ВАЛЛ·И / WALL·E

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Лучший мультфильм "Пиксара"

Опрос закончился 03 июн 2009, 20:36

История игрушек
2
8%
Приключения Флика
0
Голосов нет
История игрушек 2
0
Голосов нет
Корпорация монстров
2
8%
В поисках Немо
3
12%
Суперсемейка
0
Голосов нет
Тачки
1
4%
Рататуй
6
24%
ВАЛЛ·И
11
44%
 
Всего голосов : 25

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Zany » 06 июл 2008, 20:06

Думаю, незаслуженно мало говорим о короткометражке Presto, показанной перед ВАЛЛ-И. Замечательный мультик в лучших традициях старых Тома и Джерри. :D
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Zany » 06 июл 2008, 20:29

Роман КОРНЕЕВ писал(а):в комментах нам возражают )) кстати, кто читал мой комментарий редактора, давайте подискутируем, интересный же кинологический вопрос.

я прочла, конечно, комментарий редактора.)) Абсолютно согласна по поводу "волшебной силы искусства"))) Про Шьямалана ничего сказать не могу, потому что Явление пока не смотрела. Но вообще Шьямалан весьма холоден и расчетлив во всех своих мистификациях, наполненных двойнотройными смыслами))) У него часто такой бесчувственный конструктор получается вместо сценария - занимательный, но далеко не всегда трогающий тебя, как зрителя, за живое. Пиксар как-то внимательнее, с большей заботой, относится к собственным персонажам и к зрителям. Так что тут и без шестого чувства с первых же сцен понимаешь, что Пиксар победил. :D
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Идущий » 06 июл 2008, 20:53

Подускутировать - это здорово. Но "Явление" я тоже еще не смотрел. Так что поучаствовать пока не смогу. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 июл 2008, 21:05

ну это тоже ответ на поставленный вопрос )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Omar » 06 июл 2008, 21:54

аналогично "Явление" не заинтересовало...
кстати обратили внимание что ВАЛЛ-И столь редкая в наше время твердая НФ, причем высшего уровня Азимого там, Бредбери или Лема... Кларка...
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 июл 2008, 21:58

скажем так, даже сколько угодно "мягкая" НФ встречается крайне редко. и всегда так было ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июл 2008, 12:05

отечественные сборы сабжа - 5.2
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 08 июл 2008, 12:28

Неплохо, если учесть что рататуй стартовaл с 3 с чем-то а тачки с полутора. Интересно когда пиксар у нас начнет собирать больше дримворкса :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июл 2008, 13:03

когда рекламировать научатся ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 08 июл 2008, 15:54

Ну с каждым разом получается все лучше и лучше :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июл 2008, 17:08

Не успев премьероваться, мультфильм "ВАЛЛ-И" занял первое место нашего читательского рейтинга (куда входят все фильмы, на которые мы писали рецензии), так что теперь первая пятёрка рейтинга выглядит так:

1 ВАЛЛ-И (9.75)
2 Самый быстрый “Индиан” (9.69)
3 Пиджак (9.63)
4 Жизнь других (9.62)
5 Реальная любовь (9.56)

http://www.kinokadr.ru/poll/?what=all
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Константин » 08 июл 2008, 18:00

Поразил меня этот мульт. Нет,не графикой,хотя здесь она на высоте. Но от пиксар мы ничего другого в этом отношении и не ждали-правда? Ребята с этой студии,похоже,по-другому уже и не могут,нам на радость. Поразило же меня в ВАЛЛ-И то,что этот мульт заставил меня как зрителя сопереживать герою. Мне знакомо,когда переживаешь за киношного героя-для кино это нормально. Но вот за мультяшного персонажа,честное слово,переживал впервые. Я искренни сочувствовал одиночеству Валл-и,радовался вместе с ним,когда он вновь встретился с Евой на Аксионе,и уж совсем грустно было в конце,когда он не мог вспомнить Еву. А сколько трогательных моментов и деталей! А какую лав стори продемонстрировали нам эти,казалось бы,бездушные железяки-роботы! За полтора часа-целая гамма чувств. Редкому фильму такое удаётся,а тут анимация... Гениальная работа. И мне страшно становиться от мысли,что можно снять ещё что-то лучшее-неужели такое возможно?


Мне понятны теперь высокие рейтинги мультфильма,понятны высокие позиции в Топ-250(вчера было 19 место)-ВАЛЛ-И всего этого заслуживает. Заслуживает он и Оскар,но самое главное,заслуживает нашей,зрителя,любви. И с этим,похоже,проблем нет. Хотя находятся и те,кто в упор не видит гениальность этого мультфильма. Они видят только красивую картинку-и всё. Мне жаль таких зрителей. Равно как и тех,кто пришёл на ВАЛЛ-И поржать и обломились.


Кстати,о юморе. Я как-то перестал ждать от анимации потока шуток-Шрек,пожалуй,исключение. С чего все взяли,что анимация должна лишь только веселить? Недавно,один мой знакомый,посмотрев Панду,заявил,что мультфильм так себе. На мой вопрос почему,он ответил,что было не смешно. И ведь он не один,кто так оценивает анимацию. Я же с таким подходом не согласен. Видимо поэтому,отсутствие юмора в мультфильме-хотя такого не припомню-или его наличие в небольшом объёме меня не расстраивает. В ВАЛЛ-И,на мой взгляд,юмору было немного. Были в основном забавные моменты,их мы видели в трейлерах. Однако этот факт вовсе не портит впечатления от просмотра,т.к. главное здесь в другом.


Наконец,саундтрек. Он великолепен! Настолько великолепен,что с лихвой восполняет отсутствие диалогов. Слова лишни,когда говорит музыка.

Да,студии Пиксар стоит сказать спасибо за это анимационное чудо,которое они совершили. Стоит сказать спасибо за любовь,которую они вложили в ВАЛЛ-И. И эта любовь нас не оставила равнодушными-теперь мы любим Валл-и. За его большие искренние глаза.


З.Ы. Обязательно попозже схожу ещё раз и завлеку как можно больше знакомых :-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 08 июл 2008, 22:31

Мне кстати тоже пока не верится, что пиксару удастся в будущем сделать мульт еще лучше Валли. Потому что выше него может быть только абсолютный идеал :0) а впрочем, чем черт не шутит, гыгы. Важно другое - Пиксар это единственная на сегодняшний день 100% гарантия качества. А это дорогого стоит.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Идущий » 10 июл 2008, 14:33

ВАЛЛ•И: Через тернии к звездам

Если вы верите в чудеса, если мир на экране для вас такой же настоящий, как и мир вокруг – тогда вам сюда, в гости к пиксаровцам. И не только потому, что их анимационные творения – верх совершенства в современном мире компьютерной мультипликации. Вовсе даже не поэтому…
Вспоминая «Историю Игрушек», представившую нам не просто графический мультфильм в новом анимационном формате, но произведение кинематографа, со всеми составляющими: отличной историей, харизматичными героями, вечными ценностями, неожиданными поворотами сюжета и драматической составляющей, понимаешь, что «Пиксар» с самого начала выбрал верный путь. Компьютерную анимацию тогда обвиняли в чем угодно: в бездушности, в насаждении технократичности, в потере ценностей старой доброй мультипликации. А «Пиксар» - на тебе! – один за другим на гора выдает потрясающие мульты, ничем не уступающие тому, что мы видели раньше, не предающему непреходящие ценности, не отходящие от сути. Игрушки, добрые и не очень, снова объединятся, чтобы спасти друзей, отважный муравей выступит за родной муравейник против орд саранчи, рыбка-клоун обязательно отыщет somewhere behind the sea своего сына, а монстры вместо того, чтобы пугать людей, станут их смешить. Потом придут мистер Супер и его семейка, Молния МакКуин обретет друзей, а Реми сделает блестящую карьеру повара. «Дримуоркс» в это время уже будет брать кассы с «Мадагаскаром», а "Фокс" - с "Ледниковым периодом", ведь «поржать» зритель любит, но если вы любите старого доброго Диснея, как любим его мы, то Пиксар – это ваше кино, от начала до конца. После «Рататуя» многие уже сомневались: какую еще планку культового мультипликационного кино можно взять. И «Пиксар» ее взял…
Пересказывать сюжет, а тем более передать те эмоции, что захлестывают во время просмотра «Валл•и» бесполезно и бессмысленно. Тому, кто не заглянул в его кристально наивные окуляры, кто вместе в ним не влюбился в пришелицу с другой планеты, кто не страдал вместе с ним от ее молчания, кто не бросил все, что было дорого, чтобы отправиться за ней на край Вселенной, невозможно объяснить, как проникновенно и удивительно может рассказать эту историю «Пискар». Этот удивительный роботизированный мусороуборщик способен заставить людей вспомнить о величайшем даре свыше – способности любить. И способен он на это потому, что «Пиксар» умеет рассказывать истории. И подкрепить это новым уровнем графики, где каждое движение, каждая деталь – целая история, сложившиеся в удивительный безмолвный мир Валл•и, заговорить которого заставит только любовь.
Этот мульт из тех, посмотреть которые должен каждый. Чтобы увидеть что-то новое и вспомнить главное.
Я это видел. Чего и вам желаю.
Пусть кино будет разным. А «Пиксар» будет «Пиксаром».

Идущий
Последний раз редактировалось Идущий 10 июл 2008, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июл 2008, 15:28

ледниковый период - не дримворксовский ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29