мульт-парад

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 мар 2005, 13:10

попович - пример того как НЕ надо делать мультфильмы. эта схема уже не работает. на западе диснеевская анимация загибается, а мы стремительным домкратом наступаем на те же грабли.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ПсИх » 04 мар 2005, 13:50

Больно далеко вы вперёд смотрете. Снимать на уровне их Шрека(имею в виду анимацию) у нас денег пока нет. тем неменее всем кто смотрел, ( взрослым дядям и тётям) понравилось. Смешно, ново. Для начала пойдёт. Покрайне мере критики, от простых людей неслышал.
ПсИх
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 мар 2005, 13:56

ничего не знаю про "простых людей". дубли у вас простые. к вершинам надо двигаться, но лучше делать это по прямой, а не как придётся. что в мультфильме плохо: озвучка, вторичность многих персонажей, сценарий, режиссура. хороша местами только графика, но, простите, она морально устарела раз, и при нашей-то школе высококлассной анимации - не дотягивает это два.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ПсИх » 04 мар 2005, 14:39

обыватели в вершинах ничего не понимают. Но им, повторюсь, понравилось. хотя конечно ты прав, к сожелению во многом. :cry:
ПсИх
 

Сообщение omsford » 05 мар 2005, 11:33

Я с вашего позволения тоже расставлю приоритеты:

1. Красавица и чудовище.
2. Король Лев.
3. Алладин.
4. Геркулес.
5. Шрек
6. Шрек 2
7. Синбад-легенда 7 морей.
8. Русалочка.


Мне кажется, до Диснеевских рисованных мультиков другим еще очень далеко (исключение Шреки, из- за новаторства, четкого юмора и остроумного сюжетика). А в других компьютерных продуктах души нет. Пустые они какие-то. Обидно, что рисованная анимация кризис сейчас переживает. Мне кажется оптимальным разумное совмещение компьютерной графики и рисованной анимации как в Синбаде например. И с душой и зрелищно.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 05 мар 2005, 11:45

Я тут еще один мультфильм отметить хочу. просто раньше не смотрел, а тут диск подвернулся, дай думаю посмотрю. И не ошибся. "Атлантида.Затереный мир".
Guy
 

Сообщение carrera » 10 мар 2005, 19:42

Смотрела недавно "Алешу Поповича" очень веселый мультфильм ,на современный лад, но все же!
carrera
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 12:20

Сообщение Мари » 23 мар 2005, 15:23

Кажется, никто не упомянул здесь "Братца Медвежонка". Не нравится он что ли никому? Мультфильм очень трогательный. Я даже слезу :oops: вместе с детьми пустила.
А вообще, какие бы недостатки не были у современных мультиков, смотреть их все - таки интересно. И их полнометражность не раздражает. Полноценный сюжет, музыка. Что касается изобразительных выкрутасов... Может с позиции высоты кинематографических принципов это и безвкусица, но для детей праздник. Когда я еще училась в школе, то нас иногда вместо учебы водили в кинотеатр. Показывали наряду со сказками и мультфильмы, причем японские полнометражные. Это было что -то! Сейчас даже не знаю, как бы к ним отнеслась. Но верю, что вкуса это не испортило и был праздник,IMHO!
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 23 мар 2005, 15:57

Мари писал(а):Кажется, никто не упомянул здесь "Братца Медвежонка". Не нравится он что ли никому?


Я просто не смотрел. Но после твоего высказывания думаю что посмотрю.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 23 мар 2005, 16:14

Дилетантский подход, Мари. :D /всего лишь глупая шутка, простите/
Знаете, почему о братце медвежонке никто не вспомнил? Потому что его никто не видел! Почему? Да потому, что здесь все эксперты. Тут все знают, что Дисней без Пиксар – деньги не ветер. Что голливудская двухмерная анимация ушла на дно в 94-м. Плюс кому охота слушать «Союзмультфильм» вместо Хоакина нашего Феникса? Такие вот мысли. И да, выходите из сумрака, Мари.))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2005, 16:16

гы. шо ехперты то таки да.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 23 мар 2005, 16:21

Montoya писал(а):Дилетантский подход, Мари. :D /всего лишь глупая шутка, простите/
Знаете, почему о братце медвежонке никто не вспомнил? Потому что его никто не видел! Почему? Да потому, что здесь все эксперты. Тут все знают, что Дисней без Пиксар – деньги не ветер. Что голливудская двухмерная анимация ушла на дно в 94-м. Плюс кому охота слушать «Союзмультфильм» вместо Хоакина нашего Феникса? Такие вот мысли. И да, выходите из сумрака, Мари.))

Вот те раз! Я в закрытый клуб "избранных" попала?/без всякой язвительности/. Ну простите, чего не бывает, удаляюсь с расшаркиваниями. :oops:
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 23 мар 2005, 16:22

Эээ... не надо здесь на всех гнать :))) Смотрел я этот мульт понравился. Отличный рисованный мульт. Может быть даже лучший из последних рисованных мультов. Во!
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 23 мар 2005, 16:26

Э-э-э, спокойно! я ж пошутил!)))
Мари, это всего лишь мое видение ситуации. И я мнения этого не разделяю. Самый прикол в том, что я этот мульт до сих пор не видел. Кино увлекаюсь недавно, а в прокате фильма на ДВД нет. Так что лишь часть(та, что про "союзмультфильм") более или менее верна.))
О, и Фантом присоединился! Ну щас зажжОм!. :D
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 23 мар 2005, 16:31

Не, ну я действительно профан по части принадлежности мультиков студиям и тем паче их гонорарам. Я про непосредственное восприятие, зрительское и общечеловеческое, т.ск.
Фантомчик, спасибо за поддержку! :D
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron