Аниме-парад, или Домо аригато, страна Ямато.

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Аниме-парад, или Домо аригато, страна Ямато.

Сообщение Syder » 17 июн 2005, 18:18

Кто-то просил создать новую тему? Ну давайте поговорим о японской анимации как о рисованной, так и о "computer generated" - так скать.
У кого какие соображения?
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Phantom » 17 июн 2005, 19:59

Соображений пока будет не так уж много, т.к. знакомство с аниме начал всего пару дней назад, потому что на одном из форумов меня заверили, что аниме - круто. Я, понятное дело, сказал, не верю - давайте список для просмотра. Дали. Посмотрел. Теперь говорю - верю.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Syder » 17 июн 2005, 20:15

Хорошо, дам подсказку: кто помнит сериал Dragonball? или супер крутой Dragonball Z? последний смотрел не отрываясь от экрана. По сравнению с поединками в этом аниме-сериале, последний бой между Нео и Смитом - детская возня в песочнице. Когда все в кинотеатре ахали и охали, я лишь скептически ухмылялся. Кстати, видение боя именно таким, Вачовски как раз и взяли из Dragonball Z - стырили практически все фичи :evil:
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Аббат Ноэль » 19 июн 2005, 03:31

Мое знакомство с аниме было случайным и несистематизированным, но оставило весьма приятное впечатление. Пусть знатоки дадут общую инфу - посмотрим, обсудим.

P.S. Кто-нить знает где можно достать весь сериал Гештальт?
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Мари » 19 июн 2005, 21:27

Кто-то просил создать новую тему?

Это все я, женская сущность... Но тема интересная. Вот расскажите мне для начала, что б я сориентировалась, что такое АНИМЕ? Есть ли определения или это все досужие вымыслы? А уж потом и к разговору присоединюсь, потому как чувствую, интересное это дело! :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 20 июн 2005, 13:45

Мари Про Аниме не раскажеш. Это видеть надо.
Я знакомстово с Аниме начал с Кибер Город Идо 808. После этого стараюсь смотреть все что попадается. Последнее что понравилось Хельсинг и D Охотник на вампиров. Последний даже на ДВД приобрел.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение ПсИх » 20 июн 2005, 16:03

Помню, было время. Никто и слыхом не слыхивал про аниме.(а тех кто слышал было мало) Как щас помню называл я их тогда просто, японские мультики. За что я полюбил анимэ? О. Наверное в первую очередь за сюжеты. Потому что, по сюжетной линии многие, намного круче фильмов. АДНОЗНАЧНО. И хотя изаброжение иногда статично. ( типо тока глаза моргают и рот говорит бла) Сюжет всё перекроет. Помню посмотрел "Объект для насмешок" ну чем не мистический триллер. Изюминка. А "кибер город идо 808", да потом эти ошейники ( или что наподобие) в стока фильмах видел. Да и сюжетец, чем не три икса. А главное каждый, может подобрать себе что нить, по душе, есть всё, от боивика с мелодрамой (плаксивой) до эротики с комедией. ( и прочие смешения жанров)
А вот ещё, спрашивали что посмотреть. Могу предложить "Жар птицу", для любителей фантастики с мелодрамой, самое то. По позжее, если надо, постараюсь выложитьболее подробную инфу по разным хорошим мультам. Хотя для меня, они никогда мультфильмами не были. Скорее это рисованное кино.
ПсИх
 

Сообщение Мари » 20 июн 2005, 19:20

Как все это выглядит, я представляю. Только хотелось бы узнать, существует ли точное определение?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 21 июн 2005, 02:33

О точном определении понятия не имею. Но есели зайти сюда, то можно узнать Очень многое об аниме.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Юляша » 21 июн 2005, 05:32

ню....аниме - это как радость для меня.. хотя я пока ещё начинающая анимешница... А начиналось все очень давно, когда я смотрела аниме, даже не знала, что это. Первой была "Пчелка Мая", потом "Трансформеры", "Кенди-Кенди", "Летающий Корабыль призрак" (его очень часто крутили по телеку и практически все его видели), ну, а потом Муняши (СМ) и Сакуры смотреть стала... а терь фанатею от Гибли(студия).
Юляша
 

Сообщение Guy » 21 июн 2005, 09:27

Кстати по сюжетной линии мне очень нравятся Трансформеры и Покемоны.В покемонах считаю идея проста Класс . Ну а трансформеры это вобще великая вещь.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 21 июн 2005, 11:16

Кто-нить знает где можно достать весь сериал Гештальт?

Думаю, что в известном месте можно найти почти все. С другой стороны мультсериал про кота Гарфилда никак найти не удается. Если на сей счет у кого - то есть информация, буду очень благодарна.
Фантом, спасибо за ссылку, в связи с которой возникли некоторые вопросы. Основной: а где грань проходит между "классической" анимешкой и просто классическим рисованным мультом?
Даже на сайте про аниме очень разные мультики. Классика, я так понимаю, это когда мимика персонажей статична, глаза в поллица, маленький ротик (если совсем коротко). К примеру, мультик "Притяжение":
Изображение
Но я там нашла и вполне себе обычные мультики, где и с мимикой все в порядке, к примеру, "Стимбой":
Изображение
Это тоже "аниме"?
Может тут дело в другом? Или вообще вся японская анимация - это и есть так называемое "аниме"?
Я уже писала про мультик "Унесенные призраками". На анимешном сайте его так же можно найти. И это ТОЖЕ АНИМЕ??? :shock:
Смотрится совершенно себе обычным мультиком, только очень хорошим.
Изображение
А еще я купила корейский мультик "Страна фантазий", на котором написано "аниме". Обычный рисованный мультик. Кто - нибудь слышал про корейское "аниме"?
Изображение
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Syder » 21 июн 2005, 12:03

ПсИх писал(а): Могу предложить "Жар птицу", для любителей фантастики с мелодрамой, самое то.

Ага. Помню как над этим мультом в детстве даже чуть не плакал. :cry:
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Guy » 21 июн 2005, 12:05

Помоему Аниме, это слово в принципе, относится к японским мультикам.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение ПсИх » 21 июн 2005, 12:06

да, было дело. Так хочу его в колекцю. Ну немогу просто.
ПсИх
 

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron