Шрек Третий

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Сообщение Гость » 18 май 2007, 19:34

Ничего нового на сценарном уровне не было. И именно потому он слабее первых
двух. Первый был оригинален. И именно этим интересен. Этот же повторяет сам
себя. Идет по замкнутому кругу. Две по-настоящему смешные шутки - это
сцена смерти короля-папочки. Вторая - когда в конце фильма шайка пиратов
чуть не прихлопнула одного своего во время вразумляющей речи Артура. Все
остальное было просмотрено с улыбкой, но без смеха. Ну в самом деле не
хохотать же на бесконечные шутки про какашки!! Мне же не 3 года, чтобы над
этим смеяться.
Что касается про молодежный сленг и якобы виновных в этом наших
локализаторов, то можно спросить - а вы фильм в оригинале-то
видели-слышали? При чем тут наши, когда были показаны обитатели школы,
которые так между собой и разговаривают в жизни. Не только в России, но и
в Англии тоже. А когда на слэнг переходит Шрек, то только с целью найти
общий язык с придурком Артуром и достучаться до его куцых мозгов. Кстати, как Артур при этом умудрился под занавес выступить в роли оратора, уму не постижимо )))))) неправдоподобно, наиграно, штамповано, а потому так и хотелось перемотать эту лабуду побыстрее.
На счет отсылок к другим фильмам... я заметил только Ангелов Чарли. В составе Белоснежки, Спящей Красавицы, Фионы и кем-то там еще с непонятным именем. Между прочим Белоснежка была в образе Дрю Беримор.
Ну да ладно, в общем, фильм средний. А жалко.
Гость
 

Сообщение Red dEv. » 18 май 2007, 21:55

Гость, а что со вторым?? он уже брал не оригинальностью, а большой концентрацией действительно классных шуток.
В Третьем помимо упомянутых Гостем моментов (посмешило - "одень шляпу придурок!" и как на второй раз кот уже неуверенно начинал ее снимать :lol: ) хочется отметить когда осел (точнее не совсем осел)) ) решил разобраться с охраной - свежее прочтение своей же шутки 8)

слэнг.. ну местами слух коробил ("зарезать? а может зарубить? или покоцать?"),но в целом терпимо. а как там в оригинале с этим дело обстоит не знаю
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Калипсо » 19 май 2007, 00:57

вот думаю - идти ли нет...судя по отзывам, третий мульт - упырь. ИЛи я не права?
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Константин » 19 май 2007, 08:53

Уж даже и не знаю,чем не угодил ШТ.Да,есть одно слабое место-его тут уже несколько раз озвучили-но фильм от этого плохим не стал.Сюжет детский,простой?Так а каким он должен быть,наполненным глубокого смысла?Нет,он должен быть понятен детям,составляющих значительную часть зрителей.Да и первые два фильма фильма не блестали каким-то особым сюжетом-всё было предсказуемо,добро победит зло,будет хеппи энд.А по другому никак.Сюжет третьего фильма-логичное продолжение того,на чем закончился Ш-2.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 19 май 2007, 09:15

Теперь юмор-другая составляющая фильма.Я уже давно не отношусь к детской аудитории,но посмеялся от души.Причём,я не отношу себя к поклонникам аншлаговского юмора,мне близок юмор КВНа.Как мне кажется,в ШТ было много шуток именно такого уровня,шутки,адресованные,в основном,взрослой аудитории.Некоторые здесь уже были озвученны,но их там больше.Молодёжный сленг не раздражает.Не знаю,как бы звучал буквальный перевод,но то,что я слышал-просто на отлично.И адаптация всё-таки была.Штампы,повторения?А подробнее?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 19 май 2007, 09:26

Ах да,про какашки.Может кому и кажется это не смешным(детский юмор),но только не тем,кто сталкивается с этим каждый день.Я ходил на фильм с парой,у которой сейчас живёт племянник(малой ещё совсем)-им было весело,попадание прям в яблочко.Впрочем,как и всё,что связано с темой материнства-отцовства:-D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Red dEv. » 19 май 2007, 14:08

если кратко, ШТ выполнен на отлично (ну может с небольшим минусом). а вот первые два Шрека - это уже близко к "великолепно". Вот так.
Не сомневайтесь - идите. это не лучший из Шреков, но по прежнему одна из лучших анимаций.
Тем более что в течение недели альтернатив в кинотеатрах в принципе и нет..)
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Cunick » 20 май 2007, 00:22

Я ходил на премьеру и - разочаровлся... Первый и второй шреки - гениальны в своей пародийности и драйвовости. Именно поэтому я с таким удовольствием их пересматриваю - всегда повышается настроение и появляется заряд оптимизма. А третий шрек - просто добротный мультик с 3-4 реально крутыми хохмами. И увы он меня разочаровал именно своей обыденностью. Его к сожалению уже можно сравнивать с лесной братвой, сезоном охоты и прочими. Обычный 3-д анимированный мультик, с набившими оскомину семейными ценностями и т.д. Тем не менее он обязателен к просмотру, хотя-бы потому, что ваше чувство юмора отличается от моего и потому, что сделан он очень качественно :)
Cunick
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 май 2007, 00:29

но-но. лесная братва и сезон охоты - лучшие представители жанра за весь прошлый год. мле например ЛП2 меньше понравился чем эти двое.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 20 май 2007, 21:25

но-но! лесная братва это по моему самое крайнее до чего могли докатиться все эти мультфильмы. все начиналось с действительно интересных мультов, а при постановке на конвейер все последующие анимационные ленты впору не на большом экране, а по TV крутить.
Шрек пока выделяется из всей кучи, слишком хороши первые две части. Персонажи любимы, а что будет дальше, хоть и догадываешься, но все равно хочется узнать. Ну или просто, Шрек идеально скроенный мульт - после первого очевидно было появление второго (в первую очередь, не из коммерческих соображений, а из соображений продолжения самой истории), равно как и после второго -ШТ. Непонятно правда, что будет в Ш4. Если гнуть линию дальше, сериал может опуститься и вовсе до мыльной оперы. Надо придумывать какое-нибудь _настоящее_ приключение, либо может вообще сделать спин-офф, например про кота с ослом - парочка сформировалась отличная :roll:
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Period » 20 май 2007, 22:16

Red dEv
Да ладно, какой конвейер? DreamWorks на историю никогда ставку не делала. В Шрэке задумка очень хорошая, но сам по себе он такой же гэговый мульт, как и Лесная братва. И оценивать их, в отличие от пиксаровских лент, в общем-то, можно только по юмору: смешно/не смешно. Ну, если в технические подробности не вдаваться.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Phantom » 20 май 2007, 22:23

Посмотрел. Средненький оказался мульт. Ничего оригинального и даже запоминающегося я в нём не нашел. Жаль, что упор в третьей части был сделан на туалетный юмор, что меня очень сильно расстроило. Первые две части очень люблю и часто пересматриваю, третью в коллекцию своих двд точно не возьму.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Калипсо » 20 май 2007, 22:34

Да все эти мульты похожи друг на друга... обязательно большой главный герой, и второй, который навязывается. И фраза: "Мне не нужны напарники" идет уже от "Корпорации монстров".
О Шреке Третьем конкретно: дети в зале хохотали, я улыбнулась несколько раз. Мульт этот для детей, а если им нравится - значит "шалость удалась". У меня два любимых героя: Кот и Пряник.
И того и другого было мало, и это не прикольно.
А так - посмотреть можно.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Red dEv. » 20 май 2007, 22:58

Period
такой - берем какую нибудь живность, желательно пооригинальнее, добавляем какую нибудь историю об их тяжких буднях и в украшаем все это обязательным морализаторством.
Шрек это уже сказка, единственный можно сказать в своем роде.

Попробуйте вспомнить полнометражные мульты с третьими частями? и сиквелы то по пальцам можно пересчитать, а уж удачные продолжения вообще редкость.
разве братвы и прочие маленькую кассу собирали? просто строить продолжение не на чем.
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Period » 21 май 2007, 01:19

Red dEv.
Поточное производство, насколько я понимаю этот термин, присутствует в кино совсем иной стоимости. 100-миллионные блокбастеры ставить на поток слишком рискованно.

Вы на титры посмотрите. Над ними работают вполне талантливые люди. Профессионалы, работающие не первый год. Просто руководство DreamWorks, видимо, думает, что CGI-мульты должны быть именно такими. Не требует от сюжет ничего кроме клея для многочисленных шуток.

Ну, а сиквелы и, тем более, триквелы и в обычном кино довольно редкое явление. И если высчитывать процент продолжений от общего числа, не думаю, что он сильно превысит мультяшный.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron