Солдаты неудачи / Tropic Thunder

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Солдаты неудачи / Tropic Thunder

Сообщение Денис Рогов » 05 июн 2008, 23:04

Название: Солдаты неудачи
Оригинальное название: Tropic Thunder
Перевод названия: Тропический гром
Изображение
Мировой прокат фильма Солдаты неудачи: 15 августа 2008 года
Прокат в России: фильма: 14 августа 2008 года, UPI

Сюжет: Режиссер, который задумал снять Великий фильм о войне, чтобы максимально точно передать атмосферу тропических лесов, решает организовать съемки в настоящих джунглях. Поначалу все идет по плану: взрывы гремят, вертолеты падают, руки отрываются. Но когда местные вооруженные до зубов «лесные братья» воспринимают киношников как американских вторженцев, дело принимает нешуточный оборот со всеми вытекающими. Теперь это уже не кино, а реальные боевые условия. Собственно, к чему создатели фильма стремились, то и получили. В полной комплектации. Актерам предстоит на своей шкуре ощутить, чем отличается геройство перед камерой от геройства в камере. Съемочную группу ожидает чуть ли не второй Вьетнам…


Режиссер: Бен Стиллер
Сценарий: Бен Стиллер, Итан Коэн, Джастин Торо
В ролях: Бен Стиллер, Джек Блэк, Роберт Дауни-младший

Официальный русский Сайт фильма http://www.soldatineudachi.ru/
Официальный сайт фильма http://www.tropicthunder.com/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/t/tropicthunder/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0942385/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 28 мар 2009, 19:16, всего редактировалось 25 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Тропический гром

Сообщение Денис Рогов » 05 июн 2008, 23:09

Фильм посмотрю думаю будет интересным , но вот и правда мне больше нравится название Тропический гром а ужасное название Солдаты неудачи просто не подходит .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Тропический гром

Сообщение Джокер » 06 июн 2008, 14:32

С названием это они да, зажгли. А по поводу фильмы - мне ролик оч понравился, (не редбэндовый который), намечается крайне занятная экшн-комедь. Особенно учитывая, что на площадке одновременно будут зажигать Стиллер ("Who left the fridge open?!), Блэк, Уилсон и Дауни. Уж с комедью-то у них все получится.

Мне вот после просмотра ролега интересно, какой там бюджет - потому как боевые действия у джунглях явно обещают быть зрелищными и масштабными. Во всяком случае, сотню они явно затратили, гыгы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Солдаты неудачи

Сообщение Джокер » 18 авг 2008, 16:42

Все мы знаем актёра Бена Стиллера - по известной дилогии "Знакомство с", по "Дюплексу" и "Девушке моих кошмаров", по озвучанию "Мадагаскара", да много по чему. Но многие ли знают Стиллера-режиссера? Вряд ли. До "Тропического грома" ака в нашем прокате "Солдат неудачи" у него было две картины - весьма неплохая чОрная комедия с Джимом Кэрри "Кабельщик" и еще одна, опять же, комедия "Образцовый самец". Что ж, с выходом "Грома" куда больше людей сможет узнать для себя режиссера Бена Стиллера, особенно с учетом того, что ТГ - первый его проект, претендующий на большую прибыль и обширное зрительское внимание.

Еще из первых роликов было видно - на этот раз нас ждет совершенно бескомпромиссная пародия на фильмы о Вьетнаме, да и Голливуд в целом. В "Громе" мы видим это уже с первых кадров - перед нами появляются три фейк-трейлера фильмов с участием Тагга Спидмена, Джеффа Портного и Кирка Лазаруса. Получилось - здорово. Уже в этих маленьких роликах создатели высмеяли и любовь американцев к сиквелам, и сортирный юмор ака Эдди Мерфи, и различные премии от "Оскара" до MTV Movie Awards. Но это только цветочки, дальше начнется настоящий ураган. Актеры-солдаты, ковыряющиеся в собственных фальшивых кишках, чернокожий рэппер по имени Альпа Чино, "думаешь я не отличу настоящую голову от бутафорской", вручение Оскара за роли умственно отсталых, намёки на Брэнджелину, геймеры и порнушники решают, "мы мужики или где", а Джон Войт плачет на церемонии "Оскара" потому что заветная награда ему не досталась (шутка конечно вдвойне смешна, если знаешь, что у Войта в прошлом году было аж 5 номинаций на "золотую малину"). Настоящий фейерверк стёба длиной в полтора часа. При этом Стиллер даже не думает смеяться по-доброму - он всмеивает Голливуд жёстко и беспощадно, и вместо доброй иронии у него - злая сатира.

Ну и конечно, грамотной пародии не может получиться без актёрской харизмы. О, здесь ее в достатке. Стиллер в шикарном образе главгероя нескончаемого франчайза "Жарища" - тут, конечно, нельзя не вспомнить Сталлоне и шесть серий "Рокки". Отличная пародия на классических экшн-хиро 80-х. Джек Блэк, играющий несколько главных ролей в комеди "Жирдяи" и профессионал по грамотному пердежу в кадре - в нем невозможно не узреть Эдди Мерфи. Но больше всего здесь жжот Роберт Дауни-мл. - и почему я этому не удивляюсь :0) Его обладатель 5 премий "Оскар" Кирк Лазарус (привет Расселу и Тому), матерый приверженец системы Станиславского, перекрасившийся в черный цвет ради роли чернокожего сержанта Линкольна Осириса - это просто ходячий фейерверк шуток. Благодаря отлично прописанным диалогам и харизме самого Роберта его персонаж без проблем становится в этой истории главным. Ну а фразы, которые он бросает весь фильм это и вовсе нечто - можно, нет, даже нужно записать в цитатник. "Мы мужики или где", "Яйца в кулак и вперед", "А мазафака-то сдох", "Я главный фермер" и гениальное "Пшёл нах" - и это еще малая часть. Супер. Ну а главный сюрприз преподнесет Том Круз - звезда "Миссий" и главный приверженец сайентологии в Голливуде предстал здесь в образе лысого, злобного и жадного продюсера, каждый монолог которого не обходится без крепких выражений - и в этих моментах от смеха можно сползти со стула. На экране Круз появляется от силы минут 15, но жжОт он так, что может потягаться со Стиллером, Блэком и Дауни вместе взятыми.

В итоге "Тропический гром" - без всяких сомнений, лучшая пародия за последние несколько лет, и если вы хотите отдохнуть и посмеяться в кино после "Тёмного рыцаря" - лучшего кандидата вы не найдете. Великолепный стёб над всем и вся с отличными актёрскими работами.
Последний раз редактировалось Джокер 19 авг 2008, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Солдаты неудачи

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 авг 2008, 16:49

угу. я вот тоже собираюсь. може завтра с утра.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Солдаты неудачи

Сообщение Джокер » 18 авг 2008, 16:59

Оно того стоит ))) посмотрите. Кстати жеж, забыл помянуть добрым словом наших локализаторов - ребята не постеснялись крепких выражений и выдали отличнейший дубляж. Все шутки они передали отлично (хотя стиллеровское "Who left the fridge open?!!" нормально перевести просто невозможно), подбор голосов - во, перевод текстуальный - таки ваще во. Не знаю кто там осуществлял дубляж, но почти уверен что это был "Пифагор". Респект.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Солдаты неудачи

Сообщение Денис Рогов » 19 авг 2008, 20:07

Для Темного рыцаря и для Солдат Неудачи сделали шикарнейший Дубляж !
И это удивительно!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Солдаты неудачи

Сообщение Денис Рогов » 22 авг 2008, 22:19

Отличный фильм!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Солдаты неудачи / Tropic Thunder

Сообщение Денис Рогов » 28 мар 2009, 19:17

Пересмотрел тока что снова фильм Солдаты неудачи и понял да отличная все таки комедия
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Солдаты неудачи / Tropic Thunder

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 00:28

Как то глупо получилось, что трейлер «Солдатов неудачи» мне не понравился. Вроде было все эффектно, но то ли перевод дурацкий, то ли настроение не то. Посмотрев фильм через два месяца после премьеры, я «офигел». В первую очередь, удивился прямо таки немыслимым масштабам происходящего в жанре комедии. Видимо, стало выгодно вкладывать больше сотни млн$ в «комедии-блокбастеры». Во-вторых, актерский состав. Все играют ну просто здорово, а Том Круз так вообще превзошел сам себя – я его сразу и не узнал. А самое главное – ничего лишнего. Все очень динамично и зрелищно. При этом на каждом шагу по несколько пародий на самые известные фильмы прошедших лет, преимущественно военной тематики.

Для меня это самая неожиданная комедия года, да и до 2008 таких масштабных «шуток» я не видел. И что сейчас встречается нечасто, так очень подходящий дубляж. После него даже на дороге оригинала не так забавно. В общем, я очень пожалел, что в кино не сходил на премьеру, представляю, как рыдал народ при просмотре. Рекомендую абсолютно всем соответственно рейтингу фильма, все таки кровищи и насилия там хватает, пусть даже и в рамках пародии.

Мое слово – почти гениальный опыт «комедии-блокбастера», таких масштабных и веселых пародий одновременно еще просто не было.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Солдаты неудачи / Tropic Thunder

Сообщение Денис Рогов » 13 июн 2010, 00:21

MTV Movie Awards в правильном переводе

Том Круз в роли Лесса Гросмана из фильма Солдаты неудачи

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051606417

там ролик интересно так то посмотреть, но правда в переводе этого клоуна Гоблина на MTV Пойдёт в эфир 14 июня, в 19:30.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Солдаты неудачи / Tropic Thunder

Сообщение BadGary » 15 июн 2010, 15:28

Ну дык)) фильм абалденный, мы его до сих с друзьями под пиво пересматриваем))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов


Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron