Мультфильмы Михаэля Шаака

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Мультфильмы Михаэля Шаака

Сообщение Германець » 17 дек 2005, 18:04

Извините, что я лезу в вашу высококультурную синеманскую тусовку со своим сугубо тевтонским сортирным юмором, но хочется вас спросить: смотрел кто-нибудь мультики по комиксам Михаэля Шаака?

Для тех, кто не в курсе. Михаэль Шаак нарисовал серию комиксов "Вернер", по которым сняли три полнометражных мультика. Главный герой - северонемецкий механик Вернер Вернерсен. Со своими друзьями Анди и Экхардом он может собрать на коленке любой агрегат, квасят пиво тоннами и попадают в различные истории. В добавок к этой троице - их босс герр Рерих (сам не может и гайку нормально прикрутить), богатый негодяй герр Гюнцельсен и куча разного другого народа. Главные идиоты - как всегда полицаи. Весь юмор на тему пива, туалета и дерьма.

Кроме этого кина - мультик "Маленький засранец" про малолетнего негодяя 12 лет отроду, помешанного на сексе и асоциальном поведении. Юмор - в духе "Вернера".

Вопрос: смотрит такие мультики кто-нибудь за пределами Дойчландии? Если на этом сайте есть любители непритязательного немецкого мультюмора - жду ваших комментариев.
Германець
 

Сообщение Комментатор » 17 дек 2005, 18:16

Я лично не слышал. Хотя такого рода мульты люблю.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Еще про Вернера

Сообщение Германець » 18 дек 2005, 06:24

Песенку из первого "Вернера" с куском мульта давным-давно крутили по телеканалу 2х2 (помните такой?). А так за пределами Германии я "Вернеров" не видел, хотя юмор там я не назвал бы очень уж национально-специфичным (если не считать вернеровских футбольных комментариев, которые все про Бундеслигу).

В русском интернете я нашел только один мульт про Вернера - первый (Поцелуй меня в....). Описание - смотри
http://art-video.ru/allfilms_html/id/106454.html
Германець
 


Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron