Рэнго / Rango

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Константин » 19 мар 2011, 14:55

внезапно всё это: мульт совсен не ждал, а оно воно как)) теперь смотреть придётся
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Идущий » 19 мар 2011, 19:11

Вот и я думаю.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

не понял чуть менее чем полностью

Сообщение Джо » 27 мар 2011, 13:31

Привет
посмотрел Ранго и не понял больше половины цитат. Поделитесь плиз кто что заценил, потому что я разобрался только в этом:
- двое мужиков в машине, смывающие хамелеона со стекла - едут в Лас-Вегас из фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе";
- вход в салун - "обычный вход в салун" (мне вспомнился "Человек с бульвара капуцинов", ..но нет, если действие цитата, то не оттуда); "Меня зовут Троица"?
- появление семейки кротов - зомби-ужастики, подобное видел только в Триллере М. Джексона, подскажите классику жанра;
- вылет летучих мышей из пещеры - ну это ЗВ во всей красе, оттуда же погоня по каньону (телега выступает в роли корабля Люка Скайуокера); под Полет валькирий - ну это классика авиаатаки (Апакалипсис сегодня и Хранители);
- все погони на фоне заката до боли напомнили "Неуловимых мстителей". Они, понятно, не первоисточник;
- финальная музыка - точь в точь Э. Мориконе. "Хороший, плохой, злой"?

Не понял: откуда, блин, рубашка? откуда девочка-мышка (или иногда мышка - это просто мышка)? какую часть ПКМ смотреть (не смотрел ни одной)? где там оммажи Родригесу и Тарантино?
Джо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:14

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 мар 2011, 14:09

вы и так много увидели, как показывают каменты, большинство не видит и этого ))

скажем так, основной корпус киноцитат там всё-таки из Серджио Леоне (и других спагетти-вестернов, например Джанкарло Санти), их много, все перечислять устанет рука. пкм - последняя часть, где джонни разговаривает сам с собой )) гавайка, понятно, из страха и ненависти. ещё из цитат есть чайнатаун. сам главгерой, сказывает имдб, срисован вот с этого скетчкома: http://www.imdb.com/title/tt0053479/ с персонажа Энди Гриффита. цитат из родригеса и тарантины я честно говоря не углядел, хотя уж как гритца сам бог велел )) видимо, проблема в том что и сами родригес с тарантиной цитируют пачками. господа, правда, заделитесь, кто какие цитаты увидел.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Рэнго / Rango

Сообщение mozzes » 03 апр 2011, 09:43

Да просто надо несколько раз посмотреть, а так вообще совсем не плохо.
mozzes
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:27

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Джокер » 03 апр 2011, 21:33

чайнатаун главная цитата в смысле сюжета. фактически половина его пересекается.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Джокер » 03 апр 2011, 21:46

вход в салун - это Однажды на Диком Западе. опять же леоне. оттуда же визуальная цитата, когда камера внезапно открывает глазу лас-вегас - в ОНДЗ таких кадров несколько, и аудиоцитаты - звук ветряной мельницы и музыкальная тема гармоники.

плюс чуть менее очевидные отсылки - парк юрского периода (когда птичка срывает крышу с туалета, в котором прячется ранго), поющие под дождем (ранго вместе с "манекеном" барби), большой лебовски (черепах в инвалидном кресле), индиана джонс (погоня в пустыне) это навскидку.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Джо » 12 апр 2011, 00:29

Посмотрел Чайнатаун.
Порадовало, насколько по-доброму в мультфильме передан вязкий и грустный сюжет фильма: там, где герой Никлсона по делу вспоминает слова "не увлекайся", Ранго увлекается, переигрывает, но потом-таки добирается до "той стороны". Наверное, в том рецепт, понять где твой "переход" на другую сторону дороги, и перейти.
..."главная героиня" Ранго - один-в-один с героиней Чайнатауна. Это всем оммажам оммаж :))) в дополнение к визуальной похожести, её практически так же клинит при упоминании о папе (что там у ящерки с папой приключилось - очередная загадка мульта, но после Чайнатауна я начал подумывать нехорошее. Могла и приубить.)

следующие на очереди - ПКМ 3.
Джо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:14

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Джокер » 12 апр 2011, 00:35

всё так. меня еще убили отдельные мелочи вроде очков в стекляшке, о которых даже не сказали ничего )) мол смотревшие чайнатаун и так поймут. ну и главгероиня с мэром, да. в какой-то момент сабжа чуть ли не ждал, что кто-нибудь в кадре скажет "забудь, ранго, это же суша"
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Джо » 17 апр 2011, 04:59

Я уже забыл, где в Ранго промелькнули очки, похоже надо ещё на раз смотреть, дома и вдумчиво :)

Отсмотрел Однажды на диком западе. Сам по себе вестерн жутко понравился, он предтеча новейших представителей этого жанра - Поезда на Юму (упоминается та же ситуация) и Аппалузы (особенности характера главной героини, тема Женщины, а не бабы, на ДЗ).

Помимо схожих сюжетных поворотов - дикий запад, скупка земель, одинокая женщина-владелица фермы - оттуда творчески заимствован образ злодея ("Мортон, ты без своего вагона как черепаха без панциря"), его гибель на глазах партнера - бандита (подыхает в луже без этого самого панциря-вагона) и тема старых - людей фронтира - и новых людей - бизнесменов:
- Фрэнк, ты плохо учился у Мортона, и так и не стал деловым человеком.
- Я просто человек.
- Вымирающий вид. Придут новые Мортоны и здесь всё будет по-другому.
Так мило беседуют главный положительный герой и бандит - подручный злодея, роль Гремучки-Джейка в "Ранго".

Баки и ветряки, пожалуй да, оттуда же. Тему гармошки в Ранго опять же не помню. И ещё, откуда может быть стянут в мультфильм подземный мир? Откуда, из какого вестерна, стянута финальная тема? Стопудово, что Мориконе, 100% что не ХПЗ, не За пригоршню долларов, не ОНДЗ. И откуда чудесный танец жителей Суши?

А Гор-то Вербински в очередной раз полимезирует с классикой: деньги решают не всё. Сейчас нужны люди, которые будут вершить справедливость, ограждая себя и других от передела активов и затягивания в круговорот бабла. Как и 150 лет назад на Диком Западе.
Джо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:14

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 апр 2011, 11:00

достойное исследование
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

+ мертвец

Сообщение Джо » 13 июн 2011, 18:20

Отсмотрел "Мертвеца" (Дж. Джармуш). Не понравился, т.к. смог усвоить только 2 основные мысли: мертвое будет стремиться к мертвому само, и нет никакого смысла вставать на пути превращения человека в духа. Не зацепило.
А к Ранго, по скромному мнению, относятся 2 вещи:
1. Превращение цивильного молодого человека (террариумного хамелеона) в миф Запада. Очень широкое обобщение, так как механизм и развитие сюжета отличаются. Но принять можно: роль Ранго на первом этапе карьеры очень похожа на поведение героя-будущего мертвеца в исполнении Джонни Деппа. + его очки.
2. Съемка городка. Чернушный юмор при обзоре жителей грязного городка и его салуна очень близки, а скорее всего творчески заимствованы Вербински у Джармуша.
По конкретным персонажам не смог определить, мульт уже потерся в памяти. Но ощущение, что Ранго - бенефис Джонни Деппа с цитатами из всех его значимых работ, только усилилось.

Ну и отдельное спасибо за описание саундтрека. Слушал и радовался - сделано здорово.
Джо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:14

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июн 2011, 19:24

ну цитаты всё-таки там скорее из спагетти-вестернов, только главгерой списан с раннего деппа ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Джокер » 22 дек 2011, 00:02

пересмотрел субж. ыыыы. ы!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Рэнго / Rango

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 дек 2011, 00:07

тоже пересмотреть штоле. ток када блджад.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron