9 / 9

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: 9 / 9

Сообщение Константин » 28 июн 2009, 11:04

Имхо,странный у японцев постер.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: 9 / 9

Сообщение Гоша Берлинский » 17 июл 2009, 13:52

Анимационный фильм «Девять» адаптирован для российского зрителя. Известный писатель Дмитрий Глуховский переосмыслил текст для русской версии картины.

«Девять» – первый голливудский продюсерский проект Бекмамбетова. Подобно его режиссерской работе – картине «Особо опасен», он не будет в точности повторять фильм Эккера. Специально для российского релиза Тимур изменил текст озвучания и придал сюжету новый смысл.


а также в блоге Глуховского:

Это было очень здорово и совсем не просто. Почти два месяца работы над скриптом мультфильма Шейна Эккера "9" подошли к концу. Итог: та версия мультфильма, которая выйдет в наш прокат, будет несколько отличаться от американской. Историю Эккера (которая была и без того очень интересной) попытался расширить и углубить. Добавить новые измерения и смыслы. И все это - под уже существующий видеоряд... Авторам фильма наша версия в итоге понравилась, они ее официально одобрили.


вообще этот пЕар вокруг Глуховского, его книг и прочего, откровенно, простите, заебал.)) вот лично меня. причем, давно и сильно.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июл 2009, 14:07

а уж меня как заебал. если бы тов. Глуховский хоть писать умел, прости оспади. там же ещё чото про супердевочку машеньку какая-то поебень ещё вышла, другого автора, но всё того же Фориса в роли продюсера. пиздец.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение Денис Рогов » 19 июл 2009, 10:22

А я после такого и вообще пере хотел смотреть мультик бред, как они заебали издеватся над переводом .
Смотреть думаю лучше либо в оригинале с субтитрами или какой-нибудь нормальный перевод от какого-нибудь хорошой студии типа Кравеца но они не будут делать жаль перевод думаю на мультик .
А так перевод Дмитрия Глуховского не хочу смотреть задрали пиарить писателя , я не читал его книг и не буду никогда лучше бы переводили нормально.
Также Тимур Бекмамбетов достал ерундой страдает его русские Дозоры и Ирония судьбы с Константином Эрнстом -Первым каналом говно полное и благодаря этому же Эрнсту Бекмамбетов и попал в Голливуд , Особо опасен тоже получился одноразовым помню в том году посмотрел и больше не хочется, перевод был ужасный и голоса звезд совсем не понравились не подходили они, Безруков , Хабенский задрали уже приглашать звезд .

Анимационный фильм «Девять» адаптирован для российского зрителя. Видите ли он адаптирован а на хрена нам его адаптировать скажите? Я думаю и без этого нормально можно посмотреть близко к оригиналу было бы понятней .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 июл 2009, 14:13

ну, бек он хороший. капусту рубит - дык кому деньги не нужны. но и дело своё знает. а вот что касается "адаптации". заметьте, не Дохтура пригласили, гыгы. у них теперь свой дохтур Глуховский )) с другой стороны наши переводчики они какбэ в массе далеко не Пастернаки нынче, мож чо и путное получится, на контрасте.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение Джокер » 27 июл 2009, 01:35

Засмотрел два отрывка. Внушило очень даже, и саундтрек отличный, но очень хочется надеяться, что мульт будет не просто кучей очень изобретательных экшн-сцен. Потому как на данный момент он все больше кажется именно таким.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2009, 09:54

я боюсь, что в "авторизированном переводе с отходами от первоисточника" (с) с сюжетом там вообще какая-то хуета (тм) получится.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 авг 2009, 22:11

http://www.kinokadr.ru/gallery/2009/08/25/nine/
какбэ кадры ан-масс
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение zen » 01 сен 2009, 20:33

ох-хо-хо... :( вот ведь и "радость" всеобщую по поводу сюжета мульта аля Глуховский не скоро оценишь... Обнаружилось сегодня в кинотеатре местном, что премьера "Девять" в отличие от столиц, культурных и не очень, в нашей-то провинции запланирована вовсе не на девять-девять, а страшно сказать, на 24/9. вот ведь! а дико хочется посмотреть именно на большом экране :)
zen
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 13:30
Откуда: где-то в ЦФО

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 сен 2009, 21:22

а у некоторых вона премьера чуть не сегодня. (не в Москве, не подумайте, у нас правда пресспоказ уже был, в тот четверг)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение Денис Рогов » 01 сен 2009, 23:20

А мне 9 нету особого желания смотреть может посмотрю разок да и забуду.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: 9 / 9

Сообщение Джокер » 03 сен 2009, 12:07

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=58319
Большушшее эксклюзивное интервью камингсуна с Экером и Беком. Есть мнение, что маст рид. Особенно доставляет вот это:

CS: You've done a lot of CG in your films, Timur. When you looked at the results of their animation did you wish you could use some of these guys on your projects?
Bekmambetov: I guess. I don't know. I learned a lot. It was for me a very interesting process, because I learned a lot of interesting things.
Acker: Yeah, Timur is really excited and was like, "We need to make more animated films." I think he would be an amazing animation director and that it would come very naturally.

CS: Absolutely. It would definitely be interesting to see him using his storytelling methods but using more animation.
Bekmambetov: There will be more blood and R-rated animation.


дайош!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 сен 2009, 13:36

даёшь-то даёшь, только как бы в итоге в мультике не оказалось что кроме графики смотреть нечего.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение Денис Рогов » 03 сен 2009, 14:46

Так все и будет кроме графики смотреть будет не начего и для меня это очередной проходной мультфильм да и может и не буду вообще смотреть.

Мне из мультфильмов которые действительно понравились это от Пиксар Рататуй, ВАЛЛ-И а вот к сожалению ВВЕРХ меня не понравился разочаровал разок глянул и забыл предыдущие были лучше.

А этот мультфильм 9 под продюсерством Бекмамбетова темболее кажется еще больше проходным.
Последний раз редактировалось Денис Рогов 03 сен 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 сен 2009, 14:50

Ну, корокометражка была атмосферненькая такая.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron