Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Капитан Америка » 29 июл 2011, 16:53

По книге Роальда Даля

Это опрадывает всё :) Первые ассоциации, после просмотра первых роликов - "Ветер в Ивах". Та же добротная кукольная анимация, те же харАктерные персонажи.
http://s003.radikal.ru/i202/1006/16/0c5566056f80.jpg
Но уже первый просмотр способствует скоростной ломке стереротипов. Для зрителей, незнакомых с первоисточником, история может вызвать чувство отторжения. А дальше - два варианта: или откладываешь просмотр на "Чёрный День", или втягиваешься и с упоением смотришь до конца. В общем, если вам неприятны "Шрек", "Чарли и Шоколадная Фабрика" и другие "ипики" по Далю, мультфильм вам вряд ли придётся п одуше. А мне , несмотря ни на что, понравилось.
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Джокер » 29 июл 2011, 17:24

вот уж шрека с сабжем я бы никогда не сравнил. да и чарли он несколько другой
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Сообщение Капитан Америка » 29 июл 2011, 17:46

да и чарли он несколько другой

Когда я включил "Мистера Фокса", у меня было стойкое ощение, что к оригинальной истории причастен автор "Фабрики". Восприятие , конечно, у всех разное, но на этот раз я оказался прав.
И ,кстати, я увлёкся ,и ОШИБСЯ. Шрек снят не по Далю. За первоисточник взяли Уильяма Стейга. Приношу свои извенения. Пост поправлю.
"Я Тупой Солдафон, у меня есть Пистон" :)
Капитан Америка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:40

Пред.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron