История игрушек 3 / Toy Story 3

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 июн 2010, 01:32

ну, все вопросы к в.д.с.п.р. или как их там ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Джокер » 22 июн 2010, 01:47

в асашай между тем экчуалс 110,3. ну хоть июньский рекорд при сабже, хотя и он условный - выйди трансы 2 в пятницу, легко взяли бы 150.

а в топе-250 имдб сабж поднялся с 34 места на 11-е
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Blooodniy » 22 июн 2010, 10:58

Интересно, кто решил так извратить название? Как всегда во всём мире нормальная третья часть, а в рашке какой-нибудь "враг в отражении". Ну что это такое...
Blooodniy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:55

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Джокер » 22 июн 2010, 11:04

тупые извращают для тупых
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 июн 2010, 11:13

ну как сказать - название принял головной дисней и дал добро на сборку локализованной версии. я уж не знаю, насколько такие вещи сам пиксар контролирует.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Идущий » 22 июн 2010, 15:35

Ну и ну. Мульт превзошел все мои ожидания. Уж и не думал, что буду так рыдать.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Джокер » 22 июн 2010, 15:38

ты ж главный фанат) чему здесь удивляться
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Идущий » 22 июн 2010, 19:16

Не знаю, главный ли, но даже мой фанатизм, как всегда скептичный ко всякого рода продолжениям, был разбит наголову. Вива Пиксар.

Отзыв до сих пор сформулировать не могу, слишком много всего крутится в голове.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Джокер » 23 июн 2010, 20:03

пересмотрел. в этот раз слёзы сдерживать даже не пытался. пиксар, спасибо, что ты есть.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Идущий » 30 июн 2010, 18:56

История игрушек-3: Это новый мир

Самое ужасное, с чем я столкнулся, когда несколько раз садился писать отзыв о новой «Истории игрушек», – мне совершенно нечего сказать. Это бывает крайне редко, но факт остается фактом: будучи фанатом мультипликации, еще большим фанатом «Пиксара» и просто опупенным фанатом самой франшизы, я, отсмотрев новое произведение о похождениях команды игрушек Энди, целую неделю не мог ничего сказать. Потому что все, что приходит на ум и ложится на бумагу, тут же кажется ужасной банальщиной, хуже того, убивает все то, что я почувствовал, когда смотрел это удивительное и во всех отношениях прекрасное кино. Однако не сказать ничего не могу. И вот что скажу.
Все, что удалось «Пиксару» - это, не много ни мало, создать новый мир. Да, новый мир в три-дэ именно здесь, а не там, где вы подумали. Именно здесь обитают люди, настоящие и живые, со своими страстями и страхами, достоинствами и слабостями, которые зачем-то притворяются игрушечными ковбоями и астрорейнджерами, а некоторые даже – картофельными головами и свиньями-копилками, но что не делает их менее живыми. Именно здесь ты веришь в то, что происходит, несмотря на то, что происходит это не на твоей кухне и не в твоей спальне, а в нарисованном детском саду и нарисованной свалке. Ты веришь им и живешь вместе с ними. Сострадаешь их поражениям, радуешься их победам, переживаешь их предательства и завидуешь их дружбе. И если это мультфильм для детей, то я игрушечный пупс, ибо почерпнуть взрослому здесь можно так же много, как и ребенку, только взрослому оно подчас нужнее. И очень завидую тем, кто еще пройдет весь путь вместе с этими неигрушечными игрушками от начала до конца, прощаясь вместе с ними с детством и с франшизой, которая получила чуть ли не самое достойное из всех завершений за историю кино и мультипликации.
Но, пожалуй, самой главной похвалой будет то, что мне в определенный момент пришлось снять очки, чтобы утереть слезы. Мне, человеку, для которого ком в горле – самое сильное из чувств, которые бывают на трогательных моментах в кино. И это были слезы, за которые я отдал бы половину просмотренных фильмов в моей жизни – они были искренними.
Будь я более чувствительным, я заплакал бы сейчас снова. От бессилия изменить то, что в нашей стране «История игрушек-3» не нашла своего зрителя, променявшего ее на рафинированного «Шрека», который в очередной раз вылез на экраны за зелеными бумажками. А «тупые» американцы, отдавшие свои кровные за просмотр настоящего, а не поддельного чуда, недоуменно смотрят на нас из-за океана, не в силах выразить своего отношения к нам ничем, кроме печального «Russia, you suck». Я бы заплакал, конечно, но я смеюсь от радости: я это видел. И уверяю вас, буду возвращаться в этот чудесный новый мир снова и снова. Чего и вам от души желаю.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Джокер » 02 июл 2010, 10:40

Североамериканские феминистки сочли оскорбительным, что в мультфильме "История игрушек 3" представлено слишком мало женских персонажей, а отдельные сцены отдают, по их мнению, женоненавистничеством.

В статье, опубликованной в специализированном женском издании MS, в частности, указывается, что во всем мультфильме есть всего три женских персонажа (подружка Вуди, кукла Барби и мать мальчика Энди). Во-первых, по мнению авторов статьи, это оскорбительно мало, а во-вторых, мать изображена чересчур ворчливой, а Барби— попросту истеричка. «Дети, смотрящие продукцию, пропагандирующую сексизм, вырастают со стереотипным мышлением о том, какими предположительно должны быть мужчина и женщина»,— констатируется в статье.

Помимо этого феминистки обвиняют новый продукт студии Pixar в гомофобии, приводя в пример персонаж куклы Кена— «гея, скрывающего свою ориентацию», в адрес которого отпускаются грубые шутки. «Сочетая гомофобию с женоненавистничеством, шутки в адрес Кена настраивают детей против гомосексуалистов»,— пишет MS.

http://www.gzt.ru/topnews/culture/-femi ... 12602.html
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Гоша Берлинский » 02 июл 2010, 11:23

а расизм? по-моему рассово-агрессивное кино. только картофелины на негров тянут
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Идущий » 02 июл 2010, 11:24

Как хорошо, что женщина и феминистка - это два разных человека!:)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Злобный Михасик » 02 июл 2010, 11:25

Феминистки такие феминистки
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: История игрушек 3 / Toy Story 3

Сообщение Константин » 05 июл 2010, 08:06

До слёз у меня дело не дошло. В этом отношении Валл-и меня как-то больше зацепил)) Но дело не в этом. В отличии от прошлого года, в году нынешнем Пиксар вновь порадовал фильмом,который не вызывает каких-то нареканий. На деле вышло весьма достойное продолжение истории про Вуди,База и всех-всех-всех. Согласен,что всё по-взрослому и прежде всего для взрослых,а детям там остаются разве что шутки-юмор. Очень понравилось то,что Пиксару удалось показать мир игрушек с иной стороны: д/сад Солнышко, Медвед и Ко. Есть и невероятно напряжённая сцена на свалке: в какой-то момент я даже поверил,что может случиться самое страшное. Отличный мультфильм,да. Вновь хочется сказать Браво,Пиксар! и пожелать им новый Оскар.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron