Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Рисованная и CGI-графика в полном или коротком метре, аниме и просто старый добрый Дисней

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение ПсИх » 16 июн 2008, 10:23

Убой ный мульт!!! Я его посмотрел, немного подумал и еще раз посмотрел. :) Не с одним фильмом я в этом году такого еще не проделывал.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 17 июн 2008, 21:46

Аднака, мульт жжот, аднака. Удержался у нас на второй неделе на первом месте с $4.7 лямами за уикенд и 16 итога. Есть мнение, что двадцатка неминуема, как приход Воина Дракона. Можт и больше. То есть, КфП станет у нас самым кассовым мультом после ШТ. Ай, молодца :0)))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июн 2008, 22:42

да, идут ровно на лям впереди ЛП2. двадцатка или чуть больше. может и все 21.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Денис Рогов » 20 июн 2008, 13:29

Кунг-фу Панда мне понравился отличный мультфильм.
Но только в конце в титрах пел Илья Лагутенко с песней Мастерами Кунг-Фу не рождаются и меня эта песня раздражает нафиг было ее прикручивать к титрам в конце.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 25 июн 2008, 13:41

Ну чего, сабж упал у нас в третий уиекед на 70%. Что есть тому причиной - моя не понимать. Все подростки пошли на Сэндлера? :0) итог же - 21 не будет точно, да и до 20 придется тянуть. Но все равно, на 3 ляма больше того же Инди это здорово. Мне так даже кааца, мульт может стать у нас самым кассовым фильмом 2008 - если его не побьет Мадагаскар 2, хехе.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 июн 2008, 14:08

скорее всего причина в падении числа копий. наши владельцы сетей традиционно жгут. по прогнозам скажу завтра, сегодня негогда боксофисом плотно занматься.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 25 июн 2008, 14:24

Так копий было 821, стало 615. Вроде не такое уж и падение. А еверидж как раз грохнулся на 60%, что (при отсутствии конкуренции) весьма странно, имхо.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 июн 2008, 14:26

ключевое слово "мелкие залы"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение simantii » 28 июн 2008, 20:46

с мамой ходил.понравилось.до сих пор продолжаем повторять"ибо он был ну ВАЩЕЕЕЕ!" :lol:
simantii
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:56
Откуда: от верблюда.

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 02 июл 2008, 14:45

Кстати, давеча мульт успешно пересек 20-миллионную отметку только в России (в сумме с Украиной у него 22), что есть второй случай этом году после СЛФ. Впрочем, Вонтед еще всем покажет :0)

а вообще, этот год для UPI реально счастливый. Смотрите сами - относительно хреново у нас прошли только ЖЧ и Халк, зато Инди собрал 17, Панда 20, а Вонтед нацелился на 25. Не так уж плохо :0) да еще наверняка соберет под двадцатку Мадагаскар 2, ну и Мумия не оплошает, надо думать :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 июл 2008, 15:00

скажем так инди мог и должен был собирать больше. )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Идущий » 11 июл 2008, 13:40

Кун-фу панда: Победа без боя

Феномен компьютерной мультипликации в наши дни по большому счету можно выразить через простое противостояние: с одной стороны есть «Пиксар», с другой стороны – все остальные. То есть с одной стороны мы имеем студию, которая на протяжении уже долгого времени производит компьютерные мультики, построенные на Идее, Сверзадаче, и этой Идее она подчиняет все: хорошо выстроенные сюжеты, живых и настоящих героев, блестящую графику. Идея проста как мир и вечна: добро сильнее зла, плохие могут стать хорошими, а те, кто не сможет, будут наказаны. Это трудный путь, ведь даже детям в наше время трудно поверить в такое. А значит делать это нужно так, чтобы поверили. Чтобы проняло. Чтобы сработало. И добра в итоге стало чуть больше. Такая старая добрая мультипликация, ценность которой, дай Бог, никогда не будет предана забвению. С другой стороны, как и любой другой жанр кино, компьютерную анимацию можно успешно эксплуатировать. И этим успешно занимается ряд компаний, производящих кучу «ржачных» мультов. Большинство из них, положа руку на сердце, пересматривать не захочется, но зато в кино получаешь несказанное удовольствие от того, что живот то и дело сотрясается от смеха. Это тоже достижение, потому что дарить людям радость и смех надо уметь. И чаще всего это тоже подкрепляется хорошим уровнем графики, неплохим сюжетом и интересными персонажами. Однако, если Базза и Вуди мне не забыть вовек, то имена и мордочки зверей, отправившихся на Мадагаскар, уже выветрились из памяти. Исключения лишь подтверждают правило: потрясающий «дримуорсовский» Шрэк запомнится надолго, но и он отступил от концепта в третьем фильме, променявшем Идею на «ржачность». Таково противостояние двух систем, помогающих друг другу развиваться и дарить новые мульты снова и снова…
И пришел Панда По. И примирил два клана. Без боя.
Хорошую рекламу «Дримуоркс» своим мультам делал всегда. Заманить зрителя в кинозал можно, пообещав, что все будет так же, только еще «офигенскее». С «Пандой» так и поступили. Судя по рекламе, это должен был быть очередной «ржачный» мульт, в котором много шуток, чуток пошлости и популярные актеры на главных ролях, в общем, рецепт успеха. В этом и был первый и главный прием «Панды», продемонстрировавшей свое «офигенское» кун-фу. Оказалось, что мы увидим не только море шуток, но и Идею. За внешней атрибутикой персонажа (подросток становится героем) припрятали массу сюрпризов, в которых и дружба, и ответственность, и жизненный выбор. А концепт, передающий восточную философию, в том числе философию боевых искусств, и восточный взгляд на мир, выраженный так точно и лаконично, просто поражает своей глубиной. Здесь наверняка поработали китайские спецслужбы, занявшиеся международным имиджем Китая накануне столь важного события, как Олимпийские Игры. И конечно, юмор. Веселый и добрый, каковым ему и нужно быть.
Так незаметно для всех, «Кун фу панда» отвоевал без боя новое пространство для «непиксаровских» проектов. Он оказался мультом, в котором успешно соединились «ржачная» составляющая с Идеей во главе угла. И это настоящий прорыв, равный по силе и значимости с прорывом, который в своей жизни совершили Панда По и мастер Шифу.
Я это уже видел. Я посмотрю это еще не раз. Чего и вам советую.
Пусть кино будет разным. А мультики будут умными, добрыми и веселыми.

Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Константин » 20 ноя 2008, 03:26

Если не ошибаюсь,основной притензией к мульту было то,что на фоне Панды персонажи неистовой пятёрки меркли и были недостаточно раскрыты. Похоже,что DW решила эту проблему,выпустив 22-минутный мульт Секреты неистовой пятёрки,в котором рассказывается как Журавль,Гадюка,Богомол,Тигрица и Обезьяна стали мастерами кунг-фу и что им пришлось преодолеть на этом пути. К слову,Панда в мульте тож появится. И хотя сам мульт получился не очень весёлым,посмотреть его стоит для более полного представления о каждом из персонажей. Нам же второй Панды не избежать,правда?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение Джокер » 20 ноя 2008, 11:38

Конечно ))) июнь 2011, гыгы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кунг-фу Панда / Kung Fu Panda

Сообщение ПсИх » 12 дек 2008, 16:50

А что так долго((((((
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Пред.След.

Вернуться в Анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron