Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Джокер » 12 дек 2009, 14:46

на фоне ЛП любые бюджеты покажутся многоваты )) c другой стороны вон планету сокровищ те же авторы 7 лет назад рисовали за 140. Не бей копытом - за 110. Так что здесь это они еще экономят ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2009, 15:08

планета сокровищ это вообще какое-то недоразумение, не будем про неё )) в целом же когда рисованный мульт стоит дороже чем такой же полнометражный фильм - это странно. потому что стоимость минуты футаджа со всеми актёрами-осветителями-камерами-студиями у игрового кино просто несравнима с анимацией. куда идут такие бабки?! 100 минут, 100 миллионов. одна минута - 24 на 60 = 1440 кадров. получается штука баксов на кадр. они там что бриллиартовыми стилусами по нефритовым доскам водят?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Джокер » 13 дек 2009, 20:53

25 лям. Мда, негусто. 140 минимум превращается в 140 максимум. Впрочем, кто знает, вдруг мульт возьмет да и упадет, аки твои фрикадельки, на 15% во второй уикенд... в любом случае, по-настоящему определенно тут можно будет говорить лишь в начале января, после праздников. Но в общем окупаемость и прибыль будут, рейтинги зашкаливают и ничего не препятствует тому, чтобы дисней взялся за новый рисованный мульт.

между тем новолуние упало всего вдвое, но 300 лям итога по-прежнему остаются под вопросом (кто знает - может, фильм не сумеет дотянуть даже до $293 млн Вверха, а если еще и Аватар его побьет, то это будет лишь пятое место в году), а Земекис решил вдоволь надышаться перед смертью от рук Аватара и упал на скромные 12%, доведя кассу до 124 млн. На следующей неделе - прощайте, тридэ-залы, со всеми вытекающими.

в остальном Иствуд осилил всего 9 лям (но с выносливостью, праздниками и номинацыями тут есть шанс на 50+ итога), а героическая "Слепая зона" потеряла 23% и героически движется лямам к 220 итога, по-прежнему не выпускаясь нигде, кроме США.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Джокер » 27 дек 2009, 13:43

Только что с предпоказа. Мульт всем замечателен, за исключением пары сюжетных ходов, вызывающих справедливые вопросы, и пробивающегося-таки в паре мест сказочного пафоса. Но в общем и целом - атас, прекрасная атмосфера джазового Орлеана начала века (прослезило), отличные главгерои и офигенные второстепенные персонажи, шикарный и не очень юмор и песни старика Рэнди Ньюмана (кстати, локализация вполне достойная). Дисней таки вернулся, надеюсь, у нас за большой новогодней тройкой мульт не потеряется. С 31-го у нас тут в паре залов кажут в оригинале, схожу пересмотрю обязательно. Всем, кому на сабж не пофигу - смотрите в обязательном порядке.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Идущий » 27 дек 2009, 14:23

У меня это первый кандидат на просмотр.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Света » 27 дек 2009, 20:21

Я вот сейчас напишу не для того, чтобы с кем-то поругаться. :) Но большинство современных мультфильмов меня коробят уже на уровне рекламы именно своим изображением, поэтому я и не иду их смотреть. Хотя, может, они по сюжету и неплохи могли бы быть. Такое впечатление, что последнее время люди разучились рисовать, неважно, на компе или карандашом. Не в смысле - не умеют линии водить и раскрашивать, - ремесленники, может, они и неплохие. Но понятие эстетики и гармонии как-то не очень. Разумеется, я сужу только о тех, что видела, а видела я, конечно, не много. Но по рекламе можно уже понять, какой будет стиль изображения. Вот "Принцесса и лягушка" - тоже не впечатлило. Джокер, специально для Вас - это мое весьма скромное мнение! ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Джокер » 27 дек 2009, 21:56

нда... нашли к чему придираться. к изображению. которое почти ничем не отличается от классического. обожымой, если будете продолжать в том же духе, у меня наверное сложится впечатление, что вы банально троллите.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Zany » 27 дек 2009, 22:54

Света, а нравятся ли вам диснеевские "Белоснежка и семь гномов" и "Фантазия"?
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Света » 28 дек 2009, 14:16

Я уж и боюсь что-то писать на эту тему, Джокер опять накинется и покусает. ;)
Фантазия - не помню. Наверное, не смотрела. А может и смотрела, да не помню. Рисованная Белоснежка мне тоже не очень-то, но конечно лучше, чем Принцесса. Это мое имхистое ИМХО, и нефиг на меня обижаться. Школа рисования диснеевская не по мне. Аниме гораздо симпатишнее. Не все, конечно, но по крайней мере то, что я смотрела, большей частью мне нравится.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Zany » 03 янв 2010, 05:14

Света, спасибо за ответ.

imdb продолжает радовать. Обнаружила у них познавательный раздел "пэрентс гайд". Вот, что пишут о Сабже:
Sex & Nudity
Various kissing scenes.
One character is intent on "catching a man."
At a party, Charlotte says, "I'm sweatin' like a sinner in church!" and stuffs tissues in her cleavage.

Violence & Gore
Brief moments of slapstick cartoon violence.

Чарминг))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Джокер » 03 янв 2010, 11:38

ага, ага )) и как рейтинг R не дали? ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Zany » 03 янв 2010, 13:47

Конечно, хотели дать рейтинг R! Но потом подумали и дали WDG - Уолт Дисней Гайданс)))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog

Сообщение Идущий » 09 янв 2010, 20:15

Принцесса и лягушка: Сказка есть

История двух заколдованных лягушек на фоне пропитанного джазовым настроением Нового Орлеана – это замечательная находка для мультфильма в классическом диснеевском духе. Обаятельные персонажи, как положительные, так и отрицательные, прекрасная музыка, блестящая визуальная проработанность – это то, без чего диснеевский мультик представить невозможно. Но Джон Маскер и Рон Клементс – а лучшего выбора для возвращения рисованной мультипликации и представить было нельзя – это та самая магия кино, без которой мультфильм – просто еще один пшик из огромного числа проектов. Здесь есть все, чтобы попасть в сказку, несмотря на то, что место действия и сюжет для сказки нестандартные. Здесь есть герои, в которых невозможно не влюбиться: крокодил, мечтающий играть джаз с большими парнями, светлячок, влюбленный в звезду, мама Оди и ее хор зверушек – все эти персонажи за несколько минут отведенного им хронометража демонстрируют все то, за что мы так любим «Дисней»: характер, личность, обаяние и харизму, вызывая при этом неподдельный восторг у детей и взрослых.. И, наконец, присутствует главная мысль диснеевской мультипликации, поддерживаемая и культивируемая в наши дни практически только «Пиксаром» – необходимость в любом облике оставаться человеком. В реальной жизни люди нередко забывают о том, как быть самими собой, и это здорово, что в запасе у студии всегда найдутся светлячки и крокодилы, чтобы научить людей в образе лягушек, как стать настоящими людьми.
И все же, все вышеперечисленное – это в мультфильме не главное, просто потому, что без всего этого мульт не был бы диснеевским, а значит мы просто не говорили бы сейчас о нем. Самое лучшее в мультфильме то, что несмотря на вытесняющую его компьютерную анимацию, он существует. А значит все еще впереди.
Пусть кино будет разным. А «Дисней» пусть остается «Диснеем», напоминая нам, что сказка есть.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron