мульт-парад

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Сообщение Phantom » 09 июн 2005, 20:29

Montoya писал(а): Кстати, о "Роботах". Есть такое мнение, что проблемы жанра они "рисуют" еще более четко, чем вся братва вместе взятая. Там Бритни Спирс, там леший бродит... А лучший эпизод - с доминушками - вообще без сценария обошелся...


Я в "Роботах" неплохо посмеялся над пародией над Бритни. Про ЗВ тоже они неплохо придумали. Вообще, о мульте что-то определенное сказать не могу. Сначала дождусь двд. Посмотрю в оригинале. Потом выскажусь. От чего есть у меня большие опасения на счет того, что мульт половину своих шуток потерял при локализации.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 10 июн 2005, 00:31

обязательно потерял. не мог не потерять. в англоязычной традиции чисто линвистических, то есть произносительныхз шуток у них - процентов 80 от общего массива народного юмора. а значит. и авторского. у нас в основном шутки логические. шёл ёжик, забыл как дышать. и умер. потом вспомнил и пошёл дальше.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 06:16

Я, наверное, неправ, но при достойном сюжете и хорошей графике Ужасную Невосполнимую Потерю нескольких оригинальных шуток стоически перенесу. Как-нибудь. :wink:

Последний опус Дримворкса навеял совсем уж грустные мысли. Самая грустная из которых - "а вы точно уверены, что это лучше Шарк Тейл?" :0) Вы все несомненно знаете, что мульт был в производстве четыре(!) года. Нет? Удивительно, не находите? Я бы ни за что не догадался. За четыре года те, кто по идее являются самыми талантливыми людьми на земле, не сочинили никакого сюжета. Ну то есть вовсе. Какой "сюжет" был в Братве? Типа, про любовь, что ли? А тут типа что дружба - эт хорошо, а недружба - не по-товарищески, и вообще. Причем мысль это доноситься в течении последних пятидесяти минут, и чтобы никто не отвлекался, ничем не прерывается. На века, чтобы.
Хотя вот с КГ люди уверены, что кино суперское. Золотые медали получает... Некоторые личности вообще клянутся, что это с "Немо" один уровень. Мне не жалко.

При всем при этом даже разочарованием фильм не назовешь - им была "Братва". По праву.

Шрэк был случайностью? :idea:
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 14:05

Вы все несомненно знаете, что мульт был в производстве четыре(!) года. Нет? Удивительно, не находите? Я бы ни за что не догадался. За четыре года те, кто по идее являются самыми талантливыми людьми на земле, не сочинили никакого сюжета. Ну то есть вовсе.

Я думаю, что четыре года не сюжет писался. Не находишь наивным сие предположение? И какая мне, как зрителю, разница из - за чего и сколько времени его делали?
"В поисках Немо" - лучший мульт? Ты серьезно? Нет, он не плохой, хороший даже, но вот лучший ли?
Хорошо, что ты хоть про раскрытие и эволюцию образа зебры не пишешь! Кстати, а какой мульт ты смотрел? Название не скинешь? А то я начала сомневаться в собственной способности читать между строк. :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 15:42

Мари, не то чтобы я в шоке, но немного удивлен. Ты отчего-то никак не хочешь на одну волну со мной настроиться.
Мысль, что за четыре года сюжетом не занимались вовсе – наивна? Ну, если они им занимались бы четыре года, и это привело к таким результатам – им памятник нужно ставить! Не зная, что интересно тебе как зрителю, мне это ситуация кажется занятной. И почти знаковой. Речь о Мадагаскаре, если ты серьезно.

И что-то у меня ощущение появилось, что не в чтении между строк дело. :wink:
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 15:45

Может Мадагаскар, в теме посвященное непосредственно мульту, пообсуждаем?
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 15:51

Обязательно, но пока лично мне он не интересен как самостоятельный продукт - лишь с высоты общего контекста. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 15:52

Ты отчего-то никак не хочешь на одну волну со мной настроиться.
Не лучше ли на одну волну с кино?Гм...
Я серьезна, почти...гм.
Ну а теперь совсем серьезно. Мульт собираемся засмотреть 16 - го, если ничего не помешает. Уж больно в "Матрице" билеты дорогие. На сайте кинотеатра врут безбожно. Еще ни разу туда за 120 р. не сходила. Все больше 250-300. И никаких "детских" вариантов. Вот когда засмотрим, тогда и обсудим конкретные аспекты, так сказать.
Но Елене Правде я верю. Ее рецензии я читаю и они мне нравятся своей объективностью. В ней (объективности) я не сомневаюсь. Она всегда аргументирована, чего не скажешь про твою. :roll: Да, я это, типа серьезно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 16:08

Не в смысле принять, в смысле - понять.
А так - любопытно. Пиши подробнее, и с примерами. Немного(чуть-чуть) обидно. В частности - где я, и неаргументировано?

Я и не говорил, что не верю Елене. Это по-другому называется, да и не будем. И я никода не забываю о том, что "каждый желает, чтобы его информировали быстро, объективно - и в полном соответсвии его взглядам". )
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 16:15

А ты перечитай свой пост от 12 июня в 06:16. Это ты назывешь анализом? Я так поняла, что идеи никакой. Что отвечу? Посмотрю мульт и скажу. Хотя и люблю больше рисованные, но объективности ради...Не будем торопиться. И ты меня о примерах просишь? А сам? Где примеры? Конкретные по сюжету.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 16:22

А-а-а, и только-то? Вот один пост от 6:16 - и все грехи на мне? :0) Нифига себе - не будем торопиться!!
Я это называю Едиснтвенным Возможным Отношением к сему продукту. Примеры по сюжету почти всегда равно спойлерам. Зачем оно нам? Обвинения в необъективности на основании одного поста(твои слова) - совсем другое дело. :wink:
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 16:29

Не, не обвинения в необъективности, а полноценный анализ. Ну напиши отзыв. Все вопросы отпадут.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 16:46

Надеюсь, вопросы отпадут после просмотра, не отзыва. :wink:

Писать что либо про "Мадагаскар" - пости неинтересно. Я вообще могу бесконечно говорить только о том, что безоговорочно мне нравиться.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 16:54

Ну и...? Где то, что нравится и где бесконечная говорливость о безоговорочном? Шреки, Немо? Ну?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 13 июн 2005, 23:39

Ааа, так ты меня на отзыв хочешь развести, что ли? ))
Не стоит. У меня другая цель - систематитизировать там все, за общей картиной следить. :0)
В упомянутых тобой фильмах-мультиках(и, паре-тройке еще) хорошо почти все. Об этом интресно говорить только тогда, когда кто-то не согласен - потому как может быть приколько все разъяснять на пальцах. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron