Звёздные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Звёздные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Сообщение DarthSauron » 26 авг 2007, 22:10

Изображение

Производство: Lucasfilm Animation, Warner Bros.
Премьера в США: 15 августа 2008
Премьера в России: 9 октября 2008

Режиссёр: Дэйв Филони
Автор сценария: ???
Роли озвучили: Мэтт Лантер (Энакин Скайуокер), Иан Аберкромби (Палпатин), Кори Бёртон (граф Дуку), Том Кейн (Йода), Грей ДеЛисле (Падме), Сэмюел Л. Джексон (Мэйс Винду), Энтони Дэниелс (С-3РО)

Продолжительность: 90 минут
Рейтинг MPAA: PG (sci-fi action violence throughout, brief language and momentary smoking)

Официальный сайт: http://www.starwars.com/
Cтраничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/s/starwarstheclonewars/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1185834/

Сюжет: Действие мультфильма разворачивается между событиями II и III эпизодов. На передовых позициях межгалактической войны Добра и Зла — снова любимые герои: Анакин Скайуокер, Оби-Ван Кеноби и Падме Амидала, а также присоединившийся к ним падаван Анакина, Ахсока.

Противостоящие им злодеи — Палпатин, граф Дуку и генерал Гривус — вынашивают план захвата Галактики. Начинается последняя схватка, и судьбы Вселенной вверены рыцарям-джедаям. Их подвиги станут самыми яркими эпизодами масштабных битв и подарят множество удивительных открытий.

Ранее тема была такой:
текст by Идущий:

Лукас снимет еще 100 серий "Звездных войн"

“Фильм "Звездные войны" можно смело называть культовым, ведь в свое время он сталь не только кинематографическим, но и общекультурным явлением. Миллионы мальчиков бредили джедаями, световыми мечами и пылесосовидным R2-D2.После первых трех фильмов, выпущенных в 70-х гг, в конце 90-ых на экраны вышли "Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза", а в 2002 г. - "Звездные войны. Эпизод II: Атака клонов". Бюджет обоих фильмов составил сотни миллионов долларов.

Конечно, сверхпопулярная сага не могла не принести своим создателям хорошую прибыль. Только на продаже товаров с символикой фильма за 28 лет Джордж Лукас заработал более $3 миллиардов. Кстати, совсем недавно Лукас пожертвовал $175 млн Университету кинематографии Южной Калифорнии, в котором учился когда-то сам. Часть этих денег будет потрачена на строительство новых зданий, а другая пойдет на приобретение необходимых для студентов материалов.

Несмотря на безумную популярность саги, Лукас заявил, что не намерен больше снимать полнометражных фильмов на тему Звездных войн, однако признался, что хотел бы видеть их героев на телеэкране. Режиссер и его партнер Рик Маколлум собираются снять более 100 телевизионных серий о событиях, разворачивающихся в мире Звездных войн.

Более того, давний друг Лукаса, британский актер Уорвик Дэвис, сыгравший несколько эпизодических ролей в саге, подтвердил эту информацию и рассказал, что режиссер уже работает над сценарием пилотных серий.

Эта новость обрадовала многих фанатов, но часть преданных поклонников "Звездных войн" опасается, что легендарная сага может превратиться в банальную мыльную оперу.”

Изображение
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Идущий » 09 сен 2007, 12:16

Это можно в шапку перенести, если есть желание. Будем следить за сабжем. Я здесь это впервые услышал и пошел искать инфу, но ничего более подробного нет. Когда начнут - неизвестно.
Честно признаться, весть для меня очень радостная. Я к сериалам отношусь хорошо, а расставаться с миром "звездных Войн" уж очень не хотелось. Надеялся, что Лукас не подведет. И кажется, не ошибся. :lol:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 сен 2007, 12:56

перенёс.
вот кстати чего я хотел бы увидеть - так это трёхмерный минисериал по ЗВ, в стиле Аниматрицы, именно что не Лукаса, а по мотивам, как Вачовские сделали.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 09 сен 2007, 15:58

Так этот минисериал по-моему еще раньше ожидается. Слышал где-то, что уже приступили. Правда за достоверность не отвечаю, потому что это мне как раз таки не очень интересно. "Аниматрица" спору нет вещь, но что-то подобное со "Звездными Войнами" вряд ли получится. Или, вернее сказать, плохо себе это представляю.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 сен 2007, 16:40

вот и посмотрим :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериал по звездным войнам (не анимационный)

Сообщение Идущий » 31 май 2008, 16:14

Вот Вам и "АНИВойны" собственной персоной.

Не знаю, что и ждать. Понял, почему не хочется мне никаких мультов и прочего по "ЗВ". Для меня это изначально блестящая визуализация реального мира, в который веришь, потому что он настоящий. Будет ли мультмир иметь такую же художественную ценность? Поглядим.

Кстати, а может тему переименовать и сюда загнать обсуждение по мульту? А то сериала не дождемся однако.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Сериал по звездным войнам (не анимационный)

Сообщение Идущий » 31 май 2008, 16:20

Заценил кадры. Ой не нравится мне эта анимация аля Черепашки, которые мутанты, чесслово.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Сериал по звездным войнам (не анимационный)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2008, 17:13

тут как бы вопрос не графики, а подхода ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериал по звездным войнам (не анимационный)

Сообщение Джокер » 31 май 2008, 18:23

У меня пока к графике вопросов нет :0) да и необычная она, своеобразная. А по поводу мульта смущает то, что Лукас там вообще никак не задействован. Вполне может получиться мульт-клон какой-нибудь книги по мотивам ЗВ (а их за сорок штук), к написанию которой дедушка никак не причастен. А книги эти чаще всего посредственные.
Ну, и нисколько не радует то, что героев мульта озвучат другие актеры. Я-то думал, голосами героев будут Макгрегор, Кристенсен, Портман, Джексон... ага, щас.

ЗЫ - согласен с Идущим, давайте менять название темы и переносить ее у анимацию. Я могу и шапку новую сделать.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Сериал по звездным войнам (не анимационный)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2008, 19:08

давайте шапку, и всё будеть.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Звёздные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Сообщение Джокер » 31 май 2008, 20:11

даю :0)

[перенесено наверх]

вуаля :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Звёздные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2008, 21:01

готово!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Сообщение Джокер » 31 май 2008, 21:07

атлична :0)
мене тут кстати нипанятно, с какого перепугу карошники двинули проект с потенциально большими сборами аж на октябрь. С чего бы?.. Мда.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Звёздные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2008, 21:23

да нет у нас месяцев низких сборов )) в том же октябре, кто помнит, 9 рота жгла. было бы желание.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Звёздные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Сообщение Джокер » 01 июн 2008, 14:14

Ну дык у оной Роты и пеар был, и смотрели ее люди всех возрастов, от подростков до стариков. Но даже если плюнуть на сборы - в середине августа или накрайняк под 1 сентября ЗВ куда лучше пойдут..:0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52