Цыпленок Цыпа (Chicken Little)

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Цыпленок Цыпа (Chicken Little)

Сообщение Phantom » 08 ноя 2005, 18:18

Изображение

Год: 2005
Роли озвучивали: Зак Брафф, Гарри Маршалл, Патрик Стюарт, Эми Седарис, Стив Занн, Джоан Кьюсак, Уоллес Шоун, Гарри Ширер, Катрин О`Хара
Режисcер: Марк Диндал
Сценарий: Дэн Джерсон, Роберт Л. Бейрд, Steve Bencich
Продюсер: Randy Fullmer, Peter Del Vecho
Композитор Джон Дебни, Джереми Свит, Билли Мартин

Жанр: мульфильм
Слоган: Chicken Little. Movie Big.
Бюджет: $60 000 000
Время: 77 мин

Мировая премьера: 04.11.2005
Премьера в России: 04.11.2005

Трейлеры
Кадры из фильма
Постеры
Официальный сайт
Страничка фильма на imdb
Рецензия Романа Корнеева

Сюжет: В основе фильма лежит старая басня про цыпленка, который вопил о том, что небеса падают на землю каждый раз, когда ему на голову падал желудь. Вот уже год, как Цыпленок пытается преодолеть позор своей ошибки (про падающие небеса) и жить как ни в чем не бывало.

Но – увы! - желающих дружить с неудачником немного, и поэтому в товарищах у него ходят такие же изгои, как и он сам. Но однажды действительно случается несчастье - пора бить тревогу! Но кто поверит Цыпленку , ведь он уже опростоволосился однажды…

Теперь будущее планеты зависит от скромных бойцов невидимого фронта: свиненка-акселерата, убогонькой уточки, золотой рыбки-мутанта и Цыпленка, с которым никто не хочет знаться…

Чего ждать? Проверки Диснея на профпригодность в 3-D анимации без Пиксара.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 08 ноя 2005, 21:21

Мульт как мульт. Ничего особенного. Графика на уровне, но не более. Персонажи типичны для диснеевских мультов - группа ботанов-лузеров, которая в конце концов спасет всех. Из персонажей запомнилась лишь рыбка и инопланетный ребенок. Нравоучения типичные для Диснея присутствуют и здесь. Имеется гигантское количество пародий на фильмы/мульты/поп-культуру. Юмор стандартен для мультов Диснея.

В общем, худшего, конечно, не случилось. Но если Дисней будет идти по такому же принципу дальше, то далеко он не уедет. Дисней показал, что хотя бы на первых порах он продержится в 3-D анимации без Пиксара.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 08 ноя 2005, 23:25

да, юмор классический. но смешной. и это главное.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Badass » 08 ноя 2005, 23:30

Я в приятном удивлении . Редко когда мне нравятся фильмы, которые очень ждешь). Перед показом, правда ,был один казус :передо мной сидела мамаша с 5летним ребенком и когда стали крутить ролики Последнего уикенда и Кинг – Конга ,стала громко ругаться(предварительно зажав уши чада руками)о том ,что «безобразие-давать такую рекламу перед семейным и даже детским фильмом,тем более мультиком».Я задумался…И правда. Это не совсем во-первых логично -аудитория не та ,а во-вторых и в самом деле -там же сумасшедший звук! От психики ребенка вряд ли что останется…
Но о чем это я? Ах да .ЦЦ, как я его уже обозвал…Мульт порадовал от души. Тому несколько причин:
1)Отличный юмор. Извините, но я все время(блин ,с некоторых пор)сравниваю с Мадагаскаром(этим ужасным творением)все выходящие мульты(Уоллес и Громит были исключениями).Так вот, Я просто веселился и смеялся как дитя .И не от тупых шуток типа кто-то кого-то ударил, последнему больно ,все ,блин, счастливы и ржут .Не спорю такого юмора здесь тоже хватает, но он абсолютно не злой, местами даже наивный и добрый. От души повеселили различные пародии(не думал, что они успеют их сварганить на Войну Миров и Звездные Войны)И конечно же самая главная пародия-это несомненно на Голливуд .Я просто сидел ,открыв рот…Я такое уже видел ,но это как глоток свежего воздуха, ей- Богу! Отличная эксцентрика ,а также очень интересные и главное нормально прописанные диалоги!
2)За что обожаю дубляж, так это за то, что среди сотни отвратных попадется один, зато КАКОЙ!!! Это я называю -потрудились. Здесь передано все: сам смысл этой самой шутки, интонации, голоса. Большой респект нашим переводчикам :как авторам, так и исполнителям ..Давно такого не помню…
3)Приятно радует глаз графика. не идеальная(ИМХО, конечно же)но и не настолько отвратительная как в …нуу, вобщем вы знаете.. Дисней(и это видно)попытался(и это у него получилось .Даже очень)встать на ноги после череды провалов. И самое интересное в этом то ,что встал он(хотя это только первый шаг, понятно)без помощи Пиксара. Можно смело защитывать одно очко в его пользу…
Если говорить о шероховатостях(нет не о минусах),то у кого же их нет? Пожалуй основными я могу назвать: попытка перевода песен ,на мой взгляд ,не очень удалась;был эпизод когда сюжет так слегка притормозил ,но концовка опять же такая ,что все с лихвой прощается; и, думаю, они слегка переборщили с моралите ,можно было и поменьше. Хотя, опять это моя точка зрения.
И вдобавок просто ОГРОМЕННЫЙ респект рыбке(ту что в скафандре -отличная находка!),Хрюну (жираф сами знаете откуда ПРООСТО отдыхает) и маленькому ,но безумно обаятельному оранжевому существу(очень прикольно говорил).А также инопланетянам(те что в конце были)Без улыбки смотреть невозможно .Кстати…Смотреть всем.Разочарованы уж точно не будете!
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Комментатор » 09 ноя 2005, 00:15

вот-вот :))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 20 ноя 2005, 19:57

На просмотре зал был полон детворы, но и взрослые попадались...
Все сидели на первом ряду(взрослые), после выключения света оказавшиеся рядом, на девятом... Хаили и "брызгали" цинизмом как могли. Что до моего мнения, то оно таково: до встречи с инопланетянами смотреть было порой неловко, помните песенку про любовь и все такое?.. Как только "они" прилетели, все стало на свои места и тут пошло форменное удовольствие от происходящего на экране. Ну а что до детей, так они и вовсе довольны. И тем не менее, частенько за завтраком переспрашивают друг у друга наиболее понравившиеся моменты изь "Уоллеса и Громита", что внушает некоторое удовлетворение от жизни и ее "нюансов"...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Цыпа

Сообщение ВикеZ » 06 фев 2006, 22:44

Цыпа- ржачный мульт! Мне он нравится, но не настолько... :roll:
ВикеZ
 

Сообщение Комментатор » 06 фев 2006, 22:56

вот так прочитаешь, и сидишь, думаешь, что товарисч сказать хотел...
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Milena » 08 апр 2006, 10:43

Очень-очень добрый мультик. Ориентирован больше на детскую аудиторию, а не как многие последние мульты на взрослых. И это правльно. А то придешь в кинозал, взрослые сидят хохочут от души, а дети в удивлении молчат :lol:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Cat Vaska » 26 фев 2007, 02:24

:shock: Ну вы гоните ! Сравнили Цыпленка с Мадагаскаром !!!
Цыпленок меня вообще ничем не порадовал, муть сплошная, кучка каких то ботанов + свинья неудачник спасают мир от инопланетян... - да от чего вы все тут претесь ??? Это же полная лажа !
Мадагаскар был более живой и веселый.
А на цыпленке уже спал с начала фильма...
Cat Vaska
 

Сообщение ПсИх » 06 мар 2007, 20:21

Так нужно было наверное выспатся сперва. Может тогда бы что нить и увидели бы. А то получается и не смотрели совсем. С первой минуты спать, конечно ничего смешного не будет.
А мне мульт понравился. Даже и не ожидал, что так сильно понравится.))) Наверное потому, что ожидал, что не понравится. Во как. И дочке очень сильно понравился.)
Рыб деиствительно отжигал)))) А не внятное бормотание ципы, взял на вооружение.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл


Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron