анимация на марше

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: анимация на марше

Сообщение Константин » 17 янв 2010, 20:42

Попадался мне на глаза этот мульт и не раз. Теперь вот задумался над тем,чтоб его посмотреть. Спасибо за обзор))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: анимация на марше

Сообщение Джокер » 17 янв 2010, 23:06

всегда пожалуйста ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: анимация на марше

Сообщение Мари » 17 янв 2010, 23:10

ага-ага и я посмотрю))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: анимация на марше

Сообщение Алёша » 20 янв 2010, 14:34

Мэри и Макс - сильная вещь. Хоть финал и предсказуем, но качество выделки... ммм, вкусняха)))
Алёша
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:20

Re: анимация на марше

Сообщение Джокер » 20 янв 2010, 14:37

предсказуем? ЗОМГ
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: анимация на марше

Сообщение Алёша » 21 янв 2010, 07:06

В общем да, я смотрел с друзьями, догадались задолго до конца фильма. Кроме некоторых деталей. Вполне ведь закономерный итог для подобной истории, чай не политический триллер с двойным предательством. В "Мэри и Макс" главное, по-моему, повествование, само развитие истории. И на фоне перенасыщения мозга разного рода Пиксарами и Дримворксами - как глоток свежего воздуха, ей-Богу.
ПыСы. К Пиксарам отношусь положительно. И против Дримворксов - ничего не имею.
Алёша
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:20

Re: анимация на марше

Сообщение Джокер » 11 фев 2010, 20:56

"Рыбка Поньо" - один из тех мультфильмов Миядзаки, которые, в общем, нисколько не глубокие и на Величие (тм) не претендующие, но просто - очень и очень хорошие во всем, ну или почти во всём. Всё здесь безумно красиво, сюжет, как всегда, небанален и изобретателен, персонажи замечательные, музыка, эта прекрасная чуть ностальгическая атмосфера приморского городка, которая уже была у Хайяо в "Порко Россо" и "Ведьминой службе доставки". Ну и что снова, как и во многих других фильмах мастера, подкупает больше всего - это абсолютно неподдельная искренность персонажей, никакой фальши и "наигранности", что прекрасно контрастирует с вполне себе сказочной историей. Взять хотя бы мамашу, разваливающуюся на полу с банкой пива, узнав, что ее муж-капитан задержится в море, и все эти посиделки за столом, создающие теплое щемящее ощущение невероятного уюта. Фильм, надо сказать, на 99% сказка для самых маленьких, и наверное, один из наиболее детских фильмов Миядзаки, и отсюда для многих могут вылезти недостатки - мульт до такой степени добр, безвреден и наивен, что может оставить впечатление "слишком много сладкого", и поморщиться тут, возможно, придется не раз. Так что главное, это попробовать вернуться в детство, взглянуть на этот мульт и все происходящее в нем глазами ребенка, и тогда удовольствие будет получено стопроцентное. У меня это получалось не всегда, с переменным успехом, но это тоже не так уж мало. Замечательная штука.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: анимация на марше

Сообщение Troglodit » 17 фев 2010, 16:37

Уж не знаю - где это писать, в авторском аниме или здесь. "Волчица и пряности", сериал. Очень душевная, немного грустная и серьезная история странствий средневекового торговца и его очень непростой спутницы. В этой сказке нет фальшивых эпических битв, нет сражений и почти нет магии. Здесь никто не спасает мир, не сражается с кем-то ужжжасным злобным и не произносит пафосных речей. Зато много подлинных чуств. Немного романтики. О дружбе и любви, о честности, о верности слову, о мечте и пути к ней. Два сезона, ходят слухи - третий на подходе.
Troglodit
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:45

Re: анимация на марше

Сообщение Troglodit » 24 фев 2010, 06:05

Великий поход по аниме продолжается. Добавлю еще малоизвестных и достойных просмотра вещей, обнаруженных в горах хентайно-яошного шлака. Творения, в коих есть искра творчества и не возникает желания отвлечься.
Полнометражка "Летние войны" - душевная и интересная история с некоторым налетом "матрицы". Более чем достойно - желания оторваться не возникало.
Сериал "К востоку от Рая". Несколько бредовая фабула, но сюжет довольно интересный. Жаль, обрывается на середине - второй сезон ишшо не вышел.
Еще мега-стильный философско-безбашенный "Самурай Чамплу", но про него тока ленивый не знает - классика как-никак...
Скажу честно, в аниме на десятки хреновых поделок и просто середнячков - только один стоящий экземпляр. Зато когда его найдешь - просто праздник!
Troglodit
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:45

Re: анимация на марше

Сообщение Джокер » 24 мар 2010, 17:28

отсмотрел дракончегов. герои клевые, дракончеги клевые, главный дракончег (главгероя) - вообще клевый, история хороша, музыка, экшн, графика и триде - прекрасно. озвучка тоже молодцом. без нагромождений пафоса в последние полчаса это был бы мульт-шедевр, но даже так - одна из лучших работ дримворкса. снимаю шляпу.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: анимация на марше

Сообщение Злобный Михасик » 30 мар 2010, 16:02

Вопрос смотревшим дракончиков. Я вот узнал что там одну из песен исполняет Jonsi, так вот как там с песнями в русской театральной озвучке, тоже перепеты или в оригинале оставлены?
Если в оригинале, то можно и сходить чтоль..)
П.С. извините если вопрос глупый, я ко всему прочему понятия не имею, как в этом мультике использовались песни
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: анимация на марше

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 мар 2010, 16:08

*патается вспомнить*
а там были песни? разве что на титрах.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: анимация на марше

Сообщение Злобный Михасик » 30 мар 2010, 16:11

А ну и фих с ним тогда :)
Спасибо :)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: анимация на марше

Сообщение Джокер » 30 мар 2010, 18:31

песня была только на титрах, непереведенная.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: анимация на марше

Сообщение Джокер » 21 июл 2010, 19:48

Гадкий Я

Миньоны - мои герои, навсегда и вообще рулят безбожно. Прекрасная маленькая жёлтая классика.

Остальное - ок. Буквально весь фильм талант аниматоров-дебютантов шагает рука об руку с их же неопытностью, потому общая картина выходит такая, смешанно-позитивная. Фильм заставлял всю дорогу улыбаться, но ни разу - засмеяться; в нужные моменты был трогательным, но ни разу - эмоционально сильным; в одних сценах провисал, в других нёсся на полной скорости; где-то визуально прекрасен, где-то скромнейший 70-миллионный бюджет явно даёт о себе знать. И только персонажи, все до единого во главе с Грю, здесь отработаны на ура, они же в итоге фильм и спасают. Можно быть уверенным, очень скоро неопытность пропадёт и останется лишь талант, и тогда Illumination станет по-настоящему серьёзным игроком на поле компьютерной анимации, пока же мы имеем хороший, но неровный и быстро забывающийся мультфильм. О просмотре не пожалел, но пересматривать бы не стал точно.

З.Ы. "Он такой пушистый, я щас умру!" - в мемориз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron