Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Джокер » 27 дек 2008, 12:25

Изображение

Производство: DreamWorks Animation
Слоган: Oooze gonna save us?
Жанр: компьютерная анимация

Cюжет: Когда метеорит из открытого космоса попадает в Сьюзан Мёрфи в день ее свадьбы, и превращает молодую калифорнийскую девушку в гигантского монстра, ее забирают на секретную правительственную базу, где она встречает сброд из монстров, которые там сидят уже много лет. Однако их заключению приходит скорый конец, когда загадочный робот-инопланетянин приземляется на Землю и начинает аттаковать страну. Разношерстная команда из монстров под началом Генерала В. Р. Монджера и безрассудным командованием Президента, оказывается последней надеждой людей, чтобы дать отпор инопланетянам и спасти планету от неминуемого уничтожения.

Режиссёры: Роб Леттерман, Конрад Вернон
Роли озвучили: Сет Роген, Риз Уизерспун, Хью Лори, Уилл Арнетт, Рэйнн Уилсон, Пол Радд, Кифер Сазерленд, Стивен Колберт

Премьера в США: 27 марта 2009
Премьера в России: 19 марта 2009

Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/m/monstersvsaliens/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0892782/

Не успел уйти из кинотеатров Мадагаскар 2, как ребята из DW представляют свой новый проект. Весь сюжет, в общем-то, содержат три слова в названии, поэтому выезжать мульт будет за счет персонажей, гэгов с участием оных, и графики. Монстры тут небанальные - гигантская девушка, катающаяся на автомобилях аки на роликах, еще более гигантское насекомое, мэд сайентист Доктор Таракан, престарелый человек-рыба из канализации, и гвоздь программы - бесформенная голубая желеобразная масса под кодовым именем Б.О.Б., которая, видимо, и украдет всё шоу. С шуткоюмором в трейлерах проблем не было, и в самом мульте тоже не должно быть - т.к. только вокруг вышеозначенной пятёрки можно построить столько гэгов, что ой. Графика тоже, как и следовало ожидать, на высоте - после просмотра роликов отпали всякие сомнения в том, смотреть ли фильму в 3-D. У нас мульт, по примеру М2, снова выходит на неделю раньше, чем в США, так что оценим его первыми.

Кто что думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 дек 2008, 13:33

да уж, боб точно украдёт всё шоу )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Екатерина » 27 дек 2008, 21:00

Посмотрела трейлер - очень любопытно. Вспомнились "Корпорация монстров" и сериал "Третья планета от Солнца" (как пришельцы желе боялись). Надеюсь, за острыми шутками будет та же душевность, что и в пиксаровских мультах. С другой стороны пугает тема спасения мира, о которой, кажется, уже все сказано. Теперь, на мой взгляд, успех мультфильма зависит от того, сумеют ли авторы прыгнуть выше головы и найти какой-нибудь новый к ней подход. Если смогут, то нас ждет новый шедевр анимационной продукции. Если же будут просто хохмить на пустом месте, то получится очередной крепкий середнячок.
Екатерина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:24

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Гоша Берлинский » 27 дек 2008, 21:23

меня особо подкупило имя Хью Лори))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Джокер » 27 дек 2008, 23:04

гыгы)
а вот в душевность "как в пиксаровских мультах" мне чото не верится. сабж по трейлерам - просто гэговая пародия на блокбастеры, с точки зрения душевности - это не панда и не шрек, скорее на уровне первого мадагаскара. до уровня подводной братвы, надеюсь, не опустится)
посмотрим, в общем. буду рад если мульт превзойдёт мои ожидания)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Гоша Берлинский » 19 мар 2009, 21:16

желе - есть, гэги - присутствуют, аллюзии - завались (особенно позабавило - отсылка к какой-то из последних японских годзилл), душевности нет - но, в обещм, она вроде и не обещалась)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Omar » 19 мар 2009, 21:32

Екатерина писал(а):Посмотрела трейлер - очень любопытно. Вспомнились "Корпорация монстров" и сериал "Третья планета от Солнца" (как пришельцы желе боялись). Надеюсь, за острыми шутками будет та же душевность, что и в пиксаровских мультах


Его делает не Пиксар. Так ориентироваться надо на Панду и Шрека как лучшие варианты. Ну а в роликах как минимум шутки смешные. E.T. go home!
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Джокер » 19 мар 2009, 21:44

судя по всему, что я пока слышал - мульт всё-таки ближе к мадагаскарам. типа гэги есть, пародии есть, душевности и желания пересмотреть - нет.
на мульт во вторник схожу. там посмотрим, как оно на делею
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение МиГ » 20 мар 2009, 21:21

Хороший мультик получился. Юмора правда маловато, но зато замечательный экшен и энергетика в фильме! :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Денис Рогов » 22 мар 2009, 01:03

Тока что посмотрел мульт Монстры против Прищельцев . Отличный мультфильм ! Очень понравился!
И даже охота продолжения возможно оно тоже будет.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Джокер » 23 мар 2009, 15:57

Посмотрел. Мульт конечно средний, очень средний, пересматривать не хочется совершенно, и если брать другие мульты DW, хуже только шрек третий да подводная братва. Хотя плохим я сабж не назову - просто остальные лучше. Гэги в большинстве случаев вызывают только улыбку, из героев отчаянно жгут только боб и (в паре моментов) док таракан, пафос зачастую зашкаливает даже для пародии, всю историю сьюзан можно сократить как минимум вдвое и станет только лучше. А президента таки вовсе лучше спародировали в одной-единственной сценке в "Трансформерах" - моё мнение. Так что, всё что реально порадовало - боб, гарный экшн, отдельные пародии (на муху, Е.Т., эммериха и многочисленный трэш 50-х). Ну и в 3-D смотрится, конечно, потрясающе, если есть шанс - смотрите только так. В обычном зале - оно того, на мой взгляд, не стоит.

Ну, ждем теперь "Коралину", это уже претендент не только на визуальные роскошества (они гарантированы), но на по-настоящему отличный мульт. а там и пиксар подоспеет.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Константин » 23 мар 2009, 19:57

А мне Шрек Третий нравится))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Phantom » 23 мар 2009, 20:03

Не буду писать подробно о новом творение «ДримВоркс»: не повторять же в десятый раз, что «ДримВоркс» делает мультфильмы с упором на пародии и поп-культуру, а «Пиксар» на сюжет и героев. Собственно, «Монстры против пришельцев» - еще один мультфильм от «ДримВоркс», который не может предложить ничего нового в развитии студии. Да, технологии растут, графика становится с каждым годом всё лучше и лучше, Tru3D – очень здорово, но всё время возникает ощущение, что катаешься на очень качественном аттракционе: пока крутится карусель, ты счастлив, но стоит ей остановится, как все впечатления моментально выветриваются из головы. Конечно, чего не отнимешь у «Монстров» - огромный гиковский элемент. Чего здесь только нет: от трэш-сай-фай-классики пятидесятых до Кубрика и Спилберга; от жестов из «Стар трека» до современных блокбастеров; от чумовых мелодий из восьмидесятых до стеба над современной политсистемой. Правда, многочисленные отсылки к различным фильмам большинство даже не заметит, т.к. они предназначены исключительно для тех, кто в теме.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Денис Рогов » 24 мар 2009, 13:30

Ну и так понятно что Пиксар круче всех делают мультфильмы они делают Шедевры с сюжетом и особенно Рататуй , ВАЛЛ-И самые лучшие мульты которые я пересматривал и даже иногда снова пересматриваю .
А DreamWorks Animation делает хорошие мультфильмы но и правда их не охота пересматривать , такие и правда более развлекательные и без сюжета практически и маленькие фильмы.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Монстры против Пришельцев / Monsters Vs. Aliens

Сообщение Omar » 24 мар 2009, 15:04

Вопрос к знатокам - настоящее 3D это только IMAX или обычные кинотеатры тоже не врут при наличии соотвествующих проекторов и экранов?
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron