Делай ноги 2

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Делай ноги 2

Сообщение BadGary » 06 дек 2011, 15:29

Изображение
В прокате с 1-ого декабря.
страна: Австралия
бюджет: $135 000 000
Роли озвучивали:

В Оригинале
Элайджа Вуд — Мамбл
Робин Уильямс — Ловелас / Рамон
Pink — Глория
Элизабет Дейли — Эрик
Карлос Алазраки — Нестор
Джонни Санчес — Ломбардо
Ломбардо Бойар — Рауль
Джеффри Гарсиа — Риналдо
Брэд Питт — криль Уилл[1]
Мэтт Деймон — криль Билл[1]
Магда Жубански — мисс Виола
София Вергара — Кармен
Энтони ЛаПаджлиа — поморник-босс
Дэнни Манн — Дино
Майкл Корначчиа — Фрэнки
Хьюго Уивинг — Ной (в старости)
Хэнк Азариа — ту́пик «Могучий Свен» (летающий пингвин)
Ричард Картер — Пляжный мастер / Морской слон
Common — Сеймур

В дубляже
Мамбл-Гоша Куценко
Глория - певица Слава.
и другие(кто, не нашел)

Фильм вышел в форматах RealD Cinema и IMAX 3D.
Жанр: Анимационный мюзкл.

Сюжет:
Неутомимый пингвин Мамбл, некогда покоривший своим блестящим танцорским талантом целое племя императорских пингвинов, стал отцом. Его малыш — Эрик, в точности такой же свободолюбивый и независимый, как и папа, но в своих амбициях и авантюрах, несмотря на свой юный возраст, уже способен дать хорошую фору отцу и всем окружающим.

Кумиром малыша становится Могучий Свен, — пингвин, умеющий летать. Во всём следуя и подражая ему, Эрик ни в какую не собирается учиться танцевать, вопреки планам и убеждениям Мамбла. Однако, настоящие трудности и проблемы состоят в другом, и, чтобы таковые преодолеть не без успеха, Мамблу и Эрику предстоит забыть о предрассудках и разногласиях, встав на защиту общих интересов и идеалов…

От себя: Был отсмотрен в IMAX. На нескольких ресурсах нашел только негативные отзывы. Однако. Мне мульт очень понравился.
Подробнее: Да, сюжета в данном фильме не много. Его можно поделить на две части. До катастрофы и Спасение. Но замечу, что обыгран он весьма достойно. Многие пишут-Зачем там Криль и как они вообще связаны с сюжетом? Так отвечу на этот вопрос. Криль там для 3d атракциона и вполне с ним справелись. Особенно понравилась их прорисовка, на высшем уровне. В принципе их история тоже носит некий общественный подтекст из серии - Не будь Лемингом)
Что касается картинки-Весьма и весьма. Хорошее 3D, динамичные съемки, добротный монтаж.
Вот, что касается звука. Тут все таки наверно нужно ставить в укор локализатарам. Т.к. даже в IMAX он казался приглушеным и не особо чистым.
Для дубляжа канечно других найти не смогли??!!! Кроме Гоши и Славы. Мамбл канешн не был певцом в первой части, но и Гуэрго тоже не рекламировал. А Слава - это Слава, думаю сами понимаите. Жду лицензии, чтобы посмотреть в оригинальном исполнении.

Ну а в общем. Более доброго, светлого и красивого мульта я не знаю, видел ли я вообще. Если вы хотите отдохнуть, получить позитив, поднять себе настроение и пару раз прослезиться чистыми слезами, то вам стоит сходить. И не забудьте детей. Первый раз видел чтобы они до конца мульта не ныли и сидели с открытыми ртами)

Еще раз добавлю, сюжета мало, поэтому мульт рекомендую исключительно для отдыха мозга, для радости глаза и слуха и для пропаганды семейных ценностей. Первая половина немного нуднувата, но под конец музыкальный градус накручивается до такой степени, что ты ловишь себя на мысли что тебе тяжело удерживать себя в кресле, и то хочешь туда, к ним, на ту сторону экрана).
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Делай ноги 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 дек 2011, 15:42

чото настолько всё без интересу что вообще. и ролики были чуть более чем убогие.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Делай ноги 2

Сообщение BadGary » 06 дек 2011, 19:13

Роман, когда вы идете на мюзкл, вы ждете сюжета?) как правило весь сюжет это часть до антракта и после. Вот тут тоже самое. Мы идем посмотреть красивые наряды(картинку) и послушать хорошее пение и красивую музыку и посопережевать героям. В мульте это все есть.
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Делай ноги 2

Сообщение Джокер » 06 дек 2011, 19:52

за романа не скажу, но мюзикл без сюжета - такое же говно, как что угодно другое без сюжета
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Делай ноги 2

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 дек 2011, 20:01

плюсадин ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Делай ноги 2

Сообщение BadGary » 07 дек 2011, 11:31

))) Я не говорил что его там нет. Он есть, просто не настолько глобальный как в первой части. Вы посмотрите, а потом поспорим)
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Делай ноги 2

Сообщение Натусик » 26 дек 2011, 18:00

а мне понравилось
Натусик
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:57


Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron