Сезон Охоты (Open Season)

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Сезон Охоты (Open Season)

Сообщение Talin » 29 окт 2006, 15:21

Изображение
США, 2006г
Columbia Pictures
Sony Animation
Режжисер: Роджер Аллерс
Продюссер: Джон Карлс
99 мин
Русский сайт

Краткое описание.
Медведь гризли по кличке Буг (в русской версии его озвучивает Федор Бондарчук) вырос среди людей, он абсолютно ручной и не имеет ни малейшего представления о жизни зверей на лоне дикой природы. Тем драматичней оказываются для него последствия встречи с настоящим диким лесным оленем Элиотом.

Элиот убеждает косолапого не сидеть уныло в его уютной берлоге, устроенной в гараже егеря, а пойти прошвырнуться по городу. Ситуация быстро выходит из-под контроля: животные очнулись в лесу. Пикантности добавляет то, что три дня назад открылся сезон охоты. Бугу и Элиоту надо очень спешить, чтобы спасти свои шкуры. И не свои тоже. Друзья призывают лесных обитателей объединиться и выступить на борьбу с охотниками.
___________________________________________

Сходил сегодня, мульт очень понравился. Порадовало все, от восхитительной графики в стиле "догнать и перегнать Dreamworks" до замечательной озвучки. А чем поделитесь вы?
Последний раз редактировалось Talin 31 окт 2006, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Talin
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 окт 2006, 15:31

мы поделимся традиционным воззванием - учитесь заводить темы фильмов согласно принятым нормам.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Леонид » 01 ноя 2006, 02:53

А как звали игрушку Буга, быть может кто-то помнит?
Леонид
 

Сообщение Talin » 02 ноя 2006, 06:27

мистер Тинглс или что-то в этом роде кажется
Talin
 

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 12 ноя 2006, 12:53

Ну что ж – пожалуй, начнем с того, чем обычно заканчиваются отзывы на мультфильмы, - с нашей озвучки. Она, как известно, бывает трех видов: 1) никакая – самый распространенный вариант; 2) обычная – когда переводчики и люди, голоса которых мы слышим с экрана, особо не напрягаются и выдают более или менее приемлемый результат; 3) замечательная – встречается крайне редко, при обнаружении моментально заносится в красную книгу «Как нужно дублировать фильмы».

Второе творение (или всё-таки первое?) Sony Pictures Animation на ниве компьютерной анимации смело можно отнести к последней категории. И дело здесь не в том, что на озвучку позвали известных людей (а куда их сейчас не зовут?), а в том, что эти люди прекрасно знают – что такое кино; как его делать; и как нужно в нём играть. Михаил Боярский, как и Армен Джигарханян при озвучке «Тачек», превратил свою небольшую роль в почти что главную, чуть ли не вынеся Шо на первое место во всей истории. Федя Бондарчук, конечно, от Боярского подотстал, но не намного. Остальные голоса подобраны весьма и весьма удачно.

Отдельное спасибо хочется сказать нашим переводчикам, так как сделать адекватный перевод разговорного юмора всегда сложно, а в большинстве случаев и вовсе невозможно. Перевод в «Сезоне охоты» выполнен на ура: совершенно ничего по ходу действия мультфильма не резало слух, что уже само по себе удивительно. Ну а «справа – пень, слева – хрень, получился олень» и «козлы, что ли?» – это просто гениально.

Как раз из последнего и вылезает первая проблема мультфильма: он до неприличия циничен и абсолютный недетский. Не то, чтобы это было плохо, но если и дальше так пойдет, то скоро придется вводить особые возрастные рейтинги для мультфильмов. Уже с первого взгляда на медведя становится понятно, что это – Мартин Лоуренс. Какой юмор у Марти, мы все прекрасно знаем. Всё-таки, на мой взгляд, не стоит привносить в мультфильмы пошлятский элемент.

Вторая и, может быть, главная проблема – Sony зачем-то попыталась сделать мультфильм в стиле «проржал весь фильм». Нет, серьёзно – почему голливудские студии и большинство зрителей считают, что компьютерные мультфильмы должны представлять собой непрекращающуюся лавину шуток? Те же пионеры компьютерной анимации, небезызвестная студия Pixar, всегда ставят во главу стола сюжет и проработку персонажей, как это и было в двухмерной анимации. Разве мы смотрели «Короля льва», «Стального гиганта», «Красавицу и чудовище», «Аладдина»… лишь бы для того чтобы поржать? Конечно же, нет. В них есть история, персонажи, эмоции, душа, наконец, сказка, в которую невозможно не влюбиться. Так почему же от компьютерных мультфильмов мы требуем так мало? И не то, чтобы «Сезон охоты» не смешил; нет, смешно, временами даже через чур смешно, но вот только за смехом скрывается беспомощность и клонированные персонажи.

Но то ли благодаря удачи или везению, или по проведению с выше, или по невообразимому стечению обстоятельств именно в тот самый момент, когда зритель начинает скучать, авторы сразу же дарят нам великолепнейшие экшн-сцены: прорыв платины достоин встать в один ряд с лучшими представителями фильмов-катастроф. А финальное вооружение и последующее тотальное побоище на поле брани между людьми и зверьём достойно бурных оваций.

В заключении хочется повторить уже избитую фразу – Голливуд любит подхватывать новые идеи и выжимать их до последней капли. «Сезон охоты» явно был сделан на волне популярности компьютерной анимации с применением уже не раз использовавшихся приемов.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Гость » 30 апр 2007, 01:01

Смотрим всей семьей несколько раз в неделю ДВД.
Гость
 

Re: Сезон Охоты (Open Season)

Сообщение mary_ly » 13 май 2009, 04:42

Мульт не понравился совсем. Чего там каждую неделю смотреть по несколько раз - не ясно.
На протяжении всего просмотра (первого и последнего) все время было такое чувство, что у создателей денег не хватило на качественный продукт.
mary_ly
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:32


Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron