Шрек Третий

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Шрек Третий

Сообщение Константин » 16 май 2007, 04:48

Shrek the Third(2007)
ПРОИЗВОДСТВО: DreamWorks SKG,США
РЕЖИССЁР:Крис Миллер,Роман Хуи
СЦЕНАРИЙ:Джеффри Прайс,Питер С.Симан,Крис Миллер,Арон Уорнер
КОМПОЗИТОР:Гарри Грегсон-Уильямс
РОЛИ ОЗВ.(ориг.версия):М.Майерс,Э.Мерфи,К.Диас,А.Бандерос,Р.Эверетт и др.
ЖАНР:комедия,семейный,анимация
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:93 мин.
КАТЕГОРИЯ: PG
ПРЕМЬЕРА:в России-17 мая,в США-18 мая
ОФИЦ.САЙТ:
http://www.shrekthethird.com
НА КИНОКАДРЕ:
http://www.kinokadr.ru/films/s/shrekthethird/
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 16 май 2007, 05:09

Итак,на экраны выходит второй фильм из Большой Майской Тройки-Шрек Третий.Нас ждут новые приключения:после смерти отца Фионы,Шрек должен занять трон,что ему не по душе.Поэтому он вместе с Ослом и Котом в сапогах отправляется на поиски нового короля-короля Артура...
Хотя этот год богат на блокбастеры(тут те и 300,и Человек-паук,и ПКМ-3,и Трансформеры),Шрек для меня стоит особняком-если уж я кого и ждал(и не один год),так это его,Шрека Третьего.С нетерпением жду завтрашнего вечера,посмотрим...и обсудим:-D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 май 2007, 11:55

ну, мнение своё я в реце выскажу, ближе к выходным, а что касается ожиданий - они пока не запредельные. смущает режиссёрский состав, смущают множественные бойаны в трейлерах, смущает женский спецназ в титрах. а так - поглядим на продукт, пока рано что-то конкретное говорить.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 16 май 2007, 15:59

накануне премьеры...)
солидарен с Константином, Шрэк стоит особняком, правда ощущений как перед просмотром 300 все таки нет.. Завтра мы получим продолжение отличной сказки, в его качестве я скорее больше уверен нежели нет.
Трейлеры лично мне понравились еще при первом просмотре - есть моменты не очень, но позитивных впечатлений намного больше.

В общем ждем-с :D
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Константин » 17 май 2007, 15:46

Уфф,я первый!Только что с просмотра,спешу поделиться мнением,хоть меня и переполняют эмоции:-D.Ну чтож,почти три(ох уж эта цифра 3)года ожиданий для меня окупились сполна-такой порции первоклассного юмора я давно не получал,зарядился позитивом аж на несколько дней хватит!
Признаюсь,были опасения,что ребята с DW выдохлись в плане сюжета,что юмор станет пошлым,в общем другой это будет Шрек.Но,честное слово,из 3-х Шреков-этот лучьший(хотя,возможно,потому,что новый).
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 17 май 2007, 16:08

Создатели отлично поработали-много свежих находок.Понравилось,что Ш-3 гормонично вписался в предыдущие два фильма,чувствуется,что это единое целое.Понравилось,что создатели с трепетом отнеслись к семейным ценностям.В прошлых фильмах можно было увидеть кинопародии(Матрица,Миссия невыполнима),в этом ничего не заметил-не знаю,хорошо это или плохо.И,конечно же,понравился юмор,много юмора.Доволен остался и переводом,я бы даже сказал фривольным переводом.О качестве дубляжа судить не берусь,но меня вполне устроил.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 май 2007, 16:17

(подозрительно) семейные ценности?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 17 май 2007, 16:30

И ещё,понимаю,что найдутся те,кто в мою бочку мёда,добавят свою ложку дёгдя.С нетерпением жду рецу от Романа(подозреваю,что и у него будет эта ложка;-)).Но вряд ли это испортит впечатление.Мне даже интересно кому что не понравится- сам-то остался довольный всем увиденным.
Возникло ли у меня желание посмотреть ещё раз?Да!И в ближайшем будущем намерен это сделать.Чего и всем желаю(торопитесь,на горизонте уж пираты видны)
P.S. Роман,тысячу сорри за посты-не специально,честно:$
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 17 май 2007, 16:57

Тема семьи была одной из главных.У Шрека с Фионой она развивается,на них приятно смотреть-прям идеальная семейная пара.Беременность Фионы,боязнь отцовства Шрека,кошмарный сон про детей и всё такое.Но в конце становиться понятно-рожайте(много)и будет вам счастье.Также есть и пример другой,не менее счастливой,пары-Осёл и Дракон(-иха?)с их детьми.Видна и связь поколений:Фиона-её мать,в последствии счастливая бабушка.Даже Шрек вспоминал своего отца:-D.Так что семейная жизнь показана с хорошей стороны.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Red dEv. » 17 май 2007, 17:17

а мне нравились эти отсылки к фильмам: еще помню в одном отрывке, убегая кот уронил шляпу и в последний момент перед тем как дверь захлопнулась вытащил ее. Эту сцену можно несколько раз лицезреть в незабвенном Индиане Джонсе :D
Константин основательно заинтриговал, сегодня уже не получится, попробую завтра выделить время 8)
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 май 2007, 23:38

посмотрели сабж. смешной получился, молодцом. перевод - отличный. спасибо студии Пифагор. пафос есть, но он умело оттеняется особым цинизмом в паузах. только финальный прогон Арти я бы укоротил раза в полтора. а так - тема молодого отцовства-материнства раскрыта :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Окх

Сообщение BadGary » 18 май 2007, 10:03

Роман жду вашу рецензию, чтобы высказать свое отношение......У меня что то столько всего накопилось покритиковать в этом мульте....))))) Сейчас отпишусь только о том что 80 проц анимационного фильма(как теперь принято говорить) вторично....особенно это касается приколов и сюжета......Ну и конечно убила заключительная речь Арти, в стиле кота Леопольда....Мол ребята давайте жить дружно)))) УжАС.....Фильм с шутками для взрослых....а сюжетом для 6 летних.......Честно говоря после сеанса остался в мозгах привкус слащавой сладости...да такой, что аж до горечи....бррр......Ну ладно....более детально изъяснюсь после рецензии))))) Жду)
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Константин

Сообщение BadGary » 18 май 2007, 13:34

)))) Ух да.....ложку дегтя я тебе обещаю)))) кхе)))))Злой я)))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Константин » 18 май 2007, 17:18

Ух да...Жду))) Я,правда,добрый:-S
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Мнение

Сообщение Red dEv. » 18 май 2007, 18:05

Чувствуется что делали другие люди - персонажи есть, логичное вроде бы продолжение тоже на месте, фирменные уже шутки.. а вот искрометности первых двух частей нету. ну есть здесь пара приколов над которыми можно посмеяться, большинство же шуток максимум вызывают улыбку (что не относится ессно к детской аудитории - они, простите, ржут надо всем).
В итоге, хорошая сказка, может доставить удовольствие и взрослым, и детям, и взрослым с детьми (редкий пример, когда роителям, я думаю, не влом идти в кино). Кто думает идти или нет - сходите, положите денежку в кассу хорошему фильму, но многого не ждите 8)

зы. отсылок к фильмам также замечено не было, зато звучала замечательная тема из одноименного фильма о Джеймсе Бонде "Лив энд лет дай" в исполнении лягушачьего хора
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron