных людей на трассах. А в новом боевике Пола Андерсона гонщики расстреливают друг друга с помощью пулеметов, ракет, огня и т д, участвуя в популярном шоу, проводимом в тюрьме Терминал-Айленд.

В общем, зачем пересказывать сюжет? В нем ничего особенного – Джейсона Стэтема подставили, якобы он убил свою жену, и он должен выиграть несколько смертельных гонок, чтоб получить свободу, под видом местного Франкенштейна – самого жестокого водилы, который только вот скончался от полученных повреждений. Меня больше удивило, что режиссер Пол Андерсон, который испортил мой любимый «сериал» про Чужих, сотворил безостановочное драйвовое зрелище. Я сходил в кинотеатр дважды, что делаю очень нечасто.

В «СГ» брутальные персонажи, и их устрашающие тачки, обвешанные броней и пушками. Интересно хотя бы потому, что боевых гонок такого масштаба еще не снимали. При не таком уж и большом бюджете в фильме непосредственно гонкам со стрельбой отведено больше половины хронометража, диалогов много, но, слава богу, коротких. Скучать некогда.

«Перевозчик», как всегда, «перевозчик». Жесток, спокоен и крут. А если разозлится, мало никому не покажется. Вот не знаю, люблю я таких актеров. В жизни они выглядят обычными добрячками, а на экране их ничто не останавливает, потому что они всегда за справедливость, даже если сами в это не верят. На мой взгляд, это отличный пример для всех – быть сильным, справедливым и немного «круче всех». Ну, и после этого фильма я зауважал Пода Андерсона. Вообще странно, при одинаковых бюджетах он снял занудную фигню «Чужой против Хищника» и такой драйвовый гоночный боевик. Может быть опыт, а может он нарочно наспех снял ЧпХ, чтобы вдохновить братьев Штраус впоследствии снять безумное жестокое продолжение. Если так, то большое ему спасибо за оба фильма. А «Смертельную гонку» однозначно стоит посмотреть всем любителям боевиков. Кстати, всем знакомым девушкам фильм тоже понравился, вот.

На мой взгляд – «Перевозчик» в тюрьме и за рулем «Мустанга» с пулеметами – круто и эффектно!
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Смертельная гонка / Death Race

Сообщение Денис Рогов » 14 ноя 2009, 13:15

«Смертельная гонка 2» стартовала

Студия Universal согласилась с доводами Пола У.С. Андерсона о необходимости продолжения «Смертельной гонки» и дала фильму зеленый свет.

Постановка, названная «Смертельная гонка: Франкенштейн жив*», выйдет сразу на DVD и поведает историю еще одного узника Терминал Айленда Карла «Люка» Лукаса. Пока что у проекта есть три продюсера — Пол У.С. Андерсон, Джереми Болт и Майк Эллиотт — и сценарий Тони Джильо, но нет режиссера. Кастинг только начался, поэтому актерами картина тоже еще не обзавелась. Известно только, что Джейсона Стэйтема ждать за баранкой не следует.

Вообще, с хронологией ленты выходит путаница. Первоначально сообщалось о намерении Impact Pictures (производственной компании Андерсона и Болта) изготовить приквел, но подзаголовок фактически утверждает обратное.

Съемки начнутся в феврале, а Джильо, планировавшийся в постановщики, уедет в Канаду командовать второй съемочной группой «Обители зла 4*».


Первая часть была отличной! А вот вторая выйдет если сразу на DVD то ее уже ждать не буду и главного героя первого фильма Джейсона Стэйтема и режиссера Пола У.С. Андерсона не будет жаль , видно только ради бабла продолжают .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Смертельная гонка / Death Race

Сообщение Kachand » 14 ноя 2009, 17:21

Главное - Франкенштейн жив, там под маску кого угодно посадить могут, ахаххх!)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron