Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 ноя 2008, 18:24

гут ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Денис Рогов » 03 ноя 2008, 02:07

Отличный мульт как и первая! Очень понравилось !
Также особенно понравился дубляж студии Невафильм и подбор актеров известный как и в первом фильме.
Стоит также отметить что студия Невафильм сделала шикарнейшие дубляжи для мультфильмов Мадагаскар и Мадагаскар 2 а также Сезон охоты и Сезон охоты 2 .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 ноя 2008, 17:30

бають про 3 ляма за стартовый четверг и почти 18 за уикенд. и это несмотря на формально рабочую субботу. шо же это будет по итогам всех выходных плюс каникулы? страшно подумать. да, эверидж получается равен 28 тысяч
0_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Zany » 03 ноя 2008, 18:08

А ведь правы читатели. Параллель-то была 37.))) Хорошо хоть - не португальский вместо испанского.)) А то пришлось бы менять фамилию Заварова на Паганель :lol:
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 ноя 2008, 18:33

ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Денис Рогов » 03 ноя 2008, 19:56

Да классный мульт поэтому много и собрал и у нас хорошая реклама была .
Теперь можна ждать Мадагаскар 3.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Денис Рогов » 04 ноя 2008, 22:23

Мадагаскар 2
Константин Хабенский хорошо озвучил Льва Алекса , Оскар Кучера озвучил Зебру ,Маша Малиновская озвучила Бегимота, Александр Цекало озвучил Жирафа , Серёга озвучил бегемота мужика того э
Пингвинов незнаю кто озвучил но главного Пингвина тоже классно озвучили
И весть такой Шикарный дубляж сделали в Питере на студии Невафильм
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение gf » 05 ноя 2008, 22:39

Роман КОРНЕЕВ писал(а):бають про 3 ляма за стартовый четверг и почти 18 за уикенд.


охотно верю. В воскресенье в 11 часов утра билеты были раскуплены уже на все сеансы до 6 вечера (щас специально посмотрела - в нашем кинотеатре - 15 сеансов в сутки ) В субботу в 8 вечера было 5 свободных мест на 1 ряду.
На неделе может и будет посвободней, но ведь в следующие выходные ситуация еще повторится! :shock: Пойдут те родители с дитями, которые обломились попасть на нужный сеанс в прошедшие выходные.

А вот что крайне приятно, что несмотря на огромное количество разновозрастных детей в зале, никто не мешал! Не бегал, не ныл, не спрашивал громким шопотом всякие глупости, даже в туалет никто не вышел :!: Это признак хорошего мультфильма :)
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Мадагаскар 2: Федот да не тот

Сообщение Omar » 06 ноя 2008, 17:52

Такой ажиотаж я видел впервые. Полдень, выходные и очереди метров по двадцать во все кассы. Тотальная нехватка мест во всех трех залах где он идет. На следующий день с трудом удалось взять билеты на 11 утра. А ведь стандартный многозальник на окраине города, рядом еще два новых кинотеатра. В новостях сообщают о рекордных сборах за выходные. Отзывы посмотревших же в основном посредственные. И и при этом никто не может объяснить причину, некоторые строят теории о кризисе компьютерной анимации, остальные просто разводят руками. Мои впечатления от просмотра уложились в общее русло, а вот что и почему - разговор отдельный.

Чем врезался в память первый фильм? Пингвины! “Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем” - очень редкий в наше время пример крылатой фразы. Метания зоопарковых зверюшек и голодный лев на этом фоне не смотрелись. А вот сцена с крылатыми нелетающими в Арктике одновременно и мудрая и едкая. Основа сюжета хороша - ведь главгерои никуда не сбегали, зеленые против их воли отправили всех в Африку. Как всегда забыв поинтересоваться мнением осчастливленных. Так что оригинал не сводился к банальному набору шуток и этим завоевал любовь и теплые воспоминания. С продолжением сложнее.

С Мадагаскара-острова вылетают на том самом самолете, но вот пунктом назначения внезапно оказывается Африка “говорит ваш капитан, у меня две новости, хорошая и плохая: хорошая - посадка начнётся прямо сейчас, плохая - она аварийная”. Организуют все естественно Шкипер сотоварищи “кто сказал что пингвины не могут летать?” Впрочем падение с точностью баллистической ракеты приводит в заповедник, где все встречают не просто сородичей, но и непосредственно семью Алекса. И памятную старушку “плохая киса” в группе туристов, неплохо овладевшую кун-фу. И завертелось: новый роман Глории (Мото-Мото!!!) и страдания Мелмана вместе с должностью шамана, интриги в прайде, кризис самоидентификации у Марти на фоне целой армии идентичных зебр “они белые в черную полоску, а ты черный в белую” и многое другое. Пингвины лихо угоняют джипы, строят невероятное воздушное судно и эксплуатируют миллион обезьян “Дарвин ты был неправ”. Профсоюз приматов отчаянно борется за декретный отпуск, несмотря на мужской пол своих участников. Акула в степях Африки это отдельная песня.

А вот с сюжетом большие проблемы, усугубляемые подозрительной схожестью с Королем-львом. Сын правителя, разлучение в детстве, коварный родственник и его интриги, схватка за место царя… но упрощено до шуток и пародий. Почти все остаются живы и весело пляшут. Общий смысл сводится к избитым банальностям: родственников и друзей надо принимать такими, какие есть, не стоит зацикливаться только на своих проблемах, надо смелей признаваться в своих чувствах и вообще “любви все особи покорны”. Пингвины жгут отчаянно, но все сводится к тому насколько они круты, что далеко от потрясений первой части. Фильм рассыпается на набор отличных, но мало связанных шуток вперемешку с цитатами. Дальше пустота, вырастающая в основную проблему. Сильное впечатление требует большего, нужны идеи и движение в головах персонажей хотя бы и на простом уровне. Мы же имеем классический образчик Голливуда - отличная графика, захватывающие приключения, искрометные шутки и отличная озвучка, даже дубляж не подвел (Сереге зачет), но такие понятия как глубина, атмосфера, внутренний сюжет, идеи и драматургия отсутствуют полностью. Увы. Если и пересмотрю, то только как юмористическую передачу.

PS Хочу полнометражку про пингвинов!!!
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Гоша Берлинский » 07 ноя 2008, 02:32

аллюзии на Король Лев раздражали дико.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2008, 02:45

не без этого )) опять же аналоги тимона и пумбы на марше ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 ноя 2008, 14:30

сабж конкурировал было в читательском рейтинге, но потом вдруг резко просел до мамы мии. то есть зрительский лидер пока остался непокобелим ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 дек 2008, 23:02

и ещё один незалежный ролик. по-моему тоже ураrан ))
http://www.youtube.com/watch?v=hchW-VFQ1wo
особливо отрывок с мото-мотой
http://www.youtube.com/watch?v=iAWCnVgrtOc&NR=1
чото наша версия на таком фоне пресновата, не находите? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Guy » 11 фев 2009, 10:05

Мне отдельный мульт короткометражка про пингвинов понравился больше чем мульт)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 май 2012, 14:18

посмотрел третий мадагаскар. он реально труъ. вот совсем реально. ржали всем офисом. и триде зергут.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron