Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 31 июл 2009, 13:45

Изображение

Страна: США, 2009
Производство: Blue Sky Studios, 20th Century Fox Animation
Жанр: анимация, stop-motion

По книге Роальда Даля ("Чарли и шоколадная фабрика")
Сюжет: Хитрый лис мистер Фокс, чтобы прокормить жену и четверых детей, вместе с другими лисами нападает на курятники местных фермеров, Боггиса, Бэджера и Бивера. В конце концов те не выдерживают и решают убить своего врага и все его семейство, и теперь бесподобному мистеру Фоксу придется придумать, как их перехитрить и при этом продолжать доставать еду.

Режиссёр - Уэс Андерсон
Авторы сценария: Уэс Андерсон, Ной Баумбах
Продюсер: Скотт Рудин
Композитор: Александре Деспла
Роли озвучили: Джордж Клуни, Мерил Стрип, Билл Мюррей, Брайан Кокс, Уиллем Дэфо, Майкл Гэмбон, Джейсон Шварцман, Оуэн Уилсон, Эдриен Броди, Уэс Андерсон, Анжелика Хьюстон

Мировая премьера: 14 октября 2009 (Лондонский кинофестиваль)
Премьера в США: 13 ноября 2009
Премьера в России: 22 октября 2009

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0432283/

"Бесподобный мистер Фокс" - вторая после "Чарли и шоколадной фабрики" адаптация Роальда Даля, на этот раз выполненная в жанре кукольной анимации. Первоначально мультфильм планировал поставить Генри Селик, но потом покинул проект ради "Коралины", и в режиссерское кресло сел Уэс Андерсон. Я хорошо знаю о его репутации, знаю, что многие считают его талантливейшим независимым режиссером, и знаю, что когда Мартина Скорсезе спросили, где искать следующего Скорсезе, живой классик указал именно на Андерсона, но увы, сам я до сих пор не видел ни "Семейки Тененбаумов", ни "Водной жизни со Стивом Зиссу", ни "Поезда на Дарджилинг". И если эта ситуация не изменится до конца октября, когда фильм выйдет у нас раньше, чем в США, аж на три недели, то "Мистер Фокс" будет для меня первым знакомством с его творчеством. Мультфильм с самого начала вселял надежду оригинальностью и уникальным среди множества компьютерных трехмерок визуальным рядом, и вышедший вчера трейлер обнадежил еще больше. Анимация не всем придется по вкусу, но мне исключительно понравилась, история хорошая, мистер Фокс с голосом Клуни, да и все остальные персонажи - замечательные, а диалоги вызывают улыбку сами по себе - они совершенно не имеют в себе детского пафоса, от которого на просмотре иных фильмов для детей скрежещешь зубами, они остроумны и забавны в духе Пиксара и того же Генри Селика. И в общем и целом "Бесподобный мистер Фокс", подобно всё той же "Коралине" месяцы назад, выглядит как нечто оригинальное, интересное, с небанальным визуальным рядом, по-своему очень остроумное, но не повергающее в дикий хохот, и то, что должно одинаково прийтись по вкусу как детям, так и взрослым. Кто чего думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 02 сен 2009, 19:11

Отсмотрел фичуретку о съемках. Презанятно, только зачем Шварцман рассказывает как будто пятилетнему ребенку - не понятно )) но изображающий лиса на природе Клуни - доставил. И остальное отлично.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 сен 2009, 19:29

да, ничо так. хотя проект мне до конца всё ещё не понятен ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 05 сен 2009, 11:55

Изображение

ай диг ит ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 30 сен 2009, 16:07

Отсмотрел второй трейлер. Категорически ненавижу восторженные критические цитаты про "граундбрейкинг" и пр., раздражает, но все что помимо них, блестяще. Совершенно шикарный юмор (близкий к пиксару, но все равно уникальный по-своему) и отличные персонажи, сие практически гарантировано. Дайош мульт.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 30 сен 2009, 19:40

Бгы. Сабж-то, оказывацца, поперли аж на конец января. И почему я уже даже не слишком злюсь на этих уродов. Привык к переносам, что ли...
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 06 ноя 2009, 23:10

Мульт уехал с конца января ажник на 25 марта. Суки. Особенно охуенны новости на фоне просто сверхпозитивной критики.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Fairfax » 07 ноя 2009, 09:26

суки
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 14 ноя 2009, 23:21

Интервью с Андерсоном
http://www.vanityfair.com/online/oscars ... rview.html
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 19 ноя 2009, 21:46

Фор ёр консидерейшн

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 26 дек 2009, 23:39

мульт сняли с проката
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Денис Рогов » 27 дек 2009, 02:28

Ну и наплювать все равно не стал бы смотреть и не буду. Чушь
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 27 дек 2009, 09:35

ну и наплювай )) ыыы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 07 мар 2010, 23:20

- Pure wild animal craziness.

Неудивительно, что "Бесподобный мистер Фокс", как и все фильмы Андерсона, кроме "Семейки Тененбаумов", с таким треском провалился в прокате. Ни в единой минуте хронометража это традиционный мультфильм; это анимация во-первых, в стиле Уэса Андерсона, что уже многое объясняет, а во-вторых, анимация, подобную которой сейчас уже не снимает никто. И если вы видели трейлеры или хотя бы кадры, вы также прекрасно поймете, о чем я... и почему сегодняшние дети с куда большим энтузиазмом предпочли бы отправиться на "Так себе каникулы".

Если в "Рашморе" диалоги взпрослых вставлялись в уста детей, то здесь - в уста животных, и результат снова надо просто видеть - и слышать - самому. Это мультфильм, в котором человекоподобные лисы, опоссумы и крысы курят между делом трубку, выпивают, по-своему безобидно ругаются, обсуждают дела с адвокатами и имеют кризис среднего возраста. Стиль Уэса Андерсона сочетается с историей Роальда Даля на поверку даже лучше, чем стиль Тима Бёртона - здесь есть, как говорится, всё лучшее из двух миров, и затем больше.

Все эти "7 лисичьих лет", множество небольших, но неизменно доставляющих удовольствие деталей, этот сухой, но такой фантастический юмор, уникальный визуальный ряд, замечательные персонажи и диалоги, сбивающее с ног обаяние - киноманская душа отдыхает все полтора часа, и под конец отчетливо понимает две вещи. Первая - это хочется немедленно пересмотреть, а потом и еще раз. Вторая - это лучший cussing мультфильм прошлого года, уделывающий как тузик тряпку всю свою немаленькую конкуренцию. Здесь есть все ингредиенты типичного фильма режиссёра, но именно в такой форме они дают ту самую свежесть и небанальность, которой его почерку так не хватало. Если Андерсону и суждено было обрести второе дыхание, то вот оно. В ретро-анимации а-ля 60-е годы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 15 мар 2010, 20:38

в четвёртый раз за неделю посмотрел сабж. какое же все-таки прекраснейшее кино. академики, зря вы так, ох зря.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron