9 / 9

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: 9 / 9

Сообщение Идущий » 11 сен 2009, 20:25

Про Екатерину Барто. Если она писала укладку, то ей вряд ли позволили менять "авторский" с позволения сказать текст. Скорее всего, только длинну фрах и артикуляцию, где необходимо.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 сен 2009, 20:49

ну синонимический ряд - стандартный инструмент для автора синхронного текста. а там именно с этим был полный швах.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение Идущий » 11 сен 2009, 20:52

А точно Барто работала? Вспоминаю ее тексты, например, Аладдина, так там такой текст литературный, что просто обалдеть, с синонимами проблем не было, повторов не замечено, зато фразеология и юмор на высоком уровне. Перевод Невы после него - бледная тень.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 сен 2009, 21:08

ну, я собственными ушами слышал, уходя из зала "авто синхронного текста - Екатерина Барто". со слухом у меня всё в порядке, какбэ.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение Идущий » 11 сен 2009, 21:17

Понятно. Че это она. Тяжело без Усачева, наверное.)))
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: 9 / 9

Сообщение Денис Рогов » 12 сен 2009, 14:45

На этой неделе лучше смотреть которые достойны внимание это Пункт назначения 4 в 3D и Геймер отличные фильмы!

А 9 вполне можно и не смотреть проходной разрекламированный одноразовый мультфильм который не достоин просмотра даже раз потому что говно.

Мультфильм 9 и как Трансформеры 2 разочарование года так что в топку на мусор и забыть.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: 9 / 9

Сообщение Джокер » 12 сен 2009, 17:01

трешка мульту за пятницу, прогноз на 10 за уикенд и 35 (плюс-минус 5) в итоге. а очередному тайлеру перри снова легкая победа, идет на 25 за уикенд. хмык.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 9 / 9

Сообщение Omar » 13 сен 2009, 08:33

Буду ждать версии без нашего перевода )
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 сен 2009, 10:34

а надо? разве что из чисто научного интереса, которого у меня не осталось.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 9 / 9

Сообщение Идущий » 13 сен 2009, 12:34

Ну вот сходил. Конечно, хочется сказать словами местного классика, что это одноразовое говно, но постараюсь выразиться таки полнее.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: 9 / 9

Сообщение Идущий » 13 сен 2009, 13:29

9: Спасите наши души

Сказать, что мульт плохой, было бы не совсем справедливо. Поскольку есть мультфильмы намного хуже. Но сказать, что он хороший, значит послать к чертям собачьим то, что по-настоящему заслуживает такого определения.
Что можно было ожидать от совместной работы продюсерской Тимура Бекмамбетова и Тима Бёртона? Окромя красивой постапокалиптической картинки, которая в фильме имеется, ожидалось еще как минимум три вещи.
Первое. Небанальная идея и интересный сюжет. Нет, куклы, выживающие на обломках человеческого мира – отличная идея. Тут, казалось бы, такой простор для фантазии. Куклы могут заниматься всем, чем угодно, и удивительные вещи могут таиться повсюду. Столько открытий можно совершить и в стольких необыкновенных ситуациях оказаться. Есть ли это в фильме? Нет. И не просто нет, а и в помине нет. Сюжет, описать который можно словами «Твоя туда не ходи, твоя сюда ходи» – просто поражает своей примитивностью. И это при такой-то идее! Все эти хождения туда-сюда немало утомляют, а иногда и наскучивают. Все напряженные моменты быстро начинают раздражать, поскольку в них оригинальности ни на йоту. А потому небольшой хронометраж фильма ему на пользу – с облегчением вздохнув, понимаешь, что все наконец-то закончилось.
Второе. Персонажи. Не раз мы видели, как харизматичные герои полностью вытягивали слабый сценарий. Чтож, шитые грубыми нитками челдобренчики скачут по экрану. Для их озвучки в русской театральной версии пригласили известных актеров, среди которых вездесущий Хабенский, Валерий Золотухин и даже Геннадий Хазанов. Они разной величины и формы. И у них даже профессии разные. Простор для творчества невообразимый. И что же мы видим? Скудоумные диалоги, ни одного характера, ни одного мало-мальски интересного персонажа, а о харизме я вообще молчу. Да, куклы бегают, кричат голосами звезд, но живее они от этого не стали. Снимая мульттриллер, авторы, вроде, хотели, чтобы зритель переживал за персонажей. Тогда почему же они оставили их такими безжизненными?
Третье. Атмосфера. Мрачная, постапокалиптическая, пронизанная страхом и тоской по прежнему миру, которого уже не будет. Преодоление этой безысходности, прорыв сквозь безнадегу – вот чего ждешь от мультфильма о том, как все было ужасно, но кто-то чего-то возродил. Однако, увы, преодолевать попросту нечего. Никакой атмосферы у фильма просто нет. Красивые развалины и клубы дыма – это лишь картинка, которая может помочь в создании той самой неповторимой атмосферы, но не заменить ее. Не ждите ее от этого фильма. Живописные развалины – это все, что смогли предложить нам создатели.
Итог: примитивный, местами скучный, лишенный всяческой оригинальности мульт. Таких сейчас очень много, только они в общей массе смешат, а этот, якобы, хочет напугать. В каком-то смысле он не хуже этого множества. Но ни уму, ни сердцу этот мульт ничего не дает. Ни тем более душе, той самой, что должна быть не только у оживших кукол, но и у обыкновенного зрителя.
Пусть кино будет разным. Не выдавая посредственность за оригинальность.

/Идущий/
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: 9 / 9

Сообщение Денис Рогов » 13 сен 2009, 13:37

Хорошо написано вся правда.

Из всех нормальных мультиков считаю самым интересным мультсериалы Симпсоны и Футурама, ну и мультфильмы некоторые хорошие Рататуй, ВАЛЛ-И да и все ну есть еще какие то не помню хорошие.

А 9 одноразовое говно все верно и пересматривать никогда не стану.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: 9 / 9

Сообщение Omar » 13 сен 2009, 14:45

Роман КОРНЕЕВ писал(а):а надо? разве что из чисто научного интереса, которого у меня не осталось.


Мне трейлер безумно понравился )
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 / 9

Сообщение Джокер » 13 сен 2009, 14:46

пф. если бы все фильмы были также хороши, как их трейлеры...
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 9 / 9

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 сен 2009, 14:57

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27