Мадагаскар (Madagascar)

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Сообщение Флои » 01 июн 2005, 17:43

а я вот даже и не знаю - идтить или не идтить..дело в том, что я ОЧЕНЬ люблю НАСТОЯЩИЕ мультики, НАСТОЯЩУЮ анимацию..она и живее была гораздо, в ней душа была, когда народ не ленился и рисовал все вручную..
смотрела дополнягу к БЕЛОСНЕЖКЕ - просто офигеть, целый день под впечатлением ходила...
там каждый гном, последняя черепаха запоминается - такое все живое, искреннее...
а это..
не люблю ОЧЕНЬ не люблю
искл. - ШРЕК, это нечто иное..
но боюсь - братаныч затянет
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Мари » 01 июн 2005, 17:53

Флои, загляни в мультпарад. Я там как раз советую некоторые рисованные. А на этот пойду с детьми. После чтения рецензии Тархановой даже зуд появился. Нетерпится засмотреть сформулированные в мульте проблемы плотоядности, на трагизм в фигуре льва охота полюбоваться и заценить раскрытие образа зебры. Я уж молчу про злобу дня по-Мадагаскарсски! :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 01 июн 2005, 17:58

Флои

Вроде как рисованную анимацию еще в 2003 похоронили. Может еще и откапают :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 01 июн 2005, 18:15

Да конечно, откопают. Это все когда - нибудь надоест. Своего рода мода, сникерс. А рисованная - это искусство. Настоящее искусство не умирает. Всегда будут находиться люди, стремящиеся к истине и истинному. <strike>Ну прям как Montoya!</strike>
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Флои » 01 июн 2005, 23:05

Мари,
как я с тобой согласна! ТВои слова - мне прям как бальзам на душу, так как я очень боялась, что это я ниче не понимаю, что это я устарела и рисованной анимации больше не будет...
А еще мне кажется, что они просто разучились хорошо работать, разучились рисовать с чувством, по-настоящему, у них одна сплошная халтура..
если вспомнить ХОТЬ ОДИН мульт, где все и вся хорошо, качественно нарисованно - БРАТЕЦ МИШКА...
остальные - Х А Л Т У Р А...
уже и не знают, где и как схалтурить, где извернуться.
неужели БРАТЕЦ МИШКА им не показал, как истосковался зритель по НОРМАЛЬНОЙ анимации?!?
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Флои » 01 июн 2005, 23:11

ПыСы - я тоже ОЧЕНЬ надеюсь, что это лищь мода на компутерные мульты (с самого начала так думала, но потом время шло, а ни все не проходили... эхххххххх...)
Блаженство верует...
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Мари » 01 июн 2005, 23:36

неужели БРАТЕЦ МИШКА им не показал, как истосковался зритель по НОРМАЛЬНОЙ анимации?!?

Просто хотят бабла состричь, пока горячо. Во многих новых мультиках угадываются его "родители" в виде предыдущих. Это ж не случайно. Кстати, вдруг подумалось... Представляете, лет эдак через 15 - 20 римейк Шрека только рисованный?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 05 июн 2005, 15:23

Посмотрела. Такая фигня, ужасть. Имхо смотреть можно действительно только в глубоком дошкольном возрасте, когда кроме мелькания ярких картинок больше ничего не замечаешь. В общем было скучно, плоско и несмешно. Братва на мой взгляд была интереснее. Особое отвращение вызвали как раз те самые упомянутые в рецензии "музыкальные пародии" - ну ни к чему они там, особенно если вспомнить, чем г-н Лестер в "Красоте" в это время занимался. То, что в серьезном фильме смотрится красиво и органично, в мультике соответственно искусственно и пошло (хотя дети не поймут, и слава богу). А эти пингвины-террористы? Кошмарик. Это же детский мультик для неокрепших детских душ простите. Там же добро со злом бороться должно, герои со злыми монстрами и тп. А тут угоняют лайнер и бедного капитана почем зря недетски лупят по мордасам. Это что, пропаганда насилия, что ли?
Гость
 

Сообщение Комментатор » 05 июн 2005, 15:37

Кисакуку?
Ыыыыыы...

Не ну бывает же такое. :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 22 июн 2005, 10:56

Звонила сейчас в один кинотеатр столицы узнать о сеансах мультика. Голос на автоответчике известил меня о том, что в кинотеатре демонстрируется молодежная комедия "Мадагаскар"! :shock:
А кто - то у нас обозвал "Автостопом по Галактике" трешаком. Хорошо еще, что хоть не мультиком для детей. :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 22 июн 2005, 12:01

Да уж. Всё стреньше и страньше, как говорила Алиса.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Guy » 22 июн 2005, 12:07

Вы почитаите обложки на дисках. :) Там иногда такое пишут типа Боевик трилер комедия приключения. :) Ну прям на любой вкус. :lol:
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 22 июн 2005, 21:47

Посмотрела. Честно сказать, утомил он меня. С середины мульта уже мечтала, что б скорее закончился. И смешной, да уж больно, на мой взгляд, там многовато наворочено. Вот и утомил. Пингвины с жирафом понравились, остальные достали. Детей был полон зал, они гоготали во всю, ну и славненько. В общем, на любителя. Что касается высоких слов об искусстве вообще и о кино, в частности, то это не про то.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 22 июн 2005, 21:54

А у нас, где-то начиная с середины, не гоготали даже дети...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 23 июн 2005, 00:30

А "у нас" гоготали все. Всю дорогу.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron