Дом-Монстр (Monster House)

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Дом-Монстр (Monster House)

Сообщение gf » 04 сен 2006, 15:28

Изображение

США, 2006
Режиссер Гил Кенан
Продюсеры: Спилберг, Земескис
Жанр: Мультфильм
Время: 91 мин.

страничка на imdb

Сюжет:
На Хеллоуин трое дитешек попадают в лапы злобного дома, который преисполнен решимости съесть каждого, что начнёт орать под окнами "trick or treater", в смысле «а ну делись конфетами, а не то все окна повышибаем».

Факты о фильме:
Технология в основе именно та, которую Земекис обкатал в «Полярном экспрессе» (и которая, к слову, породила Горлума): motion capture, «захват движения», — это когда первым делом снимают обвешанных датчиками актеров, после чего аниматоры приступают к работе, опираясь на их движения и мимику. Так что тут не «роли озвучивали», а почти что «роли исполняли» (spb.afisha.ru)

________________________________
Уфф, вроде шапочка соответствует требованиям.

Почему-то не нашла еще здесь темы об этом мультфильме, а ведь замечательный мульт :)

Мимика героев - великолепна, сценарий хороший, юмор присутствует, причем смешные моменты для себя найдут и взрослые и дети.
Не знаю как там с качеством перевода, но озвучка, имхо, получилась отличная.
По жанру это - комедийный детский ужастик. Действительно комедийный и действительно ужастик.
Вобщем - чумовой мультфильм :D
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 сен 2006, 15:55

вполне соответствует :0) а по существут сказать могу мало чего - не видел, увы. видел ролик - ролик занятный. постеры тоже ничего. про историю с названием "дом монстров" - могу рассказать анекдот. сначала был "дом - монстр" (через тире), потом вдруг стал "дом монстров", потом прокатчики, уже выпустив постеров необходимым тиражом, спохватились (папа, ты сам понял, чо сказал) и переименовали в через дефис, как оно у нас всегда и значилось в поле "нормальный перевод названия". о как :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 08 сен 2006, 00:06

На удивление приятный мульт. Драйва море. Шуток также достаточно. Перевод вполне не плох. Точно возьму в коллекцию при выходе на двд.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 сен 2006, 11:00

народ тоже высказывает в личку положительные отзывы. но мне посмотреть так и не удалось. равно как никто не взялся написать. в общем - жалко, что пропустили.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 04 окт 2006, 08:57

Мульт достоин внимания. Вобщем то была большая и приятная неожиданость. С таким довольно интересным сценарием которому могли позовидовать многии фильмы)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Ридинг » 15 апр 2007, 18:27

Обсуждая этот мультфильм, вполне можно оперировать такими понятиями как актёрская игра и психология персонажей. (!) Сценарий превосходный, можно сказать, даже с социально-философскими накрутками. Режиссура в традиционном для анимационных фильмов стиле включает аллюзии на известные голливудские к/ф: "Годзилла" (+/-), "Звонок" (+/-), "Властелин колец", "Кинг Конг" (+/-), "Война миров" и, наверное, другие, которых я не заметил (внимательно смотревший да поправит). Сама идея впечатляет - мульт-страшилка. В общем, вещь.
Ридинг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 21:20
Откуда: из 2046

Сообщение Red dEv. » 15 апр 2007, 20:49

Монстер Хаус отменный мульт, выгодно выделяющийся на фоне остальных поделок (именно поделок). То опоссумы, то еноты с зайчиками, то пингвины епта.. Запарило.
Здесь же просто праздник - герои люди (уууу, люююди!!), вполне вменяемый сюжет, задумка опять же
В общем, лучший мульт того года на мой взгляд (оскаровских Делайноги не смотрел еще, но думаю все одно хня). приятно что ДМ включили в список номинантов, жаль что не дали Оскара - но это было абсолютно предсказуемо
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Simurg » 18 май 2008, 08:41

У меня этот мультфильм как-то гладко соединился в сознании с трупом невесты )))
молитвы и заклинания работаю только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Simurg
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2008, 07:15
Откуда: Moskow

Re: Дом-Монстр (Monster House)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 май 2008, 12:37

да ну, он совсем другой. я бы сказал что у него больше общего с суперперцами ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дом-Монстр (Monster House)

Сообщение simantii » 28 июн 2008, 20:39

отличный мульт.
simantii
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:56
Откуда: от верблюда.


Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron